Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2015, 00:33
Elena_health Elena_health вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2015
Город: Владивосток
Сообщений: 9
Elena_health *
Гиперпролактинемия?

Здравствуйте,

Мне 50 лет, рост 165, вес 69.
В связи с лечением железодефицитной анемии обратилась в том числе к гинекологу который на основании прикрепленных анализов (ОАК и на гормоны) поставил диагноз гиперпролактинемия. Также делала УЗИ, обнаружена узловая фибромиома, матка в AFK 77х64.5x78, умеренная гиперплазия эндометрия.

Для лечения гиперпролактинемии врач назначил Достинекс по 1/2 таблетки 1 раз в неделю. Но по тому что я нашла в интернете показатель Пролактин 253 это в пределах нормы.
Подскажите пожалуйста, действительно ли у меня повышен пролактин и тебует лечения?

Заранее спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОАК.jpg
Просмотров: 31
Размер:	35.8 Кб
ID:	92497  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гемоглобин.jpg
Просмотров: 24
Размер:	49.7 Кб
ID:	92498  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2015, 07:38
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
анализ абсолютно в норме
Сообщение написано не полностью - см правила форума и как писать о себе на форуме
гинеколог явно не тем озабочен
нужно выполнить цитологию с шейки матки
УЗИ малого таза выложите полностью
Маммографию надо сделать

обследование - гастроскопия, коолоноскопия назначено??
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2015, 21:18
Elena_health Elena_health вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2015
Город: Владивосток
Сообщений: 9
Elena_health *
Здравствуйте! Допишу своё предыдущее сообщение. Мне 50 лет рост 165, вес 69 Месячные начались в 11 лет регулярные ( цикл 30 31 день) безболезненные. Было 2 родов и 2 аборта. Последняя менструация была 7 декабря. Но последние 6 мес цикл сократился ( 25-27 дней). И за 3-4 дня до месячных начинаются выделения коричневого цвета. В связи с плохим самочувствием сдала ОАК (результаты выкладывала ранее ). Был поставлен диагноз ЖДА и я пошла первоначально к гинекологу. Было проведено УЗИ (на гинекологическом кресле осмотр не проводился) и были сданы анализы на гормоны ( сами анализы прилагаются в предыдущем сообщении). На основании этого был поставлен диагноз гинекологом( ЖДА 2-3-ст на фоне гиперпролактинемии). И назначил пить Достинекс (долго). На словах сказал что моё состояние соотв состоянию кормяшей женщины. На моё возражение что всё же все показатели гармонов в норме - мне ответили что бы я ни в какие нормы не заглядывала а доверяла врачу. Я вот и не знаю как поступить- выполнять назначения этого врача ( хотя я не пойму как поставлен диагноз) или идти к другому врачу. ЭТО ЖЕ МОЁ ЗДОРОВЬЕ! Помогите пожалуйста разобраться. Заранее благодарна!

Также прикрепляю результат УЗИ. Дополнительные исследования(анализы) что сделаю - выложу позже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: UZI1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	633.8 Кб
ID:	92758  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.12.2015, 21:56
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 врача придется менять
Вам нужен повтор УЗИ строго на 5-7 дни цикла
Цитология с шейки матки обязательна
ДОстинекс не принимать

Скорее всего потребуется диагностическая операция - гистероскопия и РДВ - после коррекции гемоглобина хотя бы до 75-80 г/л
2 ОБратиться к терапевту для выполнения обследования по поводу ЖДА - флюорография, ЭКГ, гастроскопия, колоноскопия и тд - обязательно!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2015, 00:57
Elena_health Elena_health вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2015
Город: Владивосток
Сообщений: 9
Elena_health *
спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.