Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.06.2008, 17:09
krasnoff krasnoff вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: СПб
Сообщений: 2
krasnoff *
Unhappy Сертификационный экзамен

У меня следующая проблема. по окончании интернатуры по специальности "анестезиология и реаниматология" я сдал сертификационный экзамен на оценку "3"(удовлетворительно), после чего мне заявили что я не получу сертификат и поеду служить на должность начальника ОАР со справкой. Мой вопрос логичный: правомочны ли действия сотрудников кафедры АиР и факультета послевузовского образования, и как мне быть в этой ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2008, 18:05
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что значит "поеду служить"? Вы военный?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2008, 01:36
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вне зависимости от ответа на предыдущий вопрос - оценка "удовлетворительно" - положительная оценка. Экзамен Вы сдали. Как - не наш вопрос. Но сдали. Сертификат должен быть выдан.
Кроме того, ни с какой справкой работать Вы не можете. Обязательное условие допуска к профессиональной деятельности - наличие сертификата специалиста.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.06.2008, 23:19
krasnoff krasnoff вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: СПб
Сообщений: 2
krasnoff *
Был послан каждым к кому обращался с этой проблемой. Правду так и не нашел. меня спрашивают: "где такой закон, обязывающий нас выдавать всем сертификаты?" Я знаю только приказ МЗ РФ №286 1994 года, на что начальники говорят что такого не знают. Вот и получается как всегда: он начальник, я дурак.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.06.2008, 23:27
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам стоит обратиться выше тех, с кем Вы общались до сих пор. Потому что выдать сертификат Вам обязаны прежде, чем допустить до врачевания. Думаю, ректор учебного заведения должен интересоваться, что творят его кафедры. Не заинтересуется - проблема невыдачи сертификата может быть вынесена и на уровень министерства (выбирайте - хоть МЗ и СР, хоть МО - если Вы все-таки служите). В каждом из министерств есть электронная приемная - пишите туда, если другие способы не помогут.
Согласно Основ законодательства об охране здоровья граждан в РФ
Цитата:
Право на занятие медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации имеют лица, получившие высшее или среднее медицинское и фармацевтическое образование в Российской Федерации, имеющие диплом и специальное звание, а также сертификат специалиста и лицензию на осуществление медицинской или фармацевтической деятельности.

Сертификат специалиста выдается на основании послевузовского профессионального образования (аспирантура, ординатура), или дополнительного образования (повышение квалификации, специализация), или проверочного испытания, проводимого комиссиями профессиональных медицинских и фармацевтических ассоциаций, по теории и практике избранной специальности, вопросам законодательства в области охраны здоровья граждан.
Статья 54.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.06.2008, 23:31
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос интереснее - на каком основании экзаменующая кафедра принимете решения.
Если уж идти по правилам - попросите (письменно) ознакомить Вас с положением о приеме квалификационного экзамена на получение/подтверждение сертификата специалиста. Проверьте, кем и когда оно утверждено.
Без локального акта, регламентирующего проведение экзамена, любые действия комиссии могут быть расценены, как самоуправство.

P.S. 286 приказ давным давно отменен.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.