Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.02.2019, 03:09
Brukva Brukva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Brukva этот участник положительно характеризуется на форуме
Не вводят карантин в саду при кори и ветрянке.

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Дочь должна была выйти в сад после долгой ОРВИ, но я случайно узнала о ветрянке в нашей и других группах и побежала делать дочери вторую прививку, в сад решила пока не водить.
На следующий день узнала от мамы ребенка из соседней группы, что у него корь, подтвердил педиатр, вызванный из районной поликлиники, велел экстренно привиться всем членам семьи, а в саду тишина, нет карантина, дети вместе гуляют, общие мероприятия. Врач поставил диагноз 20 февраля и, как я поняла, должен был в этот день оповестить СЭС, а они уже руководство ДОУ...
ВОПРОС:
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы ввели карантин по ветрянке и кори в детском саду в Москве? Ветрянка в течение месяца появляется в разных группах не переставая, я знаю о 4х случаях, недавний вчера.
Прочитала нормативные документы и недоумеваю, карантин должен быть и по ветрянке и по кори еще до результатов крови(на подтверждение кори). Ребенка в сад не вожу пока не решится этот вопрос, потому что до 20 марта ей нельзя встречаться с корью, как я поняла, потому что экстренно привить не получится, пока не пройдет 30 дней от прошлой живой вакцины(варилрикс).
Звонят из сада, намекают, что отчислят, потому что мы не посещаем, а я не могу сейчас отправить туда ребенка, когда такие нарушения!
Спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2019, 21:32
Brukva Brukva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Brukva этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые специалисты, подскажите, может я неправильно читаю следующий документ:
https://forums.rusmedserv.com/attach...1&d=1330027807

5.10. Иммунизации против кори по эпидемическим показаниям подлежат лица, имевшие контакт с больным (при подозрении на заболевание), не болевшие корью ранее, не привитые, не имеющие сведений о прививках против кори, а также лица, привитые против кори однократно – без ограничения возраста.
ВОПРОС:
Правильно ли я понимаю, что моя дочь, привитая от кори однократно в 1.5 года, в случае контакта с корью сейчас в 4.5 года подлежит иммунизации по эпидемическим показаниям?
Заведущая педиатрическим отделением в поликлиннике эту информацию опровергла, сказала, что даже при встрече с корью в саду или еще где- то вторая прививка экстренно не делается, только в 6 лет.
Скажите мне, пожалуйста, ответ.
Благодарю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2019, 13:14
Zarusya Zarusya вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 1,569
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 800 раз(а) за 779 сообщений
Zarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заведующая права, в отсутствии прямого контакта, необходимости во второй прививке нет.
__________________
С уважением, Галустова Елена Викторовна
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2019, 14:24
Brukva Brukva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Brukva этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, спасибо за внимание.
Вопрос был именно при контакте детей в группе сада с ребенком, который теперь на больничном с клиническим диагнозом корь, который ждет результатов лабораторного исследования на корь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2019, 18:19
Brukva Brukva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Brukva этот участник положительно характеризуется на форуме
Я получила ответ, что анализ крови мальчика подтвердил корь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.02.2019, 18:49
Zarusya Zarusya вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 1,569
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 800 раз(а) за 779 сообщений
Zarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В закрытой части форума коллеги рассмотрели Вашу ситуацию и действительно вторая доза необходима. Вот здесь написано об этом [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Единственное но: интервал между Варилриксом.
__________________
С уважением, Галустова Елена Викторовна
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.02.2019, 20:04
Brukva Brukva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Brukva этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Елена Викторовна, я все поняла.
Простите, выше написала неточно, корь не в нашей группе, но карантин на нее не введен и есть дети из одной семьи в наших группах, общие мероприятия, поэтому я решила в сад не водить пока не пережду месяц от варилрикса и не привью от кори, если никакого контроля в саду нет...
Спасибо за возможность получать ответы на очень важные вопросы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.02.2019, 02:14
Zarusya Zarusya вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 1,569
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 800 раз(а) за 779 сообщений
Zarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, это был бы выход в данной ситуации.
__________________
С уважением, Галустова Елена Викторовна
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.