Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2009, 11:04
ruvo ruvo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 11
ruvo *
Хронический отит - мирингопластика/тимпанопластика

Добрый день!

Мне 37 лет, хронический отит правого уха у меня уже лет так с 10, лечили, в больнице лежал, что только не делали. Я уже свыкся с отверстием в барабаной перепонке и сниженным слухом (работаю с музыкой), все время ухо закрывал чтобы вода не попадала. В 1994 мне что-то делали с носом ( если я правильно помню, подрезали перегородку в раковине), так как ухо периодически текло, раз в два года так точно. После этого вроде стало лучше. Тимпанопластику не предлагали так как отверстие внизу сбоку и говорили, что эта операция будет безрезультативной, если бы было в середине, то тогды можно было бы сделать, а так ..... увы. Последние 10 лет живу в Канаде и вот в декабре мне все таки сделали типманопластику или мирингопластику, не уверен, закрыли отверстие. Хирург сказал, что это было сложно и моя перепонка была в плохом состоянии, пришлось подрезать до живой ткани. Тем не менее, пока вроде держится. НО вопрос у меня вот какой. Я до сих пор чувствую как будто ухо немного заложено, бас слышу как будто через кость, отдает в голову. Врач говорит, что там все нормально. Но у меня ощущение, что есть жидкость внутри, может за барабаной перепонкой. Мне говорили, что это нормально первые два месяца, так как там какая-то гель и это должно со временем уйти. Был момент, что вроде как потекло и я уже подумал, что все таки не выдержало и прорвало, было что-то вроде гноя, врач посмотрел и сказал, что все пока на месте и он очень рад, что пока все держится, он думал, что успеха не будет. Выписал капли покапать Ciprodex (Corticosteroid). Ухо не течет уже, но как-то не нравится мне это состояние, постоянно в ухе бум-бум и мне кажется появилось легкое головокружение, как будто покачивает, как будто ватой ухо закрыто. Если бы я знал сколько неудобств принесет эта операция - не делал бы. Скажите пожалуйста, это нормальное состояние? И что я заметил здесь в Канаде, здесь ухо никогда не чистят, только смотрят и выписывают капли если нужно. В Беларуссии первым делом чистили, пробывали и т.д.. а потом уже смотрели.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2009, 23:16
Аватар для ENT_1
ENT_1 ENT_1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,066
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 378 раз(а) за 355 сообщений
ENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо аудиологическое обследования для определения эффективности операции. При необходимости проводится КТ височных костей для определения состояния среднего уха.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.