Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2007, 10:25
Alex_y Alex_y вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 9
Alex_y *
Unhappy Помогите вспомнить название болезли, и её лечение.

Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 21 год. Как себя помню болело и текло ухо. В крадце про себя знал что у меня в перепонке дырка с детства, по этому берёг от воды. Перед армией ходил обследовался, и мне наконец сказали точное название диагноза, а не как другие Лоры, отмахиваясь говорили, хронический отит. Название длинное, начинается "хронический мез..." что то вроде этого. На мед комиссии военкомата сказали есть две степени этой болезни, сухой, и гнойный. От армии меня освободили, так как оно регулярно текёт, препараты что выписывали, причиняли очень сильную боль, так что их я перестал капать. Сейчас хочу возобновить курс, но всё забыл, а обследоваться ещё раз нет время. Прошу вас помочь мне вспоминть название моего диагноза, и по возможности что обычно капать в таком случае, до обследования капал софрадекс, но мне сказали что его мне нивкоем случае нельзя, однако от назначеных каплель ( смешивал два препората в месте 50% на 50% не помню каких) было значительно больнее. Отпишитесь кто может, может восстановлю память ((((

PS. из уха противный запах..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2007, 11:32
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вполне возможно, что речь идет об отите.
Но точный диагноз и главное - лечение сможет установить/назначить только врач на очном осмотре.
Лекарственная терапия по интернету не назначается.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2007, 11:35
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alex_y Посмотреть сообщение
Название длинное, начинается "хронический мез..." что то вроде этого.
Мезотимпанит. Но это не отменяет рекомендации идти к ЛОР-врачу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2007, 11:45
Alex_y Alex_y вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 9
Alex_y *
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Мезотимпанит. Но это не отменяет рекомендации идти к ЛОР-врачу.
ДА! хоть теперь смогу сказть что у меня врачу. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2007, 11:46
Alex_y Alex_y вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 9
Alex_y *
Кто то может подробное мне рассказать о мезотимпаните?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.08.2007, 12:44
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наверное Гугл или Яндекс... Но вряд ли от этого из уха будет лучше пахнуть.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.08.2007, 16:42
Alex_y Alex_y вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 9
Alex_y *
Ещё вопрос, а нет осложнений при перелете на самолёте ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.08.2007, 17:46
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И этот вопрос к врачу офф-лай. Мы не видим, что у Вас в ухе.
Если у Вас префорирована барабанная перепонка, т.е. полость среднего уха сообщается с внешней средой, то скорее всего проблемы полетов у больных с отитами к вам не относятся. Но это лишь предположение.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.08.2007, 18:13
Alex_y Alex_y вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 9
Alex_y *
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.