Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 12.07.2010, 20:16
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
Конечно Мальтофер, это опечатка, производитель Вифор С.А., Швейцария
Вот сегодняшний анализ
Эритроциты - 3,97
Гемоглабин - 111
Гемотакрит - 32,4
Средний объем эр - 81,6
Среднее сод. гемоглабина в эр - 343
Среднее объемное содержание гемоглабина в эр - 28,0
Лейкоциты - 6,3
Миелициты - 0
Юные - 0
Палочкоядерные - 2
Сегментоядерные - 35
Эозонофилы - 1
Базофилы - 0
Лимфоциты - 57
Моноциты - 5
Тромбоциты - 137
Соэ -8
Вадим Валерьевич, что скажете, как анализ в целом?
  #47  
Старый 12.07.2010, 21:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ крови в норме: микроцитоза и гипохромии нет. Проблем у ребенка с ЖКТ нет: поносы, запоры несварения, вздутие живота?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #48  
Старый 13.07.2010, 06:25
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
Вадим Валерьевич, спасибо за большое ответ. Три дня назад дня доча один раз жаловалась, что животик болит, , стул был жидкий(несколько раз), я думала это от мальтофера....
Вадим Валерьевич, ответьте прямо, почему Вы при таких тромбоцитах и тем более которые падают, говорите что кровь в норме, скажите, пожалуйста. ведь то, что Вам очевидно, мне то нет, и я постараюсь Вам больше не докучать с тромбоцитами.
  #49  
Старый 13.07.2010, 13:25
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
Вадим Валерьевич, я просмаривала темы по гемоталогии, Вы отвечали на один вопрос, и там Вы написали, что когда гемоглабин придет в норму, то и тромбоциты и лейкоциты повысятся(женщина жаловалась на тромбоциты ниже 130), может и в моем случае так? Тромбоциты низкие из-за гемоглабина?
  #50  
Старый 13.07.2010, 17:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тромбоцитопения (которой нет у Вашего ребенка) из-за низкого гемоглобина (который пограничен у Вашего ребенка) бывает нечасто 1-3% случаев.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #51  
Старый 13.07.2010, 17:22
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Вадим Валерьевич за ответ, я уже прихожу в чувства благодаря Вам!
Но ответьте, пожалуйста, на предыдущий вопрос"Вадим Валерьевич, ответьте прямо, почему Вы при таких тромбоцитах и тем более которые падают, говорите что кровь в норме, скажите, пожалуйста. ведь то, что Вам очевидно, мне то нет, и я постараюсь Вам больше не докучать с тромбоцитами.".
  #52  
Старый 13.07.2010, 17:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Единственное, что Вам могу пообещать наверняка: если Вы не прекратите по десятому разу спрашивать меня о нормальных тромбоцитах ребенка, то закрою Вашу тему и попрошу модераторов органичить Вам доступ на форум...

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Iluhin одобрил(а):
Annabella одобрил(а): фантастическое терпение...
Spiegel одобрил(а):
LupusDoc одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #53  
Старый 02.08.2010, 17:41
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
Вадим Валерьевич, добрый вечер!
У меня вопрос: Вы сказали сдать кровь через 5-6- недель, но у нас 6 августа Манту должна быть, а потом ОПВ и Инфанрикс ревакцинация, надо перед Манту и прививками кровь сдать?
Я перешла на Актифферин в каплях, давала 2 чайные ложки в день(где0то 10мл, вес ребенка 11500), но через 2 недели, те.е. недавно начался понос, я перестала давать может быть это передозировка мне кажется что я неправильно дозу расчитала, подскажите, пожалуйста.
  #54  
Старый 02.08.2010, 17:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OOOOO Посмотреть сообщение
Я перешла на Актифферин в каплях, давала 2 чайные ложки в день(где0то 10мл, вес ребенка 11500), но через 2 недели, те.е. недавно начался понос, я перестала давать может быть это передозировка мне кажется что я неправильно дозу расчитала, подскажите, пожалуйста.
А почему бы Вам не уточнить (если Вы переходите на др. препарат и не знаете как его давать) здесь дозу, если Вы сомневаетесь? При нормальном гемоглобине препарат назначается в дозе 1-2 мг/кг веса в сутки или для 11,5 кг 12-23 мг что соответствует 25-45 каплям или 1-2 мл в сутки. В 2 чайных ложках в 5-10 (!) раз доза выше. К счастью, до хронического отравления не дошло, ибо организм ребенка оказался умнее и стал сбрасывать избыток железа... Извините за прямоту, но в следующий раз, если захотите отравить ребенка, придумайте что-то более эффективное. Больше консультаций от меня не будет, тему закрываю ради спасения жизни ребенка...

