Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2017, 23:28
darya_777 darya_777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2017
Город: tbilisi
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
darya_777 *
Exclamation Сильное выпадение волос

Здравствуйте, уважаемый Вадим Валерьевич!


Женщина, 30 лет , рост 171см, вес 46кг.
Жалобы:сильное выпадение и истончения волос(волосы и так у меня от природы тонкие),бледный цвет лица,некая слабость,аппетит хороший,месячные регулярно(даже когда и не пила эутирокс),диет не держу,но редко ем мясо. К врачу обращалась из за выпадения волос,но кроме эутирокса ничего не выписывают.Сейчас принимаю Эутирокс 50мкг. Выпадение уже 2-ой год,хорошего гематолога и эндокринолога найти у нас трудно,а выехать за границу,пока не представляется возможности.
Вадим Валерьевич,скажите пожалуйста,есть ли отклонения в крови,которые могли повлечь выпадение волос,кроме ТТГ?Простите, у меня надежда,только на Вас осталась!

Анализы прилагаю:
Вложения
Тип файла: pdf Анализ1.pdf (67.1 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: pdf Анализ2.pdf (56.9 Кб, 16 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2017, 00:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Компенсацией гипотироза тироксином считается цифра ТТГ 1-2.5 оптимально, или не более 3.0 - приемлемо, ТТГ 6 на фоне приема 50 мг тироксина говорит, что доза недостаточна - в среднем она примерно 1.4-1.6 мкг/кг или 70-75 мкг на Ваш вес. Дефицит железа есть - ферритин ниже 40, несколько фолиевая низковата, про дефицит массы тема уже даже не говорю. Если не употреблять белковую еду животного происхождения и не заменять ее адекватными добавками-заменителями, то у многих людей развивается белковое голодание и дефицит некоторый незаменимых аминокислот, отчего сначала волосы выпадают, потом менструации прекрашаются, затем жировая гипоплазия костного мозга и множество других проблем. Быть может, поетому дефицит массы тела ассоциируется с 30% риском умереть в ближайшие 10 лет, по сравнению с теми, кто поддерживает ИМТ между 18-24
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2017, 21:16
darya_777 darya_777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2017
Город: tbilisi
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
darya_777 *
Спасибо огромное за ответ.Вадим Валерьевич,Вы не подскажите,каким препаратом поднять железо и какие добавки(витаминные комплексы) мне лучше употреблять для белка в организм,чтоб все пришло в норму,чтобы экстремально спасти волосы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2017, 22:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
железо солгар, у солгара есть и аминокислотные комплексы, какой именно и сколько - обсудите с очным диетологом, который сможет рассчитать Ваш дефицит в питании, наиболее оптимально - вернуть мясную еду в рацион в количестве 120-180 г в сутки
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2017, 01:01
darya_777 darya_777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2017
Город: tbilisi
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
darya_777 *
Простите Вадим Валерьевич за еще один вопрос.Вот я пью эутирокс,а если я буду пить какой либо витаминный комплекс содержащий йод, не повлияет ли это негативно? Я читала что йод не рекомендуют людям,которые уже страдают гипотериозом. Очень нужен ваш совет!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.