Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2015, 15:32
IrinaBodrova IrinaBodrova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2015
Город: Подольск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
IrinaBodrova *
Температура во второй половине цикла

Здравствуйте. Ирина 24 года. Месячные нерегулярные с 13 лет. Дисфункция яичников, долгая ановуляция до беременности. После родов прошло 1 год и 4 месяца. До беременности долго пила утрожестан и замечала что температура бела подмышкой была 36.9-37,2 . Сейчас после родов стала замечать что во второй половине цикла температуоа подмышкой от 36,9 до 37,3 . Как только начинаются месячные - температуоа падает до 36,3-36,7 . При этом в середине цикла 3-4 дня идут обильные выделения по типу яичного белка. И всю вторую половину чувствую приливы, горят щеки. В целом никак х других жалоб нет. Так же пила летом марведон и заметила что от месячных до месячных весь месяц идёт мазня и так же держится весь месяц температура . Узи малого таза норма. Имею аутоиммунный тереоидит, гипотериоз, увеличены шейные лу до 1,8 см и на протяжении 4 х лет повышен процент лимфоцитов в крови и снижен процент нейтрофилов. Возможно ли что такое повышение температуры подмышкой связано с овуляцией? Цикл последние два месяца 42 дня и как раз выделения с 22 по 24-25 день цикла. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2015, 20:31
Nebolitt Nebolitt вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 175 раз(а) за 173 сообщений
Nebolitt этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте. Если Вас интересует есть ли овуляция и на какой день она происходит нужно провести фолликулометрию. Но каждое исследование, включая измерение температуры тела, следует делать по показаниям.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2015, 21:05
IrinaBodrova IrinaBodrova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2015
Город: Подольск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
IrinaBodrova *
Я по тестам и узи и так знаю , что она есть. Вопрос мой в том , что является ли такое повышение температуры подмышкой нормальным после овуляции до наступления менструации?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2015, 22:32
Nebolitt Nebolitt вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 175 раз(а) за 173 сообщений
Nebolitt этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Для косвенного определения овуляции используется мониторинг базальной температуры - температуры, измеренной при пробуждении, не вставая с постели, в прямой кишке. Любые другие измерения температуры тела (в другое время суток, в другом положении, в других местах) с овуляцией связывать не принято.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2015, 22:46
IrinaBodrova IrinaBodrova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2015
Город: Подольск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
IrinaBodrova *
Странно. Тут модератор пишет по аналогичному вопросу что такое возможно .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.png
Просмотров: 27
Размер:	231.0 Кб
ID:	92046  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.12.2015, 23:30
Nebolitt Nebolitt вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 175 раз(а) за 173 сообщений
Nebolitt этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Не вижу противоречия. Возможно.
Но в Вашей ситуации следует учитывать, что температура повышалась и на фоне приема марвелона, и то, что вы имеете и патологию щитовидной железы, и лимфоаденопатию и т.д.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.12.2015, 23:38
IrinaBodrova IrinaBodrova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2015
Город: Подольск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
IrinaBodrova *
На сколько я читала на форумах возможно повышение температуры при приеме ок, якобы они дают состояние как беременности. Раньше я не мерила т. К. Не чувствую каких либо недомоганий. Ради интереса померила в первые месячные после рождения ребёнка и на протяжении 2 циклов и везде одинаковая картина. В первый день месячных -36,3 . Так же один гинеколог говорит что возможна температура на фоне ок, другой говорит не может. А при каких гинекологический проблемах может быть такое повышение? Знаю что у меня есть эрозия и цервицит . Также носитель впч. Ещё интересует стоит ли прижигать эрозию после родов. Моя врач как-то не торопится это делать. Возможен ли при носительстве впч 50 типа относительный лимфоцитоз? Или на фоне эрозии и цервицита.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.12.2015, 23:46
IrinaBodrova IrinaBodrova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2015
Город: Подольск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
IrinaBodrova *
При этом биохимия в норме, узи малого таза норма, кт органов грудной клетки и брюшной полости норма, Мрт головы норма. Высокие антитела igg к cmv, igm - отрицательно . Причины лимфаденопатии найти не могут или не хотят, справа до 15 мм 3 лу, слева 3 штуки от 12 до 18 мм. Подмышкой есть уже три месяца до 1см посте герпеса на ребрах с этой же стороны. Он болел потом уменьшился до см и не болит. Узлы все мягкие и подвижные. Лор ставит Хр. Тонзиллит, Хр. Гранулёзныей фарингит,гланды атрофированы. Лор утверждает не по её части лу, эндокринологи также говорят что лу и лимфоциты не изза щитовидки. Гематологи Биопсировать не хотят говорят что не похоже на онко и узлы маленькие и что лимфоциты важны в абсолютных значениях , а это значение у меня в норме. И круг замыкается. А гинеколог не разрешает беременеть пока я не выясню откуда кровь така и лу. Хотя с первой беременностью я уже была и с лимфоузлами и с кровью такой. В 2011 стала обращать внимание на лимфоциты а до 2011 не сдавала анализы,только в детской.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.12.2015, 23:51
IrinaBodrova IrinaBodrova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2015
Город: Подольск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
IrinaBodrova *
На время беременности нейтрофилы и лимфоциты приходили в норму. А после родов снова сбились .если заинтересуется могу скинуть анализы . Устала уже бегать, все говорят что это плохо , но никто ничего делать не хочет. Ездила в Герцена в Москву к гематологу просила платно биопсию , а он говорит не видит смысла . А по узи узлы некоторые гипоэхогенные с утолщением коркового слоя но без повышения васеуляризации и с сохранённой дифференцировкой на слои . А мне эта вся красивая картина жить нормально мешает, постоянно думаю, щупаю и боюсь .
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.12.2015, 04:23
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если думаете и боитесь - то вам пора обратиться к психотерапевту для коррекции тревоги

пройдите тесты и результаты выложите
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423

смените гинеколога - если по данным обследования и по мнению профильных специалистов ничего за заболевание нет - то никаких препятствий к планированию беременности быть не может
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.12.2015, 12:50
IrinaBodrova IrinaBodrova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2015
Город: Подольск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
IrinaBodrova *
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 8.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак:
Интерпретация результата:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки ( чувствительность метода 81%, специфичностью 99%)

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.


Индивидуальный типологический опросник (ИТО):
Результаты обработки теста :
Ложь: 3
Аггравация: 2
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 7
Агрессивность: 7
Ригидность: 8
Интроверсия: 6
Сензитивность: 7
Тревожность: 8
Лабильность: 6
Интерпретация результатов :
У вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дизадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.


Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 57
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.12.2015, 12:54
IrinaBodrova IrinaBodrova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2015
Город: Подольск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
IrinaBodrova *
И все же меня интересует (Если отмести лимфаденопатию) возможно такое повышение температуры тела (подмышкой) во время второй фазы? Тянет бок справа, видимо в этот цикл была овуляция в правом яичнике. Я очень чувствительна ко всем процессам происходящим в малом тазу. Шевеления ребёнка почувствовала очень рано по словам врача.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.12.2015, 19:55
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
указанные цифры температуры - вариант нормы и не могут рассматриваться как повышение Т
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.