Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2018, 19:52
Loiste Loiste вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 11
Loiste *
Question Как 'слезть' с Дюфастона?

Добрый день!

Мне 29лет, рост 186см, вес 73кг. В анамнезе АИТ, принимаю л-тироксин 75, контролирую ттг< 2.5.

11я неделя беременности идет, врач назначил Дюфастон, но принимать его я не хочу больше.

Беременность первая, наступила в естественном цикле без всяких медикаментов. На 7й неделе на узи нашли 2 ретрохориальные гематомы 11х7мм и 11х8мм. Никаких выделений не было и нет, болей, неприятных ощущений, но врач в ЖК завела в базу на ПК " угрожающий аборт" и выписала мне Дюфастон на 7 й неделе 3р/день до 20 недель.

На вопрос зачем, окинула меня взглядом и изрекла "я вижу, что надо". При планировании я сдавала анализы на инфекции, мазки, гормоны, делала фолликулометрию, сдавала прогестерон на 7дпо. Все в норме. Цикл всегда регулярный с овуляциями.

Не хочу я больше его принимать, не уверена, что он мне выписан по показаниям. Боюсь последствий от его приема, но и боюсь кровотечения отмены или дисбаланса гормонов... Подскажите, пожалуйста, как безопасно мне отменить Дюфастон и на каком сроке это лучше сделать?
Скрининг назначен на 12 нед 5 дней.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2018, 20:41
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Прекратить приём можно в любом сроке.
Сокращайте по 1 таблетке в 3-4 дня.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2018, 20:46
Loiste Loiste вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 11
Loiste *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Прекратить приём можно в любом сроке.
Сокращайте по 1 таблетке в 3-4 дня.
Благодарю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.