Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2008, 23:31
Amalka Amalka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2008
Город: Kuwait
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 32
Amalka *
Тревога за здоровье детей

Здравствуйте. мне 28 лет, пол женский, рост 170, вес 70. в браке 5 лет имею сына 4 лет и дочь 6 мес. муж периодически бывает в длительных отъездах, на данный момент он уже 5 мес в другой стране. Вот мои темы на форуме: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=65547
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=69641
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=69650

Пожалуйста, помогите мне вернуть вменяемость, я ничего не могу с собой поделать, совершаю необдуманные поступки и "из лучших побуждений" подвергаю опасности здоровье и самочувствие детей и свое.
все началось с болезни дочери. вроде бы сейчас уже все позади, но меня преследует страх, что я прогляжу какие-то симптомы,я хватаюсь за каждый настораживающий момент и получается из этого вот что:

дочку после изнурительных лежаний в стационарах продолжаю таскать по лабораториям, специалистам, "искать правду".Нескончаемая вереница: иммунограмма, кровь на вирусы, невролог, НСГ, вертебролог,массаж.. "ох, как жалко, была в областном центре и офтальмологу не показала. у нее ж наверняка "дакриоцистит"(это мои шальные мысли, сейчас с глазками уже вообще никаких проблем нет, если вообще что-то было)
ее плач при проведении инвазивных процедур уже никак на меня не действует - я уверена, что "ничего страшного, надо значит надо". только вот кому надо?
сыну за последний месяц сдала кровь на гормоны щитовидной железы,на лямблии, потом еще раз пошла сдала на эхинококк, токсокару, уже успела сделать рентген(кашляет все время), заодно себе сделала ренгтен грудной клетки(хотя я и кормящая мама),сводила к неврологу, гастроэнтерологу, логопеду, сделала ЭЭГ,сводила к психиатру, чуть было не сделала МРТ..

все анализы у всех хорошие, но я начнаю "искать добра от добра". несколько раз пересдаю анализы, меняю специалиств (а вдруг недоглядел, а вдруг что-то не учел). на консультациях сама пристаю к специалистам "а не сдать ли нам..? а не сделать ли..?"
я умом понимаю что это бред. но остановиться пока не могу((я пишу мужу смс перед каждым анализом или процедурой в надежде что он меня остановит, скажет не морочить голову,но он на расстоянии перестраховывается наверное,говорит: "даю тебе согласие на все процедуры и консультации", да и не замечает наверное, что я "не в теме". раньше вообще без крайней надобности в поликлинике не появлялась, а сейчас
сплю 4-5 часов, ночи просиживаю на форуме, глаза красные, опухшие,читаю все темы подряд. имею острое желание завести свою тему в каждом разделе форуме. везде мне "есть, что спросить и на что пожаловаться".
Но решила все-таки пока здесь оставить свой пост. и надеюсь, что вы поможете мне найти то мучительное чувство, что заставляет меня действовать подобным образом.

На форуме нашла фразу, как раз с моей ситуации списанную:

"Вообще как-то хочется пожалеть детей -мамы ведь скоро всю кровь на анализ начнут выкачивать , чтобы любовь к дитятке показать, а лаборатории с радостью все это поддерживают - потому как денежка капает ..

Главное в ребенке - анализы . и побольше.побольше...
__________________
Г.А. Мельниченко "


Помогите
ПС. Пожалуйста, если в качестве лечебной меры вы выберете БАН, то сообщите мой эл. адрес(aischati-сбк-mail.ru) специалисту форума qwerty (так как анализы на эхинококк и токсокару еще не готовы). Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2008, 00:22
Amalka Amalka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2008
Город: Kuwait
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 32
Amalka *
Пожалуйста, ознакомьтесь с результатами тестов:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги





Интерпретация результатов:


Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 32.

Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Результаты обработки теста:

Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости





Результаты обработки теста :

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:

Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)





Результаты обработки теста для:

Ложь: 4
Аггравация: 1
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 4
Агрессивность: 3
Ригидность: 2
Интроверсия: 3
Сензитивность: 9
Тревожность: 7
Лабильность: 8

Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Торонтская алекситимическая шкала






Результаты обработки теста :

Алекситимия: 90
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!


Результаты, конечно, не радуют. Я понимаю, что интернет-консультирование не заменит ОЧНОЙ консультации врача. Но к сожалению, у меня нет ни малейшей физической возможности это осуществить. Я воспитываю детей самостоятельно мне просто их некуда деть в то время, как я буду работать с психиатром. Пожалуйста, не отворачивайтесь от меня. Я буду рада любой рекомендации,возможно в личные сообщения. спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2008, 22:54
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно обратиться к психиатру/психотерапевту по месту жительства (в диспансер.
Посещение психиатра займет у Вас время, но обратиться надо. Детей можно оставить на пару часов с родственниками.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.