Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.03.2009, 09:59
lesyai lesyai вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Украина, Черновцы
Сообщений: 35
lesyai *
Повторная ангина, стрептокок

Здравствуйте, мне З0 лет. 3 мес назад у меня впервые! в жизни была ангина. Делали мазок , высеялся стрептококк гемолитический. Принимала Лопракс. За несколько месяцев до этого перенесла гемисинуит, делали пункции, принимала Зиннат.

Сегодня ночью температура 39, плохо сбивается обычными жаропонижающими, болит горло, но гноя пока не видно. Миндалины отечные, красные. