Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2014, 17:04
Uptotam Uptotam вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Uptotam *
Блефарит?

Месяц назад появилось покраснение и припухлость века без видимой причины (кошек не заводил, никакие крема не использовал). Стал капать тобрекс, симптомы смягчились, но осталось всё, как на фотографии. Есть небольшие выделения из глаза, он немного краснее другого, иногда веко сильно чешется. Постоянно ношу линзы плановой замены. Подозреваю, что всё идёт в нужном направлении и менять лечение не надо, или всё-таки стоит снова обратиться к офтальмологу? Подскажите, пожалуйста.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2014, 14:01
Uptotam Uptotam вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Uptotam *
Добрый день.
После тобрекса (капал месяц) мне назначили флоксал (5 дней), сказали, что конъюнктивит. Через неделю, когда ничего не прошло, я снова пошёл к офтальмологу, но уже другому. Там мне сказали, что конъюнктивит прошёл, есть блефарит и назначили 5 дней капать искусственную слезу (хило-комод) и гидрокортизоновую мазь (тоже пять дней). Я всё сделал, прошла уже неделя, но всё по-прежнему: покраснение, кожа шелушится, покраснение даже перешло на нижнее веко, уплотнений и шишечек нет, иногда веко чешется. Скажите, пожалуйста, могу ли я сделать что-то ещё? Последний офтальмолог, к сожалению, не дал никаких рекомендаций, а я читал, что при блефарите нужно просто ждать.
P.S.: прошу прощения за качество фотографии. Всё, на самом деле, как на первой, только чуть хуже.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2014, 20:27
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Корочки размачивайте компрессами и смазывайте кожу мазью эритромицина 1% 3 раза в день. Хилокомод оставьте. Если не пройдёт за месяц, то можно попробовать антибиотики внутрь. Не чешите, не трите руками грязными.
Почитайте памятку про блефариты. У Вас angular blepharitis.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2014, 12:42
Uptotam Uptotam вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Uptotam *
Большое спасибо! Корочек, правда, нет - только шелушение. Скажите, пожалуйста, компрессы в этом случае нужны?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.11.2014, 13:14
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не обязательны. Но веки должны быть в чистоте и без косметики.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2014, 10:06
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Линзы не носите сейчас?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.11.2014, 13:48
Uptotam Uptotam вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Uptotam *
Добрый день. Линзы какое-то время не носил, потом снова начал. Но я их ношу уже много лет, никогда никаких проблем, связанных с ними, не было.
Я купил единственную мазь, которая была в аптеке: эритромицин 10000 ЕД/г. Фармацевт затруднилась ответить, 1%-ная ли это мазь. Подскажите, пожалуйста, можно ли ею пользоваться. Кстати, не могу сказать, что состояние ухудшается, но начали выпадать ресницы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.11.2014, 14:27
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.