Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.07.2014, 10:43
kokoshnichek kokoshnichek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kokoshnichek *
2 замершие беременности и генетические мутации

Добрый день.
Мне 27 лет, рост 170, вес 63 кг.

В сентябре 2013 года я забеременела, в начале ноября попала в больницу - стало немного мазать кровью.
На узи в больнице мне сообщили, что плод замер в развитии на 7 неделе, выскабливание было на 11 неделе.
Выскобленный материал отвезли на экспертизу, была выявлена мутация 47 хромосомы.

В мае 2014 года я забеременела, ХГЧ показал 54, через 3 дня упал до 46.
На узи было слабо выраженное желтое тело.
Врач прописал утрожестан днем, вечером начались месячные и всё вышло естественным путем.
На повторном узи желтого тела не обнаружено.

Врач прописал курс капельниц и уколов, а также свечей.
И выписал направление на генетический анализ.
Полученные результаты меня очень расстроили, так как выявлено много мутаций.

Прошу Вас подсказать, возможна ли при таких мутациях генов вынашиваемая беременность и рождение здорового малыша, а также прошу подсказать, какие дополнительные анализы мне и мужу необходимо сдать.

Выявление мутации (-455) G>A в гене FGB
Генотип GA - концентрация фибриногена умеренно повышена

Выявление мутации 1691 G>A в гене F5
Генотип GG -генотип, не предрасполагающий к повышению свертывания крови

Выявление мутации (-675) 5G>4G в гене SERPINE1
Генотип 4G4G - повышенный уровень ИАП-1 в плазме крови.

Выявление мутации 807 C>T в гене ITGA2
Генотип CT - скорость адгезии тромбоцитов повышена, по сравнению с генотипом С/С

Выявление мутации 1565 T>C в гене ITGB3
Генотип TT - нормальная агрегационная способность тромбоцитов

Выявление мутации 677 C>T в гене MTHFR
Генотип CC

Выявление мутации 1298 A>C в гене MTHFR
Генотип AC

Выявление мутации 66 A>G в гене MTRR
Генотип AG - сниженная активность фермента

Выявление мутации 2756 A>G в гене MTR
Генотип GG - значительно сниженная активность фермента

Выявление мутации 20210 G>A в гене F2
Генотип GG - генотип, не предрасполагающий к повышению свертывания крови


Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2014, 12:42
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.
Ни этих, ни других анализов на "мутации" Вам и Вашему мужу делать не нужно.
Выявленные у Вас генетические характеристики (не мутации!) характерны для большинства людей и не влияют на способность к зачатию и вынашиванию беременности.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2014, 12:56
kokoshnichek kokoshnichek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kokoshnichek *
Большое спасибо за Ваш ответ!
В таком случае получается, что мои генетические характеристики не влияют на вынашивание беременности, но у меня возникает тогда вопрос, если гормоны в норме, ЗППП не выявлено, хронических заболеваний нет,что могло влиять на мои беременности и приводит к замиранию плода.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2014, 13:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. беременность первая - хромосомная аномалия ( вы здесь не при чем , это случайность типа падения кирпича на голову) У природы не было иного способа избавить Вас от больного потомства
2. беременность 2 - прервавшаяся биохимическая. В принципе ( ВНИМАНИЕ ! ) у женщин прерывается спонтанно 60 % беременностей ( при этом треть- до биохимической )

Комментарии к сообщению:
Claudia812 одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2014, 14:20
kokoshnichek kokoshnichek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kokoshnichek *
Большое спасибо за Ваш ответ!

Извини, возможно я задам глупый вопрос, но всё таки хочется его озвучить:
я конечно же в интернете уже начиталась женских блогов, и многим по схожим характеристикам назначают ангиовит и фраксапарин.

Должен ли мне врач назначить данные лекарственные средства? и стоит ли мне акцентировать внимание врача на этих препаратах, если не назначает?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.07.2014, 11:46
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Препараты должны назначаться не по "схожим характеристикам", а по показаниям. К сожалению, российскими врачами зачастую "показания" трактуются весьма широко, и надо радоваться, когда разумный доктор НЕ назначает эти препараты.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.07.2014, 12:12
kokoshnichek kokoshnichek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kokoshnichek *
Уважаемые доктора, добры день.

В субботу я была на приёме у врача гепатолога, на основании вышеописанных генетических исследований. врач назначил сдачу ряда анализов, которые являются весьма дорогостоящими и проводятся сейчас только в одной лаборатории города.
В связи с этим у меня вопрос: есть ли необходимость и обоснованность в анализах?

1. Агрегация тромбоцитов
2. D-димер
3. Волчаночный антикоаг. скрининг
4. Волчаночный антикоаг. подтв.
5. Гомоцистеин


Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.07.2014, 12:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто бы мог подумать ( с )
А почему гепатолог ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.07.2014, 12:19
kokoshnichek kokoshnichek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kokoshnichek *
Извините, конечно гематолог .

Честно говоря я расплакалась на приеме, от допроса о предыдущих неудачных беременностях от этого сложилось ощущение, что врач назначил исследования, чтобы просто что-то назначить.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.07.2014, 12:24
kokoshnichek kokoshnichek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kokoshnichek *
Гормональные анализы во вложении, к сожалению, как оказалась сделала не все.
Могу ли я оставшиеся сдать сегодня на 13 дне цикла: Т3, анти ТГ, анти ТПО
Вложения
Тип файла: pdf 31321e4f-23e3-464f-88df-edc7d4583620.pdf (100.7 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: pdf c49cdef6-1722-4333-8fcf-22268695fbbe.pdf (109.5 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: pdf dc455856-69a4-47a7-aa1c-79c0523e5f34.pdf (98.7 Кб, 11 просмотров)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.07.2014, 12:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению , мамские форумы и врачи нашей стране порой имеют одинаковые знания.
О полиморфных вариантах вам уже рассказали - но разве гематолог знает, что эти анализы ничего не значат в Вашей ситуации ?
ПОзовем гематологов на помощь
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.07.2014, 16:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,219
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы, указанные в сообщении 7, не нужны. Прием фолиевой по 1 мг до зачатия и на протяжении всей беременности.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): Спасибо
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.07.2014, 17:06
kokoshnichek kokoshnichek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kokoshnichek *
Большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.