Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2017, 20:27
Mama221094 Mama221094 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2017
Город: Мытищи
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Mama221094 *
Двоение при сильном астигматизме после прививки

Уважаемые врачи! Моей дочке 9,5 лет. С детства астигматизм высокой степени, ходит в очках сфера+2, цилиндр -5. Сделали в школе прививку. Всегда делала импортные вакцины сама, а последнюю АДС-м тянула два года, аналога импортного нет и...решилась сделать в школе, другие же делают...И вот 13.04 сделали, дочь всю неделю жаловалась, что болит голова, в месте укола была пару дней припухлость. 20.04 забираю из школы и дочь жалуется, что не видела доску, размыта и двоит изображение, видит вместо одного пальца два и т.д. Вблизи двоит, вдали нет. И по отдельности глаза не двоят, только когда обоими глазами смотрит вдаль. Побежали менять очки. думали в них проблема. Нам добавили половинку цилиндра (был раньше 4,5) и расстояние между глаз было 55, стало 60...смутило меня...Но дождались новые очки несколько дней и одели...опять двоит. И лейкоциты в ОАК были 3,3 через неделю пересдали 3,7...Педиатр сказал делать МРТ мозга. Сделали-нормально, тьфу-тьфу. Окулист посоветовал Синоптофор, после двух сеансов дочь сказала, что правый глаз видит очень плохо и размыто. У окулиста выдала строчку 0,05 после ранее 100 процентов(в очках). Обследовались в НИИ Гельмгольца через знакомых, прокрутили всё. исключили кератоконус, все офтольмологические возможные проблемы такой потери зрения. НО!!! Три врача были солидарны, что дочь...видит, не понимали в какой мере, но при проверке говорила не то, что видит. Сказали идти к неврологу. Вчера были у нейроофтальмолога, в Невромеде. Она как то так ненавязчиво проверяла всё уверенно у дочки и дочь сначала опять не видела, а потом как то(сама не поняв) выдала правым глазом 100 процентов...Врач говорит отстать от ребёнка, спазм есть, побочка от прививки есть , нужно восстановление, отдых, спокойствие и дать природе самой восстановиться. Но ирифрин назначила через день месяц (15 раз). И вот теряюсь я, миопии точно нет, нужен ли нам ирифрин, уже боюсь хуже сделать. Чем больше пытаешься помочь-тем хуже делается в итоге. А так дочь и творческие наборы делает, рисует, в меру но всё-же, сегодня с папой в парк пошли и она стреляла из автомата по мишеням, 10 из 20-ти подбила правым (который 0,05 выдаёт) глазом...Итак, хотелось бы Ваше мнение по ситуации услышать, а особенно: капать или нет и что лучше? И куда идти: к неврологу, психологу или забить? Но вот не могу понять как так может быть: реально видит глазик. но дочь не говорит об этом...Не акцентируем на этом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2017, 21:11
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дочка, имхо, молодец, раскусила вашу излишнюю тревожность по поводу вакцин и начала с вами играть. Нейроофтальмолог часто имеет дело с симуляциями, им не впервой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2017, 22:09
Mama221094 Mama221094 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2017
Город: Мытищи
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Mama221094 *
Да я так понимаю, что спазм аккомодации то был-есть...Во всяком случае по описанию похоже и нейроофтальмолог написала такой диагноз. По поводу капель я сама спросила и она сказала, что можно покапать, но больше с позиции "волшебных капель" для дочки. Но наша офтальмолог, которая нас ведёт с 2,5 лет говорила раньше в беседе, что не любит их, не такие и безобидные. А я уже и боюсь что-то лишнее капать и начиталась, что не всю мышцу расслабляет это лекарство и в Морозовской больнице офтальмологи тоже считают, что оно не может помочь при спазме. Вот и думаю капать или для дочки подлить водичку кипячёную и пусть "лечится".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.