Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 30.01.2023, 12:53  
Romashq Romashq вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2023
Город: Казань
Сообщений: 1 Romashq *
Подострый тиреидит?

Здравствуйте, в течении месяца у меня очень сильно болела шея спереди, сначала с одной стороны, потом обе сразу, отдавало в уши и затылок, ломило при поворотах шеи и зевании, так как у меня скоро была намечена операция по удалению инородного тела из гайморовой пазухи терапевт выслушав мои жалобы отправил меня к лору, лор соответственно заявил, что в его понимании все в порядке, у вас невралгия, обратитесь к неврологу, разумеется я никуда не пошёл, параллельно меня начала беспокоить пазуха (боли в проекции) я интуитивно принял решение пропить курс НПВС , и о чудо шея начала проходить, чему я очень удивился. Так прошло 2 недели, я начал собирать анализы для операции на гайморой пазухе, тут то и все начало вставать на свои места, прошёл уже месяц после начала появления болей и на момент сдачи анализов боли прекратились и нпвс курс я закончил. ОАК показал соэ 36, повышенный фибриноген, я параллельно решил сдать ттг-анализ он разумеется выявил такие показатели: ттг 0,32 , т4 свободный 43.
Разумеется я помчался на узи, результаты прикрепил, а следом и к эндокрирологу, диагноз: видимо уже перенесеный подострый тиреодит и период териотоксикоза, который я ощутил в последние дни, учащенный пульс и небольшая потеря веса.
На фоне териотоксикоза мне было отказано в госпитализации на операцию на гайморой пазухе.

Всего 2 вопроса:
1.Как скоро гормон т4 придёт в норму и меня отпустят симптомы териотоксикоза.

2.Почему мне отказались проводить операцию на фоне териотоксикоза.

Заранее благодарен!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20230130-125135_Gallery.jpg
Просмотров: 27
Размер:	522.2 Кб
ID:	240143  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.