Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2009, 23:26
Escargo Escargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 65
Escargo *
Unhappy Потемнела кожа после эпиляции

Здравствуйте! Не знаю по теме я, т.к. у меня не совсем болезнь, но...неприятно. Я уже много лет делаю эпиляцию воском зоны бикини, все было ок. Но недавно заметила, что кожа которая подвергается этипяции изменила свой цвет - она потемнела. Очень видно границу, между нормальной кожей и этой, грубо говоря, получается темный треугольник, очень не красиво. Ни у кого из моих подруг, которые тоже делают эпиляцию воском или бритвой, такой проблемы нет, кожа однородная. Да и я раньше не замечала такой резкой перемены. Подскажите, что делать? Не хочется возвращаться к бритве, не думаю что это решит проблему, но и так ходить тоже не приятно... как вернуть коже нормальный цвет?.. Всем зараннее спасибо за советы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2009, 02:41
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- Вы после депиляции не загорали в солярии, или одновременно с этим
- пигментация может быть поствоспалительная в результате хронического раздражения/воспаления, поэтому на какой-то период лучше не делать, если пигментация поствоспалительная, должна пройти, но потребуются месяцы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2009, 17:21
Escargo Escargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 65
Escargo *
Спасибо большое за ответ.В солярии не загорала вообще. Вопрос: теперь солярий под запретом в течении ближайших месяцев, я правильно поняла?... просто хотела скоро пойти позагорать, думала что таким образом когда вся кожа приобретет оттенок - пигментация станет не так видна... Я не права?... Сейчас вот активно пользуюсь отбеливающими скрабами и кремами для лица на это место.+ перекись водорода. Это правильно или нет? Заранее спасибо за совет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2009, 19:42
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если пойдете в солярий, пигментация станет еще сильнее, контрастнее и заметрее
кремами обрабатывайте, перикисью- нет, скрабами тоже
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2009, 21:21
Escargo Escargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 65
Escargo *
поняла, спасибо! примерно через какое время можно ожидать, что кожа посветлеет?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2009, 22:22
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не знаю. от многих факторов зависит- от месяца до полугода
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.03.2009, 17:08
Escargo Escargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 65
Escargo *
Последний вопрос по этой теме: не могло ли использование жестких абразивных скрабов дополнительно поспособствовать пигментации?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.03.2009, 18:20
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
могло
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.