Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.02.2015, 00:00
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Цитата:
Сообщение от luidhen Посмотреть сообщение
Ничего особенного это не означает. Реакции возможны/допустимы, но совсем НЕобязательны.
Вырабатывает.
Про отсутствие рубчика после БЦЖ обсуждалось здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=111436
Спасибо,я так и предполагала! Про рубчик читала уже. У нас с мужем есть рубец,случай с ген.устойчивостью не наш,значит вакцина плохая была
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.02.2015, 00:10
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Хотя..учитывая что после бцж на месте укола полгода была красная блямба в пол сантиметра,наверное маловероятно что вакцина быда мертвая,иначе откуда же местная реакция на полгода.?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.02.2015, 06:28
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальная вакцина.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.02.2015, 00:29
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Цитата:
Сообщение от luidhen Посмотреть сообщение
Нормальная вакцина.
я Вас не поняла
что значит "нормальная была вакцина"? было красное небольшое пятно месяцев до 6-7, потом как-то постепенно прошло, рубца нет, ничего абсолютно нет, манту отрицательная.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.02.2015, 07:05
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ на прививку был.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.02.2015, 14:44
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Цитата:
Сообщение от luidhen Посмотреть сообщение
Ответ на прививку был.
Я поняла. Вакцина подействовала,но слабо,поэтому не остался рубчик,иначе,если бы не подействовала красного следа полгода бы не было.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.02.2015, 18:27
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Здравствуйте, Людмила Александровна! Если разрешите, я спрошу у Вас про акдс. После разговора с антипрививочницей хотелось бы не поддаваться страшилкам, а просто самой понимать что к чему.
Итак, акдс.
1 введение Инфанрикс в 3 месяца
2 введение Инфанрикс в 6 месяцев
3 введение пентаксим в 7,5 месяцев (я просила сделать хиб, поэтому вкололи одним шприцом пентаксим, а ревакцинацию хиб в 2 года сделали)
4 введение ревакцинация российской акдс в 2г 10 месяцев.
Вроде бы все сделали до 6 лет.

Тут так случилось, что я выслушала страшную тайну, что надо было делать все введения той вакциной, что делалась первый раз, по-другому хоть и теоретически возможно, но плохо. Перенес ребенок все прививки хорошо. Теперь хотелось бы понять что плохого в том, что все введения сделаны разными тремя вакцинами? каждая вакцина у каждого производителя делается на "определенный" тип коклюша/дифтерии/столбняка? каждый делает "свое", которое лучше не совмещать с другими? иммунитет после каждой разной вакцины не увеличивается, а он какой-то другой нежели от предыдущих вакцин других проихводителей? простите за такой коламбур, я не могу нормально объяснить свои мысли почему не рекомендуется менять вакцину для последующих вакцинаций и ревакцинаций?
почитала инструкции к этим вакцинам.
АКДС - убитые коклюшные микробы, очищенные столбнячные и дифтерийные анатоксины, адсорбированные на гидроксиде аллюминия.
ИНФАНРИКС - очищенные столбнячный и дифтерийный анатоксин, коклюш ацеллюлярный
ПЕНТАКСИМ - столбняк и дифтерия (адсорбированная), коклюш (ацеллюлярный), полио..хиб..
насколько мне хватает собственной головы разобраться - разница между инфанриксом,пентаксимом и российской акдс ТОЛЬКО в коклюшном компоненте, в инфанриксе и пентаксиме он бесклеточный, в акдс цельноклеточный. Ну и в консерванте. Мертиолят к акдс, а инфанриксе и пентаксиме его нет, верно? не и понятно, в пентаксиме хиб и полио еще. Это вся разница между данными вакцинами? Почему акдс славится в народе чем-то страшным страшным под названием "ЖИВАЯ вакцина УБИЙЦА?" что в ней живого, если коклюш убитый? что я не так понимаю? верно я поняла, что столбнячный и дефтерийный компоненты во всех трех вакцинах абсолютно одинаковы? и то, что мы делали тремя разными вакцинами не означает что "привили по чуть-чуть на от разных типов дифтерии, коклюша и столбняка"? вообщем, разница только в коклюше - цельноклеточный/ацелюллярный, и все?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.02.2015, 18:43
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
И еще хотелось бы узнать, вакцина паротитно-коревая российская, которую делают сейчас (на перепелиных эмбрионах), она насколько давно применяется в нашей стране? наше поколение (80-е годы), вероятно, ею же прививали от паротита и кори? приорикса то тогда не было)) или было что-то иное?
почему спрашиваю, есть слишком "наученные" непонятно чего "начитанные" мамаши, которые против каждой прививки выдают самые разнообразные аргументы. Например, паротитно-коревая вакцина "это же Россия, чего от нее ждать", если и нас прививали ею, то я насчет нее абсолютно спокойна.
Я не антипрививочница, только не подумайте. Я и не "за" прививки и не "против", я конечно же их тоже боюсь, но понимаю разницу между риском заболеть и риском реакции на прививку и выбираю второе. Насчет бесполезности вакцинации у меня личный аргумент. В детской карте мужа смотрела все прививки, которые ему делали в детстве. Сделано было все, кроме коклюша, т.к. делали ему с младенчества только АДС, на следующей странице в карте список перенесенных заболеваний и длинное описание того как он в 3 года все лето тяжело болел коклюшем. После этого сомнений в защите вакцин от заболеваний не осталось.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.02.2015, 19:02
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
ой, забыла последний вопрос. Очень прошу простить меня за то что столько спрашиваю.
Про хиб тоже сказали, что я очень глупо поступила, что сделала разными вакцинами. Дело в том, что в 7 месяцев нам сделали пентаксим с хиб, а в 2 года я попросила сделать отдельно еще раз хиб. Сделали. Что именно - акт хиб или Хиберикс не помню, может в карте написано, но сегодня я узнала что вакцины против хиб делаются на разных белках носителях, и поэтому нужно колоть только одну и ту же. Это правда?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.02.2015, 19:05
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
вот, простите снова, я нашла смысл моих длинных слов:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	57.4 Кб
ID:	76808 это так?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.02.2015, 19:24
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно." (М. Булгаков).

