Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.01.2020, 12:59
VladimirSB VladimirSB вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2020
Город: Москова
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 10
VladimirSB *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Да. Если побаиваетесь, то начните с минимальной дозы 2,5 мг.
Вас понял. Препарат купил. Если дальше будет каждый день, как было под 90 нижнее, по таблетке 2,5 начну утром. Сегодня утром мерил несколько раз. На обеих руках 119 на 77, сейчас перерыв на обед, 121 на 79. Пока подожду с приёмом препарата, вчера начал принимать успокоительные новопассит в таблетках перед сном и сегодня с утра.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.01.2020, 10:29
VladimirSB VladimirSB вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2020
Город: Москова
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 10
VladimirSB *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Здравствуйте, доктор! По Вашей рекомендации, сдал анализы крови. Вроде бы всё в порядке. Давление эти дни тоже в порядке. Тему можно, наверное, закрыть. Спасибо! С уважением!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.01.2020, 11:39
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,434 раз(а) за 9,604 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А я вот что рекомендовал:
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Если все недавно было в норме, то переделывать не нужно.
Дообследование для исключения вторичных причин гипертензии имеет смысл продолжить с очным врачом.
И для проверки функции щитовидной железы было достаточно только ТТГ. Т3 и Т4 - для скрининга лишние.
А вот ЛПНП можно регулярно проверять.
Цитата:
Анализ крови делал около года назад, гемоглобин, холестерин тогда был в норме.
Почему-то думаю, что тогда проверяли общий, а не ЛПНП холестерин...
Цитата:
ОРВИ с длительным кашлем. Лечился народными средствами: мёд, горчичники, жаропонижающие по необходимости, микстуры МОМ и ещё какая-то растительная. Кашель немного беспокоит уже с месяц.
Флюорографию не делали и, как я понял, не планируете. Уверены, что нет туберкулеза или рака легких? Т-т-т. Я не уверен.

К чему это я? Обследоваться нужно с врачом, а не на свое усмотрение.
Даже сейчас можно было это уточнить до протыкания вены...

А исключение вторичной гипертензии - это не просто диспансеризация. После беседы и осмотра могут быть назначены анализы с очень хитрыми названиями.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.01.2020, 11:56
VladimirSB VladimirSB вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2020
Город: Москова
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 10
VladimirSB *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
А я вот что рекомендовал:

И для проверки функции щитовидной железы было достаточно только ТТГ. Т3 и Т4 - для скрининга лишние.
А вот ЛПНП можно регулярно проверять.

Почему-то думаю, что тогда проверяли общий, а не ЛПНП холестерин...

Флюорографию не делали и, как я понял, не планируете. Уверены, что нет туберкулеза или рака легких? Т-т-т. Я не уверен.

К чему это я? Обследоваться нужно с врачом, а не на свое усмотрение.
Даже сейчас можно было это уточнить до протыкания вены...

А исключение вторичной гипертензии - это не просто диспансеризация. После беседы и осмотра могут быть назначены анализы с очень хитрыми названиями.
Здравствуйте, доктор! Спасибо Вам огромное за то, что помогаете! По флюорографии патологических изменений не выявлено. Щитовидку я вообще в жизни не проверял, в клинике предложили всё в комплексе проверить. А в тонкостях анализов я не очень разбираюсь, если что-то лишнее сдал, то не беда, всё равно же всё в один приём. Холестерин и общий был в норме, и ещё три каких-то значения, то, что Вы написали, и ещё два - тоже в норме. Там большой был список. А врач до 31-го в отпуске. Через 4 дня пойду на приём.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.01.2020, 12:00
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,434 раз(а) за 9,604 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ок...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 31.01.2020, 21:39
VladimirSB VladimirSB вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2020
Город: Москова
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 10
VladimirSB *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Ок...
Здравствуйте, доктор! Был у врача, он мне сказал, что от нервного перенапряжения может быть давление. Сегодня и все эти дни 120 на 75. Пью новопассит. Чувствую себя хорошо. Думаю в феврале взять небольшой отпуск)))))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.