Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2008, 22:50
inessak inessak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Город: москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
inessak *
Exclamation Болен ребенок?!

Очень прошу! Моему сыну ставят шизофрению.На основании разговора с родителями и с ним.Предложили госпитализацию в 6 детскую. Врач-психиатр очень опытный,имеет ученую степень.Иногда мне кажется,что это и правда болезнь,а иногда,что просто тяжелый пубертат. Сыну 14 лет. Мы в отчаянии! Как вы считаете,ложиться в больницу или походить к разным врачам. Просто ситуация очень критическая. Или,может быть, мне самой лечь в больницу, потому что я думаю,что это у меня психиатрическая болезнь.Очень нужна срочная помощь! Может быть, кто-то из специалистов ответит в личку
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2008, 07:06
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во первых всегда есть возможность выслушать альтернативное мнение, обратившись к другому специалисту, в Москве к счастью есть выбор - и платных, и бесплатных, и "очень остеперённых" и очень опытных.

В принципе в 6-ке как правило достаточно квалифицированные специалисты по детской психиатрии, альтернатива - НЦПЗ на Каширке.

Но очному специалисту виднее, что же происходит у вас в семье - с вами и с вашим сыном. Пока что мне только лишь понятно, что с ним что-то происходит и это "сводит вас с ума".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2008, 23:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединяюсь к получении второй очной консультации в учреждении, заслуживающем доверия.
Ваше состояние понятно, и Вам наверняка тоже нужна психологическая помощь.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2008, 19:19
inessak inessak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Город: москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
inessak *
Спасибо за ответы. С 17 октября сын лежит в больнице. Пока только обследуется. Лечащий врач тоже считает,что он болен. Короче говоря, это третий врач,который говорит про болезнь. Но никто не говорит про прогнозы. А может, ну их всех? Просто мой сын учится в восьмом классе и больше не хочет ходить в школу. Если бы он закончил 9 классов, может быть мы и никуда бы не пошли. А сколько детей вообще нигде не учатся! Просто даже находиться на обследовании в самой больнице - это сильный шок.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.10.2008, 06:37
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от inessak Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. С 17 октября сын лежит в больнице. Пока только обследуется. Лечащий врач тоже считает,что он болен. Короче говоря, это третий врач,который говорит про болезнь. Но никто не говорит про прогнозы. А может, ну их всех? Просто мой сын учится в восьмом классе и больше не хочет ходить в школу. Если бы он закончил 9 классов, может быть мы и никуда бы не пошли. А сколько детей вообще нигде не учатся! Просто даже находиться на обследовании в самой больнице - это сильный шок.
Раскажите подробно что произошло. Без информации мнение не составить.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.10.2008, 12:24
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен с мнением bill'а, пока информации недостаточно.

Хочу ещё добавить.

Когда случается беда с ребёнком, это не может отразиться на душевном спокойствии и психическом состоянии родителей. И несмотря на то, что им приходится в этот период решать вопросы, связанные с лечением ребёнка, зачастую им самим в такой ситуации самим требуется поддержка.

