Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2008, 05:40
Maris Maris вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4
Maris *
лечение ПА

Добрый день,
проблема такая: несколько месяцев назад начались ПА. Через пару месяцев удалось понять, что это было, а до этого были хождения по врачам. Сильный сколиоз к тому же. Была у невропатолога, прописали Иксел, но от него началась тошнота, через несколько недель - тахикардия сильнейшая и повышение ЧСС, через 4 недели после начала приема пришлось отменить его. Обратиться к моему врачу не было возможности, и я просто перестала пить препарат.

ПА уже пару месяцев нет. Но на днях у меня была относительно дальняя поездка, и в поезде почувствовала, что накатывает страх и характерные симптомы (удушье, сердцебиение, холод, тремор, физическое ощущение ужаса и паника). Через 15 минут симптомы удалось подавить только силой мысли! Никаких препаратов с собой не было. Но забыть ужасный приступ никак не удается, теперь вряд ли куда-то скоро поеду.
Знаю, что нужно обратиться к психотерапевту. Но меня это очень пугает. Главное я очень верю, что удастся вылечиться, но почему-то боюсь идти к врачу. Боюсь, что это окажется неэффективным (к тому же, я студентка, и выбросить деньги не могу себе позволить) и просто боюсь, что не смогу быть до конца откровенной с врачом. Боюсь что он не поймет ничего что со мной происходит.
Не знаю, как вести себя, стоит ли родным рассказывать о своем состоянии. Любимый человек не знает чем мне помочь, узнав о том что я принимала Иксел, выразил свое резко негативное мнение, сказал что не стоит подобные препараты принимать и что они наносят больше вреда здоровью. Я не знаю, как ему доказать, что я действительно больна, а не просто "грустная". Хотя ПА в последнее время особо не беспокоят (за исключением поездки..) - часто грущу и подавлена, хочется сидеть дома и ничего не делать, плохо и долго засыпаю, часто сплю по 12 часов когда есть возможность, жертвую учебой ради того чтобы поспать.
Да, возраст 24. Не знаю с чего начать, где искать психотератпевтов, копаюсь в интернете и боюсь что-то предпринять.
Посоветуйте, с чего же начать лечение и куда обратиться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2008, 09:27
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и опубликуйте их полные результаты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2008, 13:44
Maris Maris вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4
Maris *
Спасибо еще раз за ответ) я тоже против "лечения через интернет", но почему-то не покидает страх разочарования от личного общения с врачами.
Да, я уже их проходила.
Результаты:
> Шкала Бека – 20.
> Торонтская алексетимическая шкала – 72.
> Опросник для выявления панических атак: нельзя считать, что вы
> испытываете панические атаки
> - по-моему, там ошибка в тесте, так как на 95% симптомы налицо.
> Шкала эмоциональной возбудимости (в стенах): 7.
> Индивидуально-типологический опросник:
> Ложь: 2
> Аггравация: 3
> Экстраверсия: 2
> Спонтанность: 5
> Агрессивность: 4
> Ригидность: 4
> Интроверсия: 8
> Сензитивность: 8
> Тревожность: 8
> Лабильность: 8
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.