Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2008, 18:02
Аватар для LagunKa
LagunKa LagunKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 32
LagunKa *
Перемены в панических атаках или что-то еще?.

Здравствуйте.Я уже писала сюда. Вот хотелось бы получить ответы, если возможно, на некоторые новые вопросы , по ощущениям. Напомню,что в июне произошел странный приступ с болями в животе, удушьем, сердцебиением, давлением в груди. Наались хождени по врачам. Приступы повторлись с промежутком в 10 дней, через месц промежутки стали в 2 дня, а еще через месяц они стали каждодневными(вернее каждую ночь). Я стала их боться. Причем я отетливо чувствовала, что снизу вверх в моем организме что-то "выбрасывается". Была у психотерапевта прописали рексетин, анаприлин, валокордин при приступах при бессоницах релиум на ночь.Сейчас принимаю рексетин по 1/2 таб. вечером(целую я не переносила, меня начинало "выворачивать"),анаприлин, только во врем приступов , вместе с волокордином, релиум на ночь, если нет сна или приступ.
И вот вроде приступы уредились.. их стало меньше, 20 дней вообще не было таких приступов удушья и ужасных перебоев в сердце. Но меня постоянно тревожит тягостное ощущение в груди и в желудке. Ночью я сплю хорошо, но утро для меня-это мука. Как только я прпосыпаюсь, так мне оъхота, в буквальном смысле "вылезти" вон из кожи. Меня все и всё раздражает. У меня маленький ребенок 3,6 мес, я срываюсь и на него. Переодически бывают головные боли. Тягостность в груди проходит только к вечеру, что это со мной? Если таблетки мне помогают, то почему остались эти ощущения? Ведь так хочется жить полноценной жизнью. Была в клинике позвоночника. Они сказали, что это из-за грудного отдела позвоночника. Сдавливаются сосуды и потому такие ощущения. Подскажите, а что это на Ваш взглд?Это все же потология нервной системы или же может быть позвоночник? Спасибо.





11.12 Сегодня снился безумный сон, словно мне в голову вживлют чипы, что бы напроь свести мен с ума. Проснулась в ужасе: ноги , руки холодные, даже бежит, как-будто то-то холодное по рукам, самой жарко , а пота нет. Никак не могла понть во сне я еще или уже на яву. Встала и у меня жутко разболелась голова, повилась тошнота ,жар, шаткость в походке и боли в желудке...
Вчера знала, то мне нужно ехать за 200 км, но желани туда ехать нет никакого. Могло ли это все послужить пуском к такому вот "приступу"? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2008, 11:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доза рексетина недостаточна, повышайте до целой.
Побочные эффекты должны исчезнуть. Организм уже адаптировался к лекарству.
Исключить органические причины тревоги должен врач на очном приеме, в т.ч. используя результаты анализов, в т.ч. ОАК, ТТГ. Исключить заболевание позвоночника может врач невролог.
Сон - отражение реальный событий, ожиданий, переживаний, внутренних конфликтов.
Психотерапию получаете?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2008, 19:40
Аватар для LagunKa
LagunKa LagunKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 32
LagunKa *
Спасибо, что Вы откликнулись. Наверное я могим уже надоела....Самой от себя-то уже тошно...ведь это не жизнь...Я была у психотерапевта, но она провела со мной лишь тесты, назначила таблетки и отправила домой. Три раза была просто у психолога(направили друзья), говорили по три часа..Первый раз приступов не было 10 дней, потом снова наались , после третьего раза ушла от него с ужасным каким-то чувством и больше не пошла...
Заболевания позвоночника поддверждены: шейный, грудной и поясничный отделы очень страдают. Сделала один сеанс у остеопата, на следущий день случился ильнейший приступ атаки, я даже ощущала, как внутри меня идут вверх выыбросы чего-то в грудь... После этого там и есть постоянная тяжесть...Хочется разодрать грудь...От чего это происходит?
А помощи...как-то больше получаю от обычного терапевта) Она всегда и поговорит хорошо и развеет как-то сомнения...А вот боли в желудке могут сопровождать панические атаки?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2008, 01:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, боли в животе могут сопровождать ПА.
3 сеанса для психотерапии - почти ничего. Продолжайте.
Проблемы с остеопатами и позвоночником нужно решать очно с неврологами.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.