Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 30.06.2016, 15:27
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,472
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от koldyr7115 Посмотреть сообщение
да, относительно дипроспана:
считаю, что он сыграл со мной злую шутку, когда его сделали в 2015 году.
Он существенно помог, правда? Но неуязвимости и бессмертия он не обеспечивает.
И при повторном воздействии повреждающего фактора проблема возвращается.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.07.2016, 17:25
koldyr7115 koldyr7115 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
koldyr7115 *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Он существенно помог, правда? Но неуязвимости и бессмертия он не обеспечивает.
И при повторном воздействии повреждающего фактора проблема возвращается.
Сейчас я уже не могу оценить, насколько он помог.
Точно можно лишь сказать о том, что он полностью снял боль - через 4-5 дней после инъекции боль ушла полностью.

А вы считаете, что раз ушла боль, то вместе с ней и воспаление?
И зажили микронадрывы, про которые упоминают в описаниях эпиконделита?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.05.2018, 12:26
koldyr7115 koldyr7115 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
koldyr7115 *
Thumbs up итог

по результатам борьбы с недугом считаю необходимым поделиться опытом с общественностью. С пожеланием не повторять мои ошибки.
Где-то могу неграмотно выразиться с точки зрения специалиста, тут уж просьба не придираться.

Итак:
1. медицина, с которой я столкнулся, увы, не умеет искать источник проблемы. Все дружно считают, что надо делать НПВС-терапию-дипроспан. В том числе некоторые ответившие мне в этой теме.
Более того, УЗИсты пишут в расшифровке то, что я им говорю, а если не говорю, то не пишут. Травматологи отворачиваются от МРТ, который я им приношу на снимке и в электронном виде. Но читают расшифровку, которую делал непрофильный специалист. Ну и лечат симптом, доказывая, что дипроспан это выход

2. проблема лично у меня была в спине. Асимметрия, следы травм позвоночника в двух местах, блоки и т.д.
Первый же грамотный мануальщик (врач сборной России по триатлону), только взглянув на мою спину, выдал предположение об источнике проблемы - куча проблем в спине и, скорее всего, зажатый в районе шейно-грудного отдела позвоночника.

3. Собственно, процесс лечения. Начали делать спину - тут же начался ощутимый прогресс.
За 2-3 месяца достигли результата, которым даже близко не пахло при "справочных" методах лечения. Например, я не мог открывать/придерживать дверь в метро. Боль была невыносимая, а стала терпимая.

4. Итог на сегодняшний день. Работаю со спиной я уже почти год. У другого мануальщика (просто добираться удобнее). Вернулся на турник, ессно без фанатизма, возобновил игру в теннис. Локоть иногда поднывает после тренировок, а иногда просто так. Но проходит максимум к следующему дню после нагрузки.

Выводы:
- главный - немедленно начинать бороться с проблемой, как только она появилась, чтобы не получить застарелую и особенно усугубленной дипроспаном с последующими нагрузками проблему.

- Если не прошло само или благодаря "справочному" методу лечения за месяц - ищите проблему в другом месте. И, скорее всего, она обусловлена проблемами со спиной. У меня почти 5 лет потерялось таким образом (

PS
за это время ещё двух человек (мои друзья) удалось избавить от проблемы тем же способом
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.05.2018, 12:28
koldyr7115 koldyr7115 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
koldyr7115 *
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
Спасибо!
- Как оцениваете эффект от УВТ?
На сегодняшний день уже могу говорить объективно - в моем случае бесполезно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.05.2018, 21:43
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от koldyr7115 Посмотреть сообщение
по результатам борьбы с недугом считаю необходимым поделиться опытом с общественностью.
Правила форума это не очень поощряют

Цитата:
Итак:
1. медицина, с которой я столкнулся, увы, не умеет искать источник проблемы. Все дружно считают, что надо делать НПВС-терапию-дипроспан. В том числе некоторые ответившие мне в этой теме.
Тут врачи не видят вас и о многих вещах мы можем рассуждать лишь с определенной степенью вероятности. Это тоже разъяснено в правилах форума

