Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.05.2016, 23:59
Kovadonga Kovadonga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Kovadonga *
Ужасная спермограмма

Добрый день! Мы с мужем делали ИКСИ в Европе. Не получилось даже на этапе фертилизации, то есть, даже эмбрионы не получились. С моей стороны все хорошо, лучше, чем думали врачи. Яйцеклеток извлекли 6, дозрелые 3, врачи их очень хвалили. Мне 41 год. Мужу 61 год. У него трое своих детей, младшему 16. У меня детей нет, беременностей не было, абортов не было. У мужа с 2007 года количество спермы стало уменьшатся, и вот она совсем пропала. В моче спермы не обнаружено. Обнаружили варикоцеле левостороннее месяц назад. Была операция по постановке сетки на паховую грыжу (правосторонняя грыжа) в 2010 году. Гормон не в норме только один E2 - 24,22 FSH 15.01, LH в норме, Тестостерон хороший для его лет 4.57 SHBG в норме
Сперму забирали с помощью пункции. Откачали много- 7 виал (пробирок) .
Врач с мировым именем не предупреждал нас, что у нас такая жуткая спермограмма до ИКСИ. Сказал только когда не удалась фертилизация. Имел ли право врач не предупреждать о таком риске заранее?
Улучшит ли ситуацию операция варикоцеле? Улучшит ли ситуацию восстановление проходимости протоков, и могли ли они закупориться из-за слегка увеличенной простаты (для его возраста увеличение стандартное)? Из-за чего могла начать исчезать сперма? Бухать муж стал только последние 4 года по бутылке красного вина в день. Сейчас резко бросил. Есть ли хоть какая-то возможность улучшить спермограмму? Операции? Гормоны? Что? Мы оба безумно хотим ребенка, мы раздавлены, несчастны, готовы на все, чтобы это получилось. Мы не миллиардеры, но финансовый вопрос решим, поедем к любому самому лучшему хирургу или андрологу, продадим одну из квартир. Что нам делать? Вот спермограмма
концентрация 120 000 sperm cells /ml
total 13200 spermatoza
progressive 0%
motile 1%
immotile 99%
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2016, 12:34
Kovadonga Kovadonga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Kovadonga *
Простите, с утра выяснилось, что это не спермограмма, а показатели TESE
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.05.2016, 23:17
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что процент оплодотворения при ИКСИ с помощью подвижных и неподвижных сперматозоидов из яичек отличается незначительно, к тому же эмбриологи умеют определять живые сперматозоиды среди неподвижных. Ничего экстремального, делающего прогноз для процедуры ИКСИ заранее плохим, в этих данных нет.

Цитата:
дозрелые 3, врачи их очень хвалили. Мне 41 год
Вот это на мой непрофессиональный взгляд уролога звучит не очень. В этой ситуации клетки хорошими быть не могут, уж по крайней мере по внешнему виду определить это невозможно. Скорее всего проблемы есть с обеих сторон.

Если нет эякулята, то причина в чем-то другом. Думаю, если муж заинтересован в консультации, то лучше ему самому создать отдельную тему и задавать вопросы.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.