Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 13.10.2008, 19:59
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не забудте, что во время беременности из обезболивающих можно принимать только парацетамол.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.10.2008, 13:29
GIrina GIrina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 44
GIrina *
Спасибо, я понимаю про лекарства.

То есть я правильно понмаю, что мне пока ничего делать не нужно с моими мигренями, раз наступило улучшение?
Во время моей беременности в первом триместре у меня часто были такие приступы головной боли с рвотой, сделать было ничего нельзя, один из приступов пришелся на "сохранение в стационаре" - и мне никто не мог или не хотел помочь - говорили "ты же беременна" тебе ничего делать нельзя, а то, что тошнит и есть рвота - это нормально. Я понимаю, что беременность моя желанная и запланированная еще даже не наступила, мы только в процессе подготовки, но я бы хотела получить совет как действовать в таких ситуациях во время беременности - только парацетамол?

Еще выше вы написали какие лекарства не пить, и ничего не сказали про Вазобрал - может его все же пропить?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.10.2008, 11:38
GIrina GIrina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 44
GIrina *
Добрый день, надеюсь, что мне ответят по моему вопросу выше
В субботу 18 октября опять был приступ - "настоящий" - проснулась с головной болью, выпила аспирин, не помогло. часам к 12 боль была уже на 7-8 баллов, присоединилась тошнота, в 14.00 выпила релпакс, к этому моменту у же была сильная стойкая тошнота и сильная боль на 9-10 баллов. Легла спать, через 2 часа проснулась без боли, общая слабость, "гудение" в голове.
Все же, пожалуйста, проконсультируйте, как часто можно принимать релпакс (я знаю, что не больше 2-х таблеток за приступ). Я принимаю его только тогда, когда понимаю, что мне осталось только "развить" приступ до рвоты. Аспирин помогает на несколько часов, потом боль возвращается - сколько аспирина можно принимать? Как часто можно купировать приступы аспирином?
Очень хотелось бы получить рекомендации по профилактике... Вазобрал, который назначили нужно пить?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.10.2008, 20:41
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,181
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 961 раз(а) за 928 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от GIrina Посмотреть сообщение
сколько аспирина можно принимать? Как часто можно купировать приступы аспирином?
Несу ответственность за свою рекомендацию
К приему аспирина (напомню, в течение 10-15 мин развития приступа!) нужно подходить как к ПОПЫТКЕ купировать приступ без триптанов. Если она неудачная, повторять аспирин (расстворимый) не надо.
Два раза в неделю применять аспирин в указанных дозировках можно длительно. НО! Если Вы почуствуете боли или непрятные ощущения в области желудка (например тяжесть, изжога...), прием аспирина следует прекратить, обратиться к врачу и рассказать ему о приеме аспирина. То же самое нужно сделать при необычно темном цвете стула и необычно обильных месячных.
Также следует помнить, что аспирин нежелателен при активном гастрите и противопоказан при эрозивном гастрите и язвенной болезни желудка и 12-ти перстной кишки.
P.S. Естественно для периода беременности см. пост 16!!!
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.