Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2009, 14:27
mazur mazur вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 15
mazur *
льготное лечение при раке, место жительства - Москва, прописка - МО

Добрый день!
я не совсем уверена, что мой вопрос относится к области медицинского права, но я постаралась выбрать наиболее подходящий раздел.
Ситуация следующая: мой отец болен раком, 4я степень, сегодня выписали из терапевтического отделения больницы домой, лечения никакого не назначено, сказали обращаться к районному терапевту и онкологу.
Место жительства папы - ВАО, Москва, прописка и полис ОМС - г.Дзержинский.
Обязаны ли его обслуживать в поликлинике по месту жительства, а также выписывать рецепты на льготное лечение?

Заранее спасибо за консультацию, боюсь, что в самой поликлинике нас могут неправильно сориентировать, сталкиваемся с этим на каждом шагу....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2009, 15:00
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обслуживать в участковом порядке обязаны в случае наличия полиса ОМС. Льготное лечение онкологических заболеваний - полномочия субъекта федерации, МО и Москва - это разные субъекты. Прописать папу в Москве большая проблема?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2009, 15:37
mazur mazur вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 15
mazur *
нет, мы можем прописать его в москву, но для этого, как я понимаю, на несколько дней нужен паспорт. а я не знаю насколько возможно оставлять человека в очень тяжелом состоянии без паспорта..
правильно я Вас поняла, что сменить прописку все таки необходимо и других вариантов нет для того, чтобы получит помощь?..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2009, 15:45
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без паспорта его оставить можно. Собственно, спрашивая о трудностях прописки, я что-то подобное и имела в виду. Паспорт ему может понадобиться, если его нужно будет срочно госпитализировать, и никого рядом не будет (хотя на первых порах это будет только означать "ФИО не установлено", что тоже неприятно, но препятствием к получению экстренной помощи не будет).
Есть другой вариант получения помощи в данной ситуации - жить по месту прописки, то есть в Дзержинском. Тут проблема в том, что препараты могут понадобиться как льготные, так и льготные - подлежащие строгому учету.
В принципе, Вам виднее, как лучше. Но если жить ему сейчас лучше в Москве, то скорее всего надо его в Москве и прописать. Многие проблемы будут сняты. Кстати, свяжитесь с паспортистом того района, где Ваш отец живет фактически. Есть вариант смены регистрации "по уведомлению", когда выписка по прежнему месту регистрации производится с нового места. Выясните варианты и принимайте решение.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2009, 15:50
mazur mazur вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 15
mazur *
Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.