Если разговор идёт о 6-ке, вы можете назвать номер отделения? (можно в личном сообщении).
С некоторыми отделениями работают мои коллеги-психологи, ведут группы поддержки для родителей. Вероятно это могло бы оказаться для вас некоторым "ресурсом", который смог бы немного помочь вам справиться с тем состоянием тревоги и растерянности, в котором вы сейчас похоже находитесь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.10.2008, 20:31
inessak inessak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Город: москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
inessak *
Спасибо Вам за участие! Сын лежит в 4-ом отделении. Обстановка там тягостная и он очень подавлен.Обещали перевести в другое крыло, где дети учатся в обычных школах. А попали мы туда так: пришли в районный психологический центр с подростковыми проблемами(основная-перестал ходить в школу). После беседы с психологом,психиатром и неврологом я настояла на встрече с тем известным психиатром. Она очень редко бывает там и смотрит только тех детей,которых к ней направляют.Итак,вердикт был таков(после 15-ти минут разговора с моим сыном): болен серьезно и давно.В этот же день предложила пить сероквель,но предупредила,что дозу нужно корректировать и дома это сделать сложно.Я дала сыну лекарство и чего-то испугалась. Потом мы приехали в другой центр, где этот психиатр ведет приемы.Там было время поговорить и мы согласились на госпитализацию.Кстати,никак не могу понять как так быстро ставят диагноз.Чего нам стоило уговорить сына лечь в больницу!!! Да еще в такую!Сначала были в консультационном центре при больнице.Там дали направление на госпитализацию. Уже в самой больнице лечащий врач сказала,что это никакая не депрессия,не психоз,не мания, а шизофрения. Но пока сын будет обследоваться никаких лекарств ему давать не будут.Так я думаю,правильно ли мы сделали,положив нашего сына в больницу?Или можно по другому это все сделать. Но везде пишут ,что лучше начинать лечение в стационаре.А еще в школе спрашивают,в чем дело,почему не ходит,несите справки и т.д. Ведь мой сын сейчас в 8-ом классе. И если бы он закончил школу,возможно мы бы никуда не пошли.Ведь многие люди,сами того не зная психически больны. И еще:как вообще диагностируют шизофрению? Если бы мы(родители) ничего бы не говорили врачам,смогли бы они без нашей помощи это определить? Но сейчас они говорят,что надо срочно лечить. а если не лечить,тогда- что? Какие прогнозы,статистика? Об это они молчат. Я вот думаю,а может у нашего сына такой вот плохой характер,он просто избалован и бог знает что еще. (Кстати, а может им управляет сатана?В церковь сходить? )
Простите за сумбур,просто я вообще не знаю,правильно ли мы сделали.А может вообще плюнуть на все это?Помогите,пожалуйста,мне разобраться!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.10.2008, 06:19
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой вопрос Вы так и не ответили. То, что ребенок не ходит в школу - это одна проблема.
Что еще?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.10.2008, 11:18
inessak inessak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Город: москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
inessak *
Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
На мой вопрос Вы так и не ответили. То, что ребенок не ходит в школу - это одна проблема.
Что еще?
Перестал вообще ходить на английский, на футбол. Постоянно покупает себе вещи,прячет их по разным углам, а сам ходит в каких-то старых. Требует деньги. Если соглашается вместе гулять,то требует покупки. Когда ходил в школу, на уроках ничего не писал,а если писал,то ничего не понятно.Может целый день кататься в метро,а вечером я его где-нибудь встречаю.Иногда говорил,что болит голова и трудно сосредоточиться. Не разрешает на улице громко разговаривать. Может из ванны выйти совершенно голый. Практически постоянно чем-то недоволен.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.10.2008, 07:39
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ему необходимо стационарное обследование.
Доверьтесь врачам.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.10.2008, 14:00
inessak inessak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Город: москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
inessak *
Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
Ему необходимо стационарное обследование.
Доверьтесь врачам.

Спасибо Вам.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.10.2008, 14:05
inessak inessak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Город: москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
inessak *
Еще раз спасибо за ответы. Скажите, моему сыну теперь дают галоперидол с циклодолом. А почему именно это? Ведь много других современных препаратов. И еще, почему в больнице врачи и персонал такие немногословные? Это как-то связано со спецификой их работы?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.10.2008, 14:26
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сложный вопрос.

Вы "очно" соглашаетесь с мнением тех людей, которые видели вашего сына и вас, и просите прокомментировать их действия нас - не видевших ни вашего сына, ни вас.

Мы бы рады по возможности помочь, но вы задаёте те вопросы, которые надо обсуждать именно с лечашим врачом.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.12.2008, 20:23
inessak inessak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Город: москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
inessak *
Question смена лекарств

Добрый день. Сын первый раз лежал в больнице.Там поставили F20. И назначили галоперидол с циклодолом и анафранил. Он выписался 2 дня назад. И теперь постоянно спит,не может стоять на одном месте,шевелит ртом,трясутся руки. Ходили к врачу и она сказала ,что надо перейти на азалептин,а позже добавить этаперазин. Забыла сказать, что моему сыну 14 лет. Так вот, я сейчас прочитала,что азалептин обычно дают резистентным больным,т.е.тем,кому другие нейролептики не помогают, и что у него тоже так же много побочных эффектов. Скажите, я правильно думаю? И Еще скажите,пожалуйста, у меня дома есть сероквель,(просто купила,когда думали дома лекарства подбирать) он отличается по действию от азалептина? Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.12.2008, 22:38
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Азалептин, это препарат выбора для лечения шизофрении с резистентной позитивной симптоматикой. Назначение этого препарата серьезный шаг, он требует тщательного контроля со стороны врача, еженедельного анализа крови.
По Вашему описанию, можно предположить, что у сына побочные эффекты с галоперидола (пролонги не ставили (уколы раз в 2 недели) в ближайшее время?)
Сколько лет болеет и сколько принимает нейролептики? Что послужило причиной обращения в больницу? Какие сейчас есть симптомы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.