Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2009, 11:59
Bubo4ka Bubo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 46
Bubo4ka *
Нарушение цикла

Добрый день!
Мне 22 года. Рост 182, вес около 67. Месячные с 15 лет. Цикл был нерегулярным. Замужем - половой партнер один и постоянный. В прошлом году начала пить Жанин. Пропила 1 год и три месяца. В начале сентября, по окончании очередной пачки, бросила. Во время Жанина было всё регулярно, месячные шли по часам (на 29-ый день), необильно, безболезненно. В сентябре делала УЗИ и сдавала анализы - всё в норме!
Предохраняемся свечами Фарматекс. Сегодня уже 31-ый день нового цикла, а их всё ещё нет. Провела 4 теста разных фирм и в разное время - все отрицательные. Низ живота ноет, поясница болит - всё, как перед месячными. Только вот постоянно бегаю в туалет ("по-маленькому"). Ещё уже неск-ко дней периодически бывают выделения белые, без запаха. Температура тела 37,2. БТ - 37,6.
Скажите, пожалуйста, на сколько вероятна беременность? Отчего могут быть такие выделения и о чём они говорят? К чему бы такая БТ?

К врачу, к сожалению, смогу попасть только во вторник.
Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2009, 19:24
Bubo4ka Bubo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 46
Bubo4ka *
Очень жаль, что Вы мне так и не ответили. ((
Была у врача. На осмотре она мне сказала, что там всё в порядке, т.е. воспалений и каких-либо отклонений или нарушений нет (тьфу-тьфу-тьфу). Ещё гинеколог добавила, что состояние матки похоже на беременное, но конечно она не уверенна. Договорились, что позже пойду на УЗИ.
Скажите, пожалуйста, как скоро можно делать УЗИ, чтобы узнать: есть ли беременность?

Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2009, 08:18
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хоть сегодня можно сделать УЗИ влагалищным датчиком.
Сдайте анализ крови на ХГЧ.

Никогда (!) нельзя сказать в процентом отношении, насколько вероятна беременность.
Объективные методы - УЗИ и кровь, которые дадут ЧЕТКИЙ ответ.

Все остальное (БТ, болят соски, и др) - из области гадания на кофейной гуще.
Это СУБЪЕКТИВНЫЕ признаки беременности.
А Вы хотите получить ОБЪЕКТИВНУЮ оценку. Значит - УЗИ и кровь...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2009, 09:11
Bubo4ka Bubo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 46
Bubo4ka *
Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2009, 15:54
Bubo4ka Bubo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 46
Bubo4ka *
Нарушения цикла....уж очень долго жду...

Добрый день!
Решила обратиться к Вам.
Мне 22 года. Замужем, один постоянный половой партнёр. Беременность пока что не планируем. Думаем, через полгода-год. МЦ с 15,5 лет, всегда были нерегулярными (цикл 30-70 дней), иногда очень болезненно.
По всем обследованиям и анализам в 19 лет был только понижен эстрадиол и повышен ДГЕА-сульфат. УЗИ в норме. В 19 лет пропила полгода Ярину для лечения гормонов. После отмены Ярины цикл был в норме, как и во время Ярины, 28 дней. Но через 4-5 месяцев картина ухудшилась - снова появились задержки. В прошлом году начала пить Жанин. После 12-ти месяцев приёма Жанина начались проблемы с весом. Также появились проблемы с ногами - вены начали вылазить, ноги быстро уставали, болели и ныли. Пришлось из-за этого убрать занятия спортом (из-за этого также вес пошёл вверх ). В начале сентября бросила пить Жанин (т.е. пропила его 1 год и три месяца). МЦ пошли нормально, на фоне отмены гормонов. Следующий цикл (первый после бросания гормонов) был 39 дней. Делала УЗИ - там всё в норме. Врачи вообще удивлялись, отчего же задержка. Второй цикл после бросания гормонов ещё идёт, всё ещё жду месячных, уже 64 день. На осмотре гинеколог сказала, что ничего ненормального она не видит: никакх воспалений, подозрительных выделений и т.д. Врач рекомендовал пропить Гинекохеель 2-3 месяца. Вот пью уже две недели. БТ измеряю: 36,6 - 36,9.
Уважаемые специалисты, что Вы скажете обо всём вышенаписанном?
Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои дальнейшие действия - просто ждать месячных или ...?
Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2009, 10:12
Bubo4ka Bubo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 46
Bubo4ka *
Добавлю ещё, что родов, беременностей, абортов не было.
На данный момент все тесте отрицательны.

Надеюсь, это ускорит ответ.
Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.12.2009, 11:44
Bubo4ka Bubo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 46
Bubo4ka *
Уважаемые специалисты, тема всё ещё актуальна!!!
Уже 69 день.

