Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2008, 22:40
elf elf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.12.2008
Город: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
elf *
Постоянно растущий страх.

С недавнего времени меня начало очень сильно волновать мое состояние, и я не знаю что мне делать. Нужна ли мне профессиональная помощь, или это временное и пройдет само собой?

Я стала замечать за собой что очень многих вещей начала бояться, и эти страхи управляют моей жизнью, иногда доводя меня до панического состояния перед жизнью. Я постоянно боюсь что может случиться что ни будь плохое, что может умереть близкий мне человек. У меня постоянно появляются мысли о всем плохом что может произойти, я пытаюсь их отгонять от себя, но это не помогает. Это началось около 2 лет назад. Тогда я с шуткой подумала про себя, что в глубокой старости у меня у меня наверно начнется какой ни будь старческий маразм, или какое ни будь психологическое заболевание, но как оказалось старости можно не ждать, мне кажется что я вот - вот просто сойду с ума от моих страхов. Я живу в постоянном напряженном стрессе, стараясь жить так, что бы максимально предотвратить любые плохие события в жизни. Мне кажется, скоро я дойду до того, что буду требовать спрятать меня в бронированную камеру, как по Булгакову. Мне 30 лет, я замужем.
Что со мной? Это что то серьезное? Мне необходима профессиональная помощь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2008, 23:19
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы чувствуете, что эти страхи мешают Вашей нормальной жизни, нужно обязательно обратиться к специалисту - врачу-психотерапевту. После обследования врач решит, нужны ли дополнительные консультации других специалистов и какое именно лечение Вам потребуется (например, психотерапия, психотерапия + психофармакотерапия, etc).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.