Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 05.12.2014, 19:52
Lora28 Lora28 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: РО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lora28 *
Здравствуйте, Вадим Валерьевич!!!
Спустя 4 месяца после приема в/в феринжекта хочу поделиться своими отзывами и задать пару вопросов! Анализы на 05.12.2014.:
глюкоза 5 (3,9-6,4)
ФЕРРИТИН 243 (20-200)
ХОЛЕСТЕРИН ОБЩИЙ 6,76 (3,63-5,20)
СОЭ 3 (ДО 20)
ЛЕЙКОЦИТЫ 4,3 (4-9)
ЛИМФОЦИТЫ 1,1 (1,3-4)
МОНОЦИТЫ 0,2 (0,09-0,8)
НЕЙТРОФИЛЫ 2,9 (1,8-7,7)
ЭОЗИНОФИЛЫ 0,1 (0-0.45)
БАЗОФИЛЫ 0 (0,01-0,2)
ЭРИТРОЦИТЫ 4,33 (3,8-6)
ГЕМОГЛОБИН 139 (120-160)
ГЕМАТОКРИТ 39,4 (33-45)
СРЕД ОБЪЕМ ЭРИТРОЦИТА 91 (76-96)
СРЕДНЕЕ СОДЕРЖАНИЕ HB В ЭР 32,1 (27-32)
СРЕД КОНЦЕНТРАЦИЯ Hb d Эр 353 (330--370)
широта распределения популяции Эр 13,1 (10,5-14,5)
тромбоциты 236 (150-400)
тромбокрит 0,19 (0,1-1)
сред объем тромбоцита 8,2 (5-10)
За 4 месяца не было замечено рецидивов герпеса и кандидоза, устойчивость к вирусам (ну, кажется повысилась! Менее утеплялась в одежде при низких температурах окружающего воздуха и устоял организм, чего раньше не было!)
Беспокойство и недоразумение вызывает динамика роста и выпадения волос! В течении 1 мес после феринжекта волос начал выпадать и ко 2 мес отрос новый, парикмахер удивлялась росту новым волоскам и я сама ощущала "подпушку". К концу октября и весь ноябрь волос выпадает: длиною 2-3 см, т.е. на ряду с длинным и только что отрощенный на феринжекте... В августе и сентябре такого волосопада не было. Соответственно, объем значительно уменьшился и я не могу понять за счет чего такое выпадение. Долго не решалась сдавать ферритин, но вот свежие анализы показали ферритин высокий, а почему выпадать снова стали волосы? Почему не удается отрастить длинный терминальный волос? Это 1-й вопрос! И 2-й: Вадим Валерьевич, холестерин высокий прокомментируйте, что с ним делать и насколько он опасен. Прием ОК на протяжении 15 лет к этому имеет отношение и можно ли диетой скорректировать до более низких уровней?
Не смотря на вновь появившиеся проблемы с выпадением волос, ни разу не пожалела о феринжекте: на качестве жизни отразилось позитивно!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.12.2014, 20:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
добавьте к своему рациону прием цинка в дозе 20-25 мг в сутки; по поводу холестерина - желательно сделать его по фракциям, постоянный прием ОК повышает холестерин и триглицериды в крови, исследование из Ирана намекает, что постоянный прием витамина С (250 мг) и Е 200 Ед может нивелировать такое повышение
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.12.2014, 12:39
Lora28 Lora28 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: РО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lora28 *
Добрый день! В первой половине дня прием ОК (Джес), во второй - 1 капсулу витамина Е (200 мг альфа-токоферола ацетата) и 250 мг вит С (5 штук сразу аскорбинки или можно аскорутином заменить?). Вит Е+витС одновременно употреблять, правильно? Цинктерал по 1 таб через день. Одобряете такую схему или у Вас есть свое предпочтение хорошо зарекомендовавших себя на фарм рынке препаратов?! С удовольствием приму к сведению! Спасибо.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.12.2014, 18:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для витамина Е 1 Ед = 0.67 мг, так что 200 Ед = 130-135 мг, витамин С лучше 1/2 от дозы 500 мг в таблетках
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.02.2015, 22:25
Lora28 Lora28 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: РО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lora28 *
Добрый вечер! Вадим Валерьевич, прошло 2 мес приема цинктерала ежедневно по 1 таб + 250мг витС + вит Е 200мг. Миноксидил 5% наружно. ОК Джес: на Клайре прыщи были год назад, на ОК Джесе лицо чистое. На следующей недели пойду сдавать анализы: липидный профиль, ОЖСС, ферритин, холестерин. В связи с чем обращаюсь?