Может в подарок ко Дню Святого Николая будет ответ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.12.2009, 21:38
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нам что-то не понятно, "УЗИ в норме".
А где оно, УЗИ? Кроме УЗИ, доктора еще что-то сказали? Анализы какие-нибудь назначили?..
Пока нет информации, на основании чего консультировать то. Поэтому и не отвечают.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.12.2009, 12:38
Bubo4ka Bubo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 46
Bubo4ka *
Спасибо, что откликнулись!!!
УЗИ вагинальным датчиком на 7-ой день задержки:
Матка расположена типично, грушевидной формы. Размеры 42*32*32.
М-эхо толщиной 10 мм.
Позаматочное пространство - жидкости нет.
Яичники:
правый - справа, 22*15 с фолликулами до 3-4 мм.
левый - слева, 23*16 с фолликулами от 4-5 мм.
На момент осмотра в полости матки не обнаружено плодное яйцо. Шейка - 28*22, однородная. Цервик. канал закрыт.
Матка и придатки соответствуют фазе менструального цикла.

Ещё брали мазок на флору. Но у меня нет его с собой. Врач сказала, что там всё в порядке.

Из анализов ещё хочу сдать анализы на гормоны, но для этого нужно дождаться цикла.

Продолжаю пить Гинекохеель, уже третью неделю.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.12.2009, 00:29
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Честно говоря, УЗИ не оч корректно описано.
Гинекохеель к менструации не приведет. Она сама по себе начнется.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.12.2009, 11:11
Bubo4ka Bubo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 46
Bubo4ka *
Жаль, что этих результатов УЗИ недостаточно. Но больше ничего у нас на УЗИ не пишут. Какие данные ещё нужны?

Не хотелось бы вызывать цикл какими-то "резкими" методами. (Дуфастон мне однажды не подошёл.) Других методов не знаю. Может подскажете что-нибудь?

Знаю, что Гинекохеель - гомеопатия. Возможно (и надеюсь на это), что поможет со временем восстановить цикл.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.12.2009, 11:33
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такое ощущение, что органы у Вас плоские, а не объемные. Нет 3го размера яичников. Нет нормального описания структуры яичников. Я, честно говоря, не могу что-либо вразумительное сказать про УЗИ...

Дюфастон - нельзя прям уж сказать, что резкий метод. Суть такова - дается препарат прогестерона, а на отмену должна придти менструация.

Гинекохеель не поможет ничему, если уж честно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.12.2009, 10:47
Bubo4ka Bubo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 46
Bubo4ka *
Спасибо ещё раз за ответы!

Да, теперь сама вижу, что не хватает "цифер" в УЗИ. Видимо, мед.сестра неправильно записала показания врача.

Дело в том, что дюфастон я однажды уже пила (летом 2008 года). Со второго же дня приёма начались тошнота, головокружение, слабость, аппетита не было вообще. И при этом за первые 4 дня приёма вес увеличился на 2 кг. Знаю, что нельзя было прекращать пить дюфастон, но после 7-го дня я его бросила. Дня через 4 начались месячные.

Поэтому сейчас пить дюфастон я боюсь.
Может подскажете какой-то другой вариант!?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.12.2009, 23:01
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Менструация пришла таки?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.12.2009, 10:17
Bubo4ka Bubo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 46
Bubo4ka *
Добрый день!
Спасибо большое, что не закрыли мою тему!

М ещё не пришла. Сегодня 80-ый день.
Уже дня 4 как поясница стала болеть ещё сильнее, низ живота побаливает (в основном, слева). И очень болят соски, набухли - такого за весь этот цикл (если его можно так назвать!) ещё не было.
Ещё добавлю, что пару дней назад у меня были такие ощущения, будто была овуляция. (Возможно ли такое?)

В пятницу я сделала УЗИ (вагинальным датчиком):
Матка расположена типично, размеры 5,1*3,4*5,2.
М-эхо толщиной 11 мм, 3-х слойное, пролиферативного типа.
Шейка 3,7*2,6.
Цервик. канал расширен до 4 мм на всем протяжении.
Эндоцервикс утолщен до 1 см.
Кзади от матки небольшое кол-во жидкости.
Яичники:
правый: 2,7*2,0*2,4 фолликулы до 5 мм, один из них 1,6.
левый: 3,5*3,3*3,0 крупные фолликулы 2,3 антральные до 6 мм; некоторые сливаются между собой.
Умеренное расширение сосудов миометрия. Ближе ко дну расширение до 7 мм.
Заключени:
Мальвормация сосудов миометрия.
Расширение цервик. канала, утолщение эндоцервикса.
Пролиферативный тип эндометрия, с наличием доминантных фолликул в обоих яичниках, на момент осмотра.

Как Вы прокомментируете всё это?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.