Цитата:
Более того, УЗИсты пишут в расшифровке то, что я им говорю, а если не говорю, то не пишут. Травматологи отворачиваются от МРТ, который я им приношу на снимке и в электронном виде. Но читают расшифровку, которую делал непрофильный специалист. Ну и лечат симптом, доказывая, что дипроспан это выход
Ни МРТ, ни УЗИ не являются исследованиями, необходимыми для постановки диагноза эпикондилита в большинстве случаев
Цитата:
2. проблема лично у меня была в спине. Асимметрия, следы травм позвоночника в двух местах, блоки и т.д.
Первый же грамотный мануальщик (врач сборной России по триатлону), только взглянув на мою спину, выдал предположение об источнике проблемы - куча проблем в спине и, скорее всего, зажатый в районе шейно-грудного отдела позвоночника.
К сожалению, зачастую за такими терминами скрывается все, что угодно, за исключением реальной причины. Не берусь рассуждать конкретно в вашем случае

Цитата:
3. Собственно, процесс лечения. Начали делать спину - тут же начался ощутимый прогресс.
За 2-3 месяца достигли результата, которым даже близко не пахло при "справочных" методах лечения. Например, я не мог открывать/придерживать дверь в метро. Боль была невыносимая, а стала терпимая.

4. Итог на сегодняшний день. Работаю со спиной я уже почти год. У другого мануальщика (просто добираться удобнее). Вернулся на турник, ессно без фанатизма, возобновил игру в теннис. Локоть иногда поднывает после тренировок, а иногда просто так. Но проходит максимум к следующему дню после нагрузки.

Выводы:
- главный - немедленно начинать бороться с проблемой, как только она появилась, чтобы не получить застарелую и особенно усугубленной дипроспаном с последующими нагрузками проблему.

- Если не прошло само или благодаря "справочному" методу лечения за месяц - ищите проблему в другом месте. И, скорее всего, она обусловлена проблемами со спиной. У меня почти 5 лет потерялось таким образом (

PS
за это время ещё двух человек (мои друзья) удалось избавить от проблемы тем же способом
За указанный вами срок многие проблемы проходят, даже если ничего не делать. Более того, Если одно событие наступило хронологически после другого, то это еще не означает, что вследствие. Если проблема была именно эпикондилит, то те способы лечения, которые вам здесь предлагали консультанты форума ,являются международно признанными во всем мире.
Еще раз повторюсь, форум не является заменой очной консультации.
А ценность вашего опыта, извините уж, очень сомнительна,в связи с тем,что тяжело оценивать насколько он достоверен

Комментарии к сообщению:
Maxim_A одобрил(а):
__________________
i am only human..after all
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.05.2018, 22:40
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,472
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от koldyr7115 Посмотреть сообщение
Выводы:
- главный - немедленно начинать бороться с проблемой, как только она
Типичный пример принятия "после" за "вследствие".
Вывод сформулирован неправильно - не надо бестолково делать что попало, что "чайнику" кажется "борьбой с проблемой", лишь бы "немедленно".
Что на самом деле надо - для начала надо выяснить, в чем проблема.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.04.2019, 17:39
koldyr7115 koldyr7115 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
koldyr7115 *
Цитата:
Сообщение от Karakush Посмотреть сообщение

За указанный вами срок многие проблемы проходят, даже если ничего не делать
То есть вы по диагонали прочли изложенную хронологию, тогда и рассуждать про причины/следтсвия, поправлять и опровергать какой смысл?

Да, предположим, многие проблемы сами проходят. Но это утверждение не в тему происходящего.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.04.2019, 19:03
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от koldyr7115 Посмотреть сообщение
То есть вы по диагонали прочли изложенную хронологию, тогда и рассуждать про причины/следтсвия, поправлять и опровергать какой смысл?

Да, предположим, многие проблемы сами проходят. Но это утверждение не в тему происходящего.
Целый год занял процесс рождения такой гениальной мысли?
__________________
i am only human..after all
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.