Объективно ситуация усугубилась ужасно, ежедневное выпадение волос клоками, по объему выпавших волос ЕЖЕДНЕВНО выходит с кулак... Кожа головы просвечивается. Но, что особенно не поддается объяснению, так это неравномерность выпадения - слева поредение сильнейшее, височная область на 5-7 см поредела вглубь, лобная линия тоже отступила слева больше. Вообще ощущение, что чувствительность волос к выпадению левой стороны выше. На фоне миноксидила рост маленьких волосков чувствуется, но из ранее полученного опыта, они достигая 2 см, выпадают. Ногти, также потеряли прочность, перестали отростать, мягкие, ломаются. Я не могу разобраться в подобной прогрессирующей проблеме. Так обещающе все было после инъекций ферринжекта в августе 2014. Аутоиммунное заболевание вносит свою долю в алопецию?
Скажите пожалуйста, нужно ли добавить какие-то анализы по эндкринной линии? ТТГ, Т3,Т4 ранее всегда были в норме. Но может сбой какой-то на уровне гипофизарно-адреналовой системе идет? Стрессы были, в анамнезе нарушения сна тоже. Я вновь в отчаянии из-за ухудшения ситуации по волосам. А ведь такая надежда была на поднятый ферритин(... Не понимаю в чем причина.... Неужели я так и не смогу разобраться в причине прогрессирующей алопеции. Помогите пожалуйста. Благодарю Вас.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.02.2015, 22:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
цинктерала доза высоковата была - нужно было по 1 таблетке через день (в 1 цинктерале 45 мг цинка). К сожалению, стресс-индуцированное выпадение волос невозможно откорригировать витаминами или микроелементами. Если хотите читать на каком уровне идет сбой, то подробности здесь
Burden of Hair Loss: Stress and the Underestimated Psychosocial Impact of Telogen Effluvium and Androgenetic Alopecia
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.02.2015, 22:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете еще раз проверить гормоны щитовидной железы, но обращение к очному психотерапевту и если понадобится какое-то доп. лечение по поводу стресса, депрессии или еще каких проблем, было бы наиболее рациональным вариантом.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.02.2015, 10:22
Lora28 Lora28 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: РО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lora28 *
Здравствуйте, Вадим Валерьевич! Результаты анализов на 26.02.15:
Глюкоза 4,94 (3,9-6,4)
Триглицериды 1,52 (0,42-2,7)
Холестерин ЛПВП 2,781 (0,78-2,2)
Холестерин ЛПНП 3,23 (менее 3,9)
Холестерин общий 6,706 (3,63-5,2)
Холестериновый коэффициент атерогенности 1,41 (до 3,5)
Т4 своб 12,3 (10,3-24,5)
ТТГ 1,2 (0,4-4)
ОЖСС 53,9
Ферритин 176,8
СОМАТОТРОПИН 3,7 (109-274)
лейкоциты 5,8 (4-9) на фоне приема амиксина
лимфоциты 0,6 (1,3-4)
лимфоциты % 11,2 (25-40)
моноциты% 2,7 (3-10)
моноциты 0,2 (0,09-0,8)
нейтрофилы % 85 (30-70)
эозинофилы % 0,9 (0-5)
базофилы % ).1 (0-1)
базофилы 0 (0-0,2)
эритроциты 4,21 (3,8-6)
гемоглобин 134
гематокрит % 38,2 (33-45)
тромбоциты 196 (150-400)
Не вылезаю из простуд и выпадение волос ужасное. Хотя бег и физическую активность очень люблю, когда состояние самочувствия позволяет. На свое усмотрение сдала соматотропин и вот попала в десятку. Скажите пожалуйста, этот гормон можно поднять или он на генетическом уровне запрограммирован? Я так понимаю, на фоне стрессов получила трудности с засыпанием и недостаток продуктивного сна способствовал угнетению выработки этого гормона. Т.о., если я восстановлю качественный сон, то и соматотропин повысится естественным путем? Или он у меня изначально был низким? Препаратами можно поднять уровень данного гормона?
Вадим Валерьевич, прокомментируйте отдельно холестерин пожалуйста. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.02.2015, 17:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
боже мой, Вы хоть прочитайте про амиксин на форуме сначала, прежде чем пихать эту отраву в себя - его из-за токсичности не дают людям с некурабельными опухолями. А вы еще причины недомоганий ищете - это если б Вы мышьяк принимали добровольно, а потом искали причины плохого самочувствия или волосопада. Холестерин и фракции у Вас в норме, по поводу самосданных анализов - тоже слов нет: хотите продолжать самолечение - зачем Вам форум???
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.03.2015, 14:01
Lora28 Lora28 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: РО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lora28 *
Вадим Валерьевич, ну Вы мне определенно нравитесь своим "боже мой"! Что ж получается? Я заболела, обратилась к терапевту Областной северо-кавказской железнодорожной больницы, где мне на мои симптомы врач назначил амиксин. На каком основании я должна не доверять врачу? Я с симптомами болезни обратилась не на Станцию Технического Обслуживания автомобилей, с симптомами насморка я не иду к слесарю 2 разряда, чтоб он мне машинное масло в нос назначал, точно так же, когда подходит очередное ТО моего авто я еду в авто-сервис, а не заезжаю на колоноскопию. Выходит, что перед тем как использовать лекарство, назначенное врачом, я должна самостоятельно освоить соответствующий раздел Форума?! Т.е., беспокоит коленный сустав, к врачу идти не сразу надо, сначала раздел травматологии изучить, а если заболел зуб, то прежде пройти ликбез в разделе стоматология?! И одновременно же Вы меня журите за то, что я занимаюсь самоназначением анализов! Уважаемый Вадим Валерьевич, для меня очень ценны Ваши рекомендации и "боже мой"! Но в данной ситуации Вы всё же необъективны ко мне! С симптомами простуды я обратилась не в какую-то забегаловку, а в областную больницу. Если во время болезни не стоит обращаться и доверять врачам на очной консультации, а назначать себе анализы и лечение следует исходя из знаний данного форума, то тогда не обвиняйте меня за самоназначенные анализы, потому, как какой же тогда смысл заключается в слове МЕДИЦИНА в РФ я не понимаю...... С какой целью Минздрав осуществляет свои функции на мои налоги.... Если во время болезни я даже не знаю куда мне обратиться за квалифицированной мед помощью. Спасибо Вам огромное за Ваши замечания и наставления!
По своей проблеме: выпадение волос интенсивное продолжается, я принимаю цинктерал через день (при приеме ОК помню Вы писали что ОЖСС должен быть не менее70), вит С+200мг вит Е. А чем вызвано столь интенсивное выпадение так и остается под ? (На амиксин не грешу - от 2 таб я еще живу, но покупать его больше не буду!) Спасибо, Доктор!
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 02.03.2015, 16:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
про выпадение волос на фоне стресса повторюсь:

К сожалению, стресс-индуцированное выпадение волос невозможно откорригировать витаминами или микроелементами... обращение к очному психотерапевту и если понадобится какое-то доп. лечение по поводу стресса, депрессии или еще каких проблем, было бы наиболее рациональным вариантом.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.07.2016, 12:37
Lora28 Lora28 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: РО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lora28 *
Здравствуйте, Вадим Валерьевич! Прошло 2 года с в/в инъекции феринжекта и вот текущее состояние.
ГЛЮКОЗА 5,74 (3,9-6,4)
ТРИГЛИЦЕРИДЫ 1,789 (0,42-2,7)
ФЕРРИТИН 49,2 (20-200)
ХОЛЕСТЕРИН ЛПВП 2,765 (0,78-2,2)
хОЛЕСТЕРИН ЛПНП 3,33 МЕНЕЕ 3,9
ХОЛЕСТЕРИН ОБЩИЙ 6,908 (3,63-5,2)
ХОЛЕСТ КОЭФФИЦИЕНТ АТЕРОГЕННОСТИ 1,5 (МЕНЕЕ3,5)
ЛЕЙКОЦИТЫ 3,3 (4-9)
ЛИМФОЦИТЫ % 39,3% (25-40)
ЛИМФОЦИТЫ 1,3 (1,3-4)
МОНОЦИТЫ 5 (3-10)
МОНОЦИТЫ 0,2 (0,09-0,8)
НЕЙТРОФИЛЫ 52,9 (30-70)
НЕЙТРОФИЛЫ% 1,7 (1.8-7,7)
ЭОЗИНОФИЛЫ 0,1 (0-0,45)
ЭОЗИНОФИЛЫ % 2,6 (0-5)
БАЗОФИЛЫ% 0 (0-1)
БАЗОФИЛЫ 0 (0-0,2)
ЭРИТРОЦИТЫ 4,21 (3,8-6)
ГЕМОГЛОБИН 131 (120-160)
ГЕМАТОКРИТ 37,6% (33-45)
СР ОБЪЕМ ЭРИТРОЦИТА 89,3 (76-96)
СР СОДЕРЖАНИЕ НBВ Эр 31,1 (27-32)
ШИРОТА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПОПУЛЯЦИИ Эр 13,8% (10,5-14,5)
ТРОМБОЦИТЫ 201 (150-400)
ТРОМБОКРИТ 0,14% (0,1-1)
СР ОБЪЕМ ТРОМБОЦИТА 7,1 (5-10)

Вадим Валерьевич, смущает снижение лейкоцитов, холестерин вроде по фракциям в норму укладываемся. Прокомментируйте пожалуйста анализ.
1) Нужно ли повторять в/в феринжект?
2) По вит Е+С был перерыв 5 мес, могло это снова способствовать поднятию холестерина? Вернулась к регулярному приему вит Е+С в дозе, которую Вы мне ранее сообщили.
3) Я 18 лет принимаю ОК (Джес+) с целью стабилизации гормонального фона, это способствует дефициту вит В6. Объективно жалобы на ночные судороги ног, редко тремор века, трудности со сном, соответственно снижение дневной активности, качество жизни падает от недосыпа. Плюс к этому добавить лейкопению. Нужно ли мне проколоть вит гр В (например, мильгамму)? т.к. вычитала, что дефицит вит В6 и приводит к лейкопении. Что в моей ситуации даёт снижение уровня лейкоцитов: снижение ферритина или предполагаемый дефицит В6 на фоне длительного приёма ОК? СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.07.2016, 18:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. можете повторить, ферритин около 50 - пограничный между нормой и ЖД;
2. обший холестерин не важен , когда холестерин ЛПНП 3,33 в норме;
3 просто попринимайте внутрь В6
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.09.2016, 14:05
Lora28 Lora28 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: РО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lora28 *
Здравствуйте Вадим Валерьевич! Феринжект повторила, чуть позже сдам ферритин. От ночных судорог по поиску на форуме нашла Ваши рекомендации в отношении магния. Дозу и форму учла согласно Вашим советам, выбрала магне В6 форте (2 таб по 2 раза в день, 400мг чистого магния выходит и 40 мг В6). Результат не заставил себя долго ждать: судороги исчезли, качество сна улучшилось, дневная продуктивность восстановлена. Однако, на лице выступили прыщи, раньше отмечала такую реакцию на витамины гр В. Не хочется отказываться от от магния и В6 (с учетом длительного приема ОК и лейкопении), чем можно откорректировать? На какой препарат перейти, сохранив форму магния и дозу? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.09.2016, 18:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на такой или аналогичный
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.