Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.11.2008, 17:24
Samsonova Samsonova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 2
Samsonova *
Верно ли выставлен диагноз "хламидиоз"?

Ситуация у меня такая:
Обратилась в мед. центр с жалобами на дисфункцию. По рекомендации гинеколога сдала в данном центре анализы на гормоны и инфекции. В результате anti-Chlamydia tr. IgA, anti-Chlamydia tr. IgG - отрицательно, мазок на хламидии методом ПЦР - отрицательно. anti-Chlamydia tr. IgM - сильноположительный 1/400. Врач сказала мне, что я переболела хламидиозом и сейчас у меня хронический хламидиоз в острой форме, назначила дорогостоящее лечение.
Я в браке 10 лет. Половых партнеров уже десять лет только муж. Врач сказала, инфекция передается только половым путем. Я вышла от врача в шоке... Семейная жизнь, что называется, дала трещину... Муж настоял на повторной сдаче анализов нам обоим в независимой лаборатории. Лечиться я пока на стала. Сдали и он и я на антитела к хламидиям, и мазки к хламидиям методом ПЦР, все результаты пришли отрицательные.
Врач - консультант в независимой лаборатории сказала, что по результатам моих анализов сданных в мед. центре ставить диагноз хламидиоз и назначать лечение было неправильно. Сказала, что доктор должна была меня предупредить, что есть риск ложноположительного результата и предложить пересдать анализ через 10-14 дней.
Кто прав в данной ситуации? Мне важно разобраться, помогите прояснить ситуацию! Заранее спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2008, 18:26
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прав второй врач.
Данных за хламидиоз ни у вас, ни у вашего мужа нет.

Комментарии к сообщению:
easl одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.