Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2019, 00:25
Mydraya_sova Mydraya_sova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2019
Город: Коломна
Сообщений: 1
Mydraya_sova *
Шейный радикулит, боль в руке

Добрый вечер.
Пол женский, 54 года, вес 94, рост 170 см.
5 мая этого года почувствовала боль в шее с правой стороны. Было ограничено движение. На следующий день боль усилилась и перешла в постоянную. На спине образовалось мышечное веретено. В связи с праздниками промучилась до 12 мая, очень сильная боль на протяжении суток без облегчения при смене положения тела. После посещения врача с диагнозом Правосторонняя цервикобрахиалгия мышечно - тонический синдром было назначено лечение: мидокалм 1мл 1р/д 10 дней, мелоксикам15 mg 1р/д 5 дней, после инъекций мидокалм в таблетках 150мг 2 р/д 7 дней, костарокс 90 мг 1табл 5 дней и рентген шейного отдела. Заключение R-граммы прилагаю.
После завершения назначенного лечения боль прошла, но не окончательно. Появилось онемение указательного и среднего пальцев правой руки.
29 мая с диагнозом Радикулопатия С5 корешка справа было назначено лечение нейромидин 15mg 1 р/д 10 дней, ксантинола никотинат 2ml 1 р/д 10 дней. Изменений не заметила.
10 июня назначена мильгама 2ml через день, трентал 400 mg 2 р/д 14 дней, но 16 июня пришлось долго посидеть за компьютером при этом чувствовала напряжение в шее.
17 мая начались очень сильные боли в шее и правой руке. назначен мидокалм 2 р/д затем по 1 р/д , тексаред 20 mg 1т 1 р/д 5 дней, воротник Шанца на 2 часа в день. Боль приняла пульсирующий характер и усиливалась при вертикальном положении тела, лежа было легче. Назначен дексаметазон 4 mg на три дня. Стало легче. Боль уменьшилась, но не прошла. Далее был назначен тизанидин на ночь 1 таблетка потом по две в обед и на ночь и аксамон 20 мг 1т 2 р/д 14 дней, мильгама в драже. Сделала МРТ, заключение прилагаю.
3 июля была у врача с результатами МРТ добавлен детралекс по таблетке 1 р/д на месяц.
На данный момент очень беспокоит боль в руке, явно болит нерв или нервы боль бывает разной силы, но есть всегда. Легче только лежа, но и так не проходит совсем. Боль носит пульсируюший характер. Боль от локтя до кончиков пальцев. Указательный и средние пальцы болят при прикосновении сильно, особенно первые фаланги, отдается боль и в большой палец. Вся боль начинается с шеи и переходит в руку в предплечье и кисть. Шее полегче, но и в ней уже 2 месяца не проходит боль.
Описала все так подробно, т.к. хочу узнать верно ли меня лечат? Лечат, а боль замучила, все время лежать не получается, качество жизни снизилось, пить постоянно обезболивающие не хочу. Одна радость удается поспать, но от боли все равно просыпаюсь при смене позы. Болит и шея и рука.
Врач от меня не отказывается, продолжает лечить, но может найти другого врача? И сколько еще может продолжаться мое выздоравливание? Это нормально, что так долго оно идет?
Очень буду благодарна за ответ на вопрос об адекватности моего лечения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: R- графия.jpg
Просмотров: 10
Размер:	213.8 Кб
ID:	186396  Нажмите на изображение для увеличения
Название: МРТ.jpg
Просмотров: 11
Размер:	238.9 Кб
ID:	186397  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.