Тратить своё время на обсуждение высказываний отдельных индивидуумов я не хочу, уж простите. Какой от этого прок для Вас, мне непонятно. Прививки выполнены. Проверить иммунный ответ при желании - пожалуйте в лабораторию. Кроме требований к вакцинам, есть и вторая составляющая - адекватный иммунный ответ у прививаемого.

В 80-90-ые дивакцины паротино-коревой не было. Использовались моновакцины от кори и паротита. Преимущества комбинированных вакцин перед моновакцинами очевидны, тут и обсуждать нечего. Приорикс удобен тем, что имеет в своём составе уже три компонента.

Что касается последнего поста - вот позиция ВОЗ по данному вопросу (Еженедельный эпидемиологический бюллетень 24 ноября 2006 г., 81й год издания No. 47, 2006, 81, 445–452 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] 2006, 81, 445–452 No. 47
Цитата:
...серию прививок, начатую с использованием конъюгированной вакцины против гемофильной b инфекции, можно завершить с использованием конъюгированной вакцины против этой инфекции другого состава.
Да по сути и состав-то идентичен:
АКТ-хиб:
Одна доза вакцины содержит:
Активные вещества:
Полисахарид Haemophilus influenzae типа b......10 мкг;
Конъюгированный столбнячный белок.........18-30 мкг;

Хиберикс: 1 доза вакцины содержит 10 мкг очищенного капсульного полисахарида, выделенного из штамма Haemophilus influenzae типа b 20,752, конъюгированного с приблизительно 30 мкг столбнячного анатоксина.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.02.2015, 18:09
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Спасибо большое Вам, Людмила Александровна!!! Все что Вы написали, я поняла.
Если Вы разрешите, еще несколько вопросов. Если надоела - пойму.
1) Все-таки, разница между пентаксим и российской акдс только в коклюшном компоненте (акдс - убитый цельноклеточный, пентаксим - бесклеточный), мертиоляте консерванте в российской и наличии в пентаксиме еще хиб, полио? это все? почему акдс тогда "живая"? или это неверное выражение?
2) Про хиб. В состав Пентаксима входит как раз Акт-Хиб?? Производитель одинаковый. По-моему нам делали ревакцинацию именно акт-хибом.
3) Про коревую и паротитную вакцину. Если у Вас есть такие сведения - эти вакцины аналогичны той дивакцине паротитно-коревой, которую делают сейчас, они так же на перепелиных эмбрионах выращены были?
4) АКДС от АДС отличается только наличием коклюшного компонента? весь остальной состав идентичен, включая количество консерванта и т.д.?

К сожалению, скрин бюллетеня ВОЗа у меня не открывается, но слова, которые Вы привели из него мне понятны.

Еще раз спасибо и простите за дотошность.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.02.2015, 22:50
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. АКДС - инактивированная вакцина, иными словами "убтитая", НЕживая, а посему просто-напросто "живой" она никак не может быть.
2. Истиинно так.
3. Да, на первичной культуре клеток эмбрионов перепелов.
4. См. инструкцию препаратам. Состав, к примеру, здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.03.2015, 23:27
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Спасибо Вам, Людмила Александровна!
Я верно поняла, акх хиб то что входит в пенаксим - один в один именно оно?
2)на первичной культуре клеток эмбрионов -я имела ввиду отдельно паротитная и отдельно коревая, которую делали ранее (в 80х), они по отдельности именно такие же как нынешняя паротитно-коревая? Вы о них, об этих отдельных вакцинах?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.