Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2023, 16:41
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Ковид

Здравствуйте! Ж, 41г, 58кг, 162см. Болею 4 суток. Началось с осиплого голоса и боли в горле. Дальше поднялась температура до 38.3 на вторые сутки, сейчас сама то падает, то поднимается, но не выше 38. Сильная головная боль, изматывающая. Дочь( 12 лет) заболела первая 26 декабря. У нее были свисты в легких, осиплый голос, кашель и насморк с отеком носа, без температуры. Сейчас насморк и кашель. У Мужа только кашель сильный, сухой, тоже 4 дня. Сын (почти 15 лет) внешне здоров. Тест я сделала , т.к. для обычной простуды слишком сильно болит голова. Тест лежал в аптечке около года. Показал 2 полоски. Получается мы все с ковидом, если он мне показал положительный результат? Как избежать осложнений? Пью только ибупрофен, т.к.очень болит голова. Очень боюсь за детей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2023, 23:41
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melly Посмотреть сообщение
Как избежать осложнений?
Не паниковать + обильное теплое питье.
Почитайте: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=469171
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.01.2023, 01:00
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Статью прочитала. Нужно ли сдавать какие- то анализы всем нам?
1.Не поняла про удлиненное время QTc . Как выяснить в норме ли оно у нас? Боюсь за дочь, у нее тахикардия и тахикоаритмия была выявлена 2 года назад по экг, осмотр кардиолога был в норме.
2.Сколько в среднем длится болезнь? Дочь уже 8 дней, я и муж 4 дня, у сына непонятные сопли то есть, то нет, в остальном внешне здоров. Сатурация у всех 97- 98. У меня паническая атака сегодня, как сделала тест. Страшно за детей. Привит был только муж год назад. У остальных был мед.отвод.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.01.2023, 14:28
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро! С утра сделали тесты всей семьей. Тесты дорогие и написано, что очень чувствительные. Все отрицательные. Может ли прошлый тест быть ложно положительным из- за старости( год лежал в аптечке). Меня смущает, что я почти не чувствую запахов, еле- еле ощущаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230103_132756.jpg
Просмотров: 33
Размер:	1.47 Мб
ID:	239254  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.