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а): ради спасения жизни ребенка...
Dr.Nathalie одобрил(а):
Dr.Mari одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #55  
Старый 03.08.2010, 15:13
BOZB BOZB вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: Тула
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
BOZB *
Анализ крови

Добрый день, Вадим Валерьевич.Я муж, вот этой дамы,http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=107013 которая Вас замучала.
И отец ребенка, моя жена рассказывала Вам "проблему", Ятоже считаю, что проблем нет, но она решила пойти сегодня сдать кровь перед прививками. Но вопросы у меня по поводу нашего гематолога. Вот такую мы получили кровь
WBC - 11
RBC - 4,09
HGB - 122
HCT - 32.4
MCV - 79.2
MCH - 29.8
MCHC - 377
PLT - 147
LY - 43.3
MO - 4.02
GR - 52.5
RDW - 11.1
PCT - 0.07
MPV - 5
PDW - 18.1
Врач гематолог запретила делать прививки, когда жена ей сказала, что норма лейкоцитов до 15 у детей, она сказала, что это не правда, что норма 9, анализы сказала может надо будет сдать на пурпуру, на солнце нельзя, лимфоциты низкие, нейтрофилы - высокие(ну это конечно может быть - у ребенка ведь понос). Я жене запретил больше без надобности анализы ходить сдавать, она согласилась, но гематолог сказала надо сдавать в течение 1-2 лет и смотреть тромбоциты, и что отвод от привиок тоже может быть на этот период. Жена опять в шоке, я понимаю, что наверное это все не нужно, тромбоциты считал аппарат и в предудущем анализе они были 137 , а сейчас 147...
И что нам делать с прививками, мы на море хотим, Манту тоже сказала не делать...
Гемоглабин вырос, жена как Вы писали очень передозировала ребенку актиферрин, гематолог сказала не принимать, но ведь Вы писали что надо до 5-6 недель. Жена Вам верит больше, но в карте стоит мед.отвод.
Как Вы оцениваете анализ и что нам делать с прививками и сос дачей крови( мне самому чесно говоря не хочется верить тому гематологу).
Да, еще, когда жена сказала, что тромбоциты в норме, врач ей, говорит, что нет норма 150, и что это может быть пурпура.
Вадим Валерьевич подскажите, как быть. Спасибо
  #56  
Старый 03.08.2010, 15:22
BOZB BOZB вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: Тула
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
BOZB *
Еще забыл написать СОЭ - 12. У моей мамы тромбоциты всегода 120-140, может поэтому у ребенка не высоки(по словам гематолога)
  #57  
Старый 03.08.2010, 15:33
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гематолог безграмотен в вопросах проведения вакцинопрофилактики.
Существуют нормативные документы
прививают и детей с гемофилией

Методические указания МУ 3.3.1.1095-02
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
"Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок препаратами национального календаря прививок"
(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ от 9 января 2002 г.)
12.1. Детей с гемофилией из-за опасности кровотечения при внутримышечном введении вакцинируют подкожно с использованием очень тонких игл в область, где можно прижать место инъекции (например, тыл стопы или кисти); иглу вводят параллельно костной плоскости. Внутримышечное введение АКДС (что предпочтительно) осуществляют в мышцы дорзальной поверхности предплечья. Вакцинацию убитыми вакцинами лучше проводить на фоне введения препаратов факторов свертываемости, тактика вакцинации живыми вакцинами определяется с учетом введения этих препаратов, которые могут содержать антитела к соответствующим вирусам

Методические указания МУ 3.3.1.1123-02
"Мониторинг поствакцинальных осложнений и их профилактика"
(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 26 мая 2002 г.)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

9.6.7. Болезни свертывающей системы

Детей с гемофилией вакцинируют с осторожностью из-за опасности кровотечения при внутримышечном введении вакцин. В связи с этим у них внутримышечный способ введения следует заменить на подкожный с использованием очень тонких игл. Для инъекции выбирают область, где можно прижать место инъекции, и вводят иглу параллельно костной плоскости (например, тыл кисти). Вакцинацию лучше проводить на фоне введения препаратов - факторов гемокоагуляции. С учетом введения препаратов крови определяется тактика вакцинации живыми вакцинами (см. ниже).
Такая же тактика применяется у больных, получающих антикоагулянты. Следует помнить, что прививки против холеры и желтой лихорадки могут сопровождаться понижением свертываемости крови.
Более 80% детей с идиопатической тромбоцитопенической пурпурой в течение 9-12 месяцев выздоравливают и в последующем не дают рецидивов; они могут быть привиты (АДС, АДС-М, ВГВ, живые вакцины) после стойкой нормализации числа тромбоцитов (анализ следует повторить перед вакцинацией).
Дети с хроническим течением болезни и рецидивами могут быть привиты только в периоде стойкой ремиссии, сроки которой определяются индивидуально.

Комментарии к сообщению:
Dr.Mari одобрил(а): в остальных вопросах он не менее безграмотен
SergDoc одобрил(а):
  #58  
Старый 03.08.2010, 17:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я Вам искренне сочувствую, что Вашей семье попался такой малограмотный гематолог. 2 варианта - или найти другого специалиста, который знает детские нормы и что при пурпуре тромбоциты как правило менее 20. Или же перестать дергать ребенка по бессмысленным консультациям и найти альтернативный вариант выполнения вакцинации, где медотвод не будут давать здоровому ребенку с норм. показателями.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #59  
Старый 03.08.2010, 17:57
BOZB BOZB вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: Тула
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
BOZB *
Спасибо за ответ. Мы перестанем дергать ребенка. Еще несколько вопросов:
Вадим Валерьевич, а по поводу капель или сиропа Актиферрин, нам продолжать давать его дочери и по скольку?
Вакцинировать можно сейчас или когда понос закончится?
Анализ в норме?
Спасибо
  #60  
Старый 03.08.2010, 18:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Актиферрин больше не давать, вакцинацию - по окончании поноса, если не закончится, то обратиться к педиатру. Анализ крови в норме.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.