Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.06.2008, 20:53
vozra vozra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2008
Город: волгоград
Сообщений: 22
vozra *
алкоголь и антидепрессанты

здравствуйте!принимаю рексетин 20 мг,как быть с алкоголем скоро буду свидетельницей на свадьбе?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2008, 23:39
Аватар для docter
docter docter вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2008
Город: Молдова
Сообщений: 8
docter этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Smile

лучше воздержаться от алкоголя. Два исхода типа тревога и сильное опьянение
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2008, 23:55
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все антидепрессанты убираются из организма печеночной системой цитохромов,а спирт выводится с их же помощью,в результате-негативное влияние на печень.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2008, 22:09
vozra vozra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2008
Город: волгоград
Сообщений: 22
vozra *
здравствуйте!я бы по своему желанию вообще не пила но есть социум где узнав что совсем не пью смотрят как то не так
приходится как то выходить а насчет опьянения даже и речи идти не может. ответьте пожалуйста как быть?ведь будут "заставлять" на свадьбе хотя бы символически ,а что если потом гепатопротекторы пить или есть такой препарат как гепа-мерц,который защитит печень?что бы вы сделали на моем месте?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.06.2008, 22:15
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обговорите этот вопрос заранее с женихом и невестой (тем более, что сидеть Вы будете прямо рядом с ними). Так и скажите, что прохОдите лечение (не уточняя, какое именно).
Чисто технически - например, поставьте рядом собой бутылку из-под спиртного, наполненную водой или напитком.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а): "НЕ пить спиртное" есть много способов - было бы желание!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.06.2008, 09:19
vozra vozra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2008
Город: волгоград
Сообщений: 22
vozra *
здравствуйте!спасибо всем за ответы!все-таки хочу спросить pliz какие способы имеются ,если можно написать их ,потому что меня мучает всегда этот вопрос.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.06.2008, 13:55
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие способы "не пить спиртное"?

Не хотите пить - просто не пейте, не идите на поводу у других - всегда можно объяснить, что у вас есть ваши собственные желания и взгляды на вопрос - пить ли вам или нет и вы имеете право на своё собственное решение.

А вот если хотите... но не знаете, "как же мне несмотря на это не употреблять спиртное" - то тогда это уже значительно более сложный вопрос, и решается он всегда индивидуально и в соответствии с различными деталями и подробностями - либо в процессе "лечения разговорами", при необходимости - с медикаментозной коррекцией у врача-нарколога, путём посещения групп анонимных алкоголиков.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.06.2008, 15:10
vozra vozra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2008
Город: волгоград
Сообщений: 22
vozra *
спасибо вам огромное за ответ,действительно у меня должны быть собственные желания,наверное это просто один из страхов показаться странной не такой как все,или мне будет казаться что люди подумают что я болею чем-то.и когда какое-то мероприятие я всегда чувствовала
себя неполноценной.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.06.2008, 15:19
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда возникает вопрос о низкой самооценке - то возникает два вопроса - "с чего ей было становится высокой" либо "из-за чего она стала низкой". Первая ситуация адресует нас к детству - ведь именно тогда закладывался ваш психологический, психический фундамент и происходило становление вас как человека. Во второй ситуации необходимо в первую очередь думать о тех психотравмирующих ситуациях, которые на снижение самооценки и могли повлиять.

Для этого необходима ваша собственная работа, "работа души", требующая определённого времени и которой значительно удобнее заниматься со специально подготовленным человеком, занимающимся "лечением разговорами". Как результат такой работы можно планировать некоторое "научение позволять себе свои собственные желания" - о наличии которых вы вспомнили только тогда, когда я вам по сути об их наличии напомнил, как бы "разрешил".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.06.2008, 20:05
vozra vozra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2008
Город: волгоград
Сообщений: 22
vozra *
спасибо вам огромное за ответ!А еще мне приходит мысль что и парни когда узнают что я не пью ,не захотят со мной общаться будут думать что я неполноценный человек-это один из страхов моих,и сейчас я говорю себе что это просто твой страх не думай об этом-это мне очень помогает когда я с собой веду разговор.теперь я буду говорить что просто не хочу и никто не в силах меня поколебать.(хотя писав эту строчку в голове все равно была навязч.мысль о парнях-я знаю т.к. эта главная тема моей депрессии и страхов,хотя на внимание от мужчин я не жалуюсь.)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.