Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2017, 17:10
artbeetle91 artbeetle91 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Уфа
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
artbeetle91 *
Лейкопения и Нейтропения при Лимфоцитозе

Здравствуйте!
Меня зовут Артём. Мне 26 лет, рост 175 см, вес 68 кг.
Юрист, занимаюсь спортом, вредных привычек нет.
Уже на протяжении как минимум 4 лет при сдаче клинического анализа крови у меня наблюдаются сниженные показатели лейкоцитов и повышенные показатели лимфоцитов, нормальных значений никогда не было. В последние полтора года к этой атипичной ситуации прибавились низкие нейтрофилы. Все результаты анализов прикреплены к сообщению.
Из жалоб имеются следующие: постоянная усталость, высыпания на коже в районе грудной клетки, верхней части живота, плеч и предплечий, постоянно сильно обложенный белым налетом язык.
Узи брюшной полости патологий не выявило.
АСТ и АЛТ всегда в норме.
Из последних наблюдений имеются следующие. В начале сентября сильно были застужены ноги, итог - температура 41.5 без насморка, без болей в горле. Специфичный симптом - появившиеся впервые тупые боли в области простаты, тяжело было ходить в туалет мочиться, слабый напор. При вызове скорой помощи были сделаны уколы, чтобы сбить температуру и назначены антибиотики: Флемоксин солютаб и Юнидокс солютаб. Пропил я их 5 дней (утром юнидокс, вечером флемоксин). Боли мочеполовой системы полностью исчезли. После выздоровления был сдан анализ крови с лейкоформулой, который впервые за долгие годы показал нормальный уровень лейкоцитов (4.72). Уровень сегментоядерных нейтрофилов приблизился к нижней границе нормы - 45 (при минимуме от 47), общее число нейтрофилов 46 (при норме от 48), количество относительных лимфоцитов 45 % (при норме до 37).
Участковый терапевт на приеме сказала пересдать анализ спустя 2 недели, чтобы определить динамику в свете отмены антибиотиков. Спустя две недели анализы снова показали плохие результаты. Лейкоциты 2.77, нейтрофилы сегментоядерные 33, общее число нейтрофилов 34, лимфоциты относительные 59 %.
На время приема антибиотиков очищается полностью кожа, усиливается аппетит, замечена небольшая прибавка сил.
После данного курса антибиотиков меня перестали волновать проблемы со стороны ЖКТ. В предшествующие года три постоянно наблюдались расстройства: бурления в толстом кишечнике слева внизу, метеоризм, периодические диареи. На данный момент данные симптомы отсутствуют.

По собственной инициативе я решил сдать анализ кала на дисбактериоз, результатом которого были выявлены патогенные гемолитические кишечные палочки и бактериофаги с антибиотиками для их устранения. Терапевт объяснила, что данная кишечная палочка может развивать кишечные заболевания воспалительного характера, что может быть связано с моими плохими показателями крови, она же мне и назначила снова принимать антибиотики. Пропив 10 дней Флемоксин солютаб (к которому чувствительна данная кишечная палочка), я снова пересдал анализ крови, который снова показал плохие результаты. Доводы о связи не подтвердились.

При проверке лимфоцитов и сдачи крови на иммунограмму, гематолог местной республиканской больницы сказала лишь что у меня незначительно "раздражен иммунитет", в организме присутствует очаг застарелого воспалительного процесса, а вообщем все нормально. Данный ответ заведующего гематологическим отделением меня не удовлетворил. Вообще в нашем регионе с гематологией, как я понял, не очень. Поэтому решил обратиться на данный форум.

Также к прикрепленным файлам прикладываю специфические результаты анализов на инфекции и бактерии.
Большое спасибо за внимание. Надеюсь на Вашу помощь.
С уважением, Тихонов Артём.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2017, 18:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ваши проблемы не связаны с гематологией, отклонения в лейкоформуле незначительны из-за небольшой нейтропении, которая может усиливаться при/после болезни (вторичны)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2017, 19:26
artbeetle91 artbeetle91 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Уфа
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
artbeetle91 *
Вадим Валерьевич, чтобы я не отнимал Вашего времени и не засорял форум, подскажите пожалуйста, к какому специалисту на форуме лучше обратиться? В какой области?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2017, 19:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
заочно на форуме ни один специалист вам не поможет - в реале искать очного гастроентеролога для исключения ЖКТ проблем
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.