Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 13.02.2012, 20:50
VLADIMIRS VLADIMIRS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: Киров
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 2
VLADIMIRS *
Здравствуйте.Еще "родился"вопрос.Назначили дома пропить меркаптопурин втечении 5 дней по 0.05.Почитал в интернете про это лекарство и там написано,что оно должно применяться под контролем врачей и при постоянном контроле анализов крови и функций почек и печени.Не опасно ли принимать это лекарство в домашних условиях и с какой целью его обычно назначают?Это замена "химии" или это и есть "химия"?Может ли это быть заменой консалидационого курса?Ответьте пожалуйста!
  #17  
Старый 13.02.2012, 22:40
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С какой целью Вам это назначено -не знаю. Но 5 дней по 50 мг 6-МП не требует никакого особого контроля. Это низкая доза и короткий курс.

Что мешало(мешает) задать этот вопрос лечащим врачам?
  #18  
Старый 14.02.2012, 20:30
VLADIMIRS VLADIMIRS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: Киров
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 2
VLADIMIRS *
Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
С какой целью Вам это назначено -не знаю. Но 5 дней по 50 мг 6-МП не требует никакого особого контроля. Это низкая доза и короткий курс.

Что мешало(мешает) задать этот вопрос лечащим врачам?


Понимаете,я чувствую что и так сильно прессингую врачей.Мне уже сказали,что таких активных родствеников больных еще не было.(а может если не мои действия,то все бы уже и закончилось.Ведь шансов маме никто не давал,а она выкарабкалась.Для них это чудо)Но и сидеть в неведение я тоже не могу.Я не могу сказать,что от меня что-то скрывают,но отвечают общими фразами,без подробностей.Вот наша клиника [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #19  
Старый 27.02.2012, 18:29
VLADIMIRS VLADIMIRS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: Киров
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 2
VLADIMIRS *
Здравствуйте уважаемые врачи!Опять появились вопросы на которые я не получил ответы при посещении лечащего врача.Сделали анализ крови,по словам зав.отделения все хорошо.Но на лечение маму не берут-говорят что 3-ю химиютерапию ей делать нельзя из-за её состояния.Назначали опять меркаптопурин по 1 таб. в день каждый день и явку на прием 26 марта.Вывод на 1 группу инвалидности.Что это значит?Паллиативное лечение и продление жизни,а не лечение???Сколько обычно живут больные в таких случаях?
  #20  
Старый 13.03.2012, 19:49
VLADIMIRS VLADIMIRS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: Киров
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 2
VLADIMIRS *
Здравствуйте.как и прописали пьем меркаптопурин по 1 таб.каждый день.вот уже недели.сегодня в анализе крови лейкоциты выросли до 10.На прием к гематологу через 2 недели.остального по анализу сказать не могу,так как его не видел.только участковый терапевт позвонила по телефону.Есть повод для беспокойства?
  #21  
Старый 13.03.2012, 21:15
VLADIMIRS VLADIMIRS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: Киров
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 2
VLADIMIRS *
Уважаемые врачи.Незнаю как другие,но я обращаюсь к вам не от хорошей жизни и не для того чтобы "проверить" лечащих врачей.Оставление вопросов участников форума вообще без каких-либо ответов,добавляет еще больше вопросов...
  #22  
Старый 13.03.2012, 21:33
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Владимир,

Консультанты форума только тем по жизни и занимаются, что сидят и ждут вопросы от пациентов: никакой ни личной жизни, ни профессиональной нагрузки в реале у них просто быть не может...

от задающего вопросы они также ожидают более полной и детальной информации, нежели один показатель из всего анализа: уверен, что на развернутый анализ Вы бы получили уже ответ, а так лейкоциты 10 - это равносильно тому, если бы Вы задали вопрос, не зная НИ одного показателя из анализа...

итак, повода для Вашего беспокойства нет, пока не будет предоставлен обший анализ полностью с лейкоформулой...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #23  
Старый 13.03.2012, 21:44
VLADIMIRS VLADIMIRS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: Киров
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 2
VLADIMIRS *
спасибо.постараюсь достать полный анализ и получить ответ.
  #24  
Старый 14.03.2012, 16:27
VLADIMIRS VLADIMIRS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: Киров
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 2
VLADIMIRS *
Здравствуйте.вот наши анализы. 1-анализ от27.02.12. 2-анализ сделанный позавчера
1 2
лейкоциты 6.6 --- 10.5
эритроциты 3.2 --- 3.73
гемоглобин 93 --- 110
HCT 28.4 --- 34.3
MCV 88.8 --- 92
MCH 29.1 --- 29.5
MCHC 327 --- 321
ТРОМБОЦИТЫ 223 --- 305
палочкоядерные 1 --- 2
сегментоядерн 50 --- 72
эозинофилы 1 --- 2
лимфоциты 42 --- 21
моноциты 6 --- 3
соэ 55 --- 55

скажите пожалуйста ваше мнение по обоим анализам?больше всего боимся раннего рецидива...
  #25  
Старый 14.03.2012, 17:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
анализы крови абсолютно нормальные (за исключением высокого СОЕ)

по динамике периферической крови невозможно увидеть раннего рецидива, который если случается, то виден при анализе костного мозга...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #26  
Старый 14.03.2012, 17:37
VLADIMIRS VLADIMIRS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: Киров
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 2
VLADIMIRS *
Спасибо Вадим Валерьевич.Напугал рост лейкоцитов и сегментоядерных и при этом падение лимфоцитов.Ведь это все от незнания и от того,что до встречи с гематологом еще далеко.Да и пункцию они почему-то не делают уже давно...Вы мне еще пожалуйста объясните-я так понимаю маму сняли с протокола лечения?И дальше будет все по ситуации?И берутся ли вообще лечить больных с такими осложнениями?
  #27  
Старый 14.03.2012, 18:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нужно по конкретным вопросам cпрашивать врачей в реале... нам неизвестна клиническая ситуация полностью, как им...

Комментарии к сообщению:
anikaa одобрил(а): мы не может ответить-сняли ли Вашу маму с терапии.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #28  
Старый 16.03.2012, 16:44
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы даже возраст не указали, курс которым лечили. Возможность проведения терапии зависит от конкретных организационных и финансовых, инструментальных возможностей учреждения. Если у врачей есть основания полагать что очередной курс больной не переживет - то логично они его не проводят.

Кроме снятия с терапии есть еще варианты снижения интенсивности последующих курсов. Вместо 7+3 можно проводить 5+2. можно малые дозы цитозара.

Судя по Вашим вопросам Вы проявляете совершенно не конструктивную активность. Потому что мне, например, неясно- в чем заключается Ваша активность и и зачем Вы прессингуете врачеей -раз Вы не получили у них ответа на самые основные вопросы : достигнута ли ремиссия? какие курсы консолидации предполагаются? когда планируется их проведение? если она снята с терапии-то какие альтернативные варианты профилактики рецидива возможно предпринять ? что можно сделать (какие из отсутствующих в стационаре препаратов, например-купить) чтобы снизить токсичность проводимых курсов?

Все это надо узнавать к очных врачей.
  #29  
Старый 17.03.2012, 15:28
VLADIMIRS VLADIMIRS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: Киров
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 2
VLADIMIRS *
В том-то все и дело что получить ответы у врача невозможно.На все один ответ-у меня опыт большой(что действительно так и есть),доверься нам.Возраст у мамы 55 лет(исполнилось позавчера)))Финансовых проблем у этого учереждения нет.Все лекарства есть.Даже Вифенд ей давали бесплатно.Как написано в выписке "становление ремиссии",проведен курс по протоколу ОМЛ 01.10На тактику дальнейшего лечения ответ был такой-не пытай,дальнейшее лечение диктовать будет сам больной.Что это за протокол?Я так понимаю 7+3.
  #30  
Старый 17.03.2012, 20:20
VLADIMIRS VLADIMIRS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: Киров
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 2
VLADIMIRS *
Я наверное забыл добавить,что мама вот уже второй месяц дома.Так что и врача лечащего как такового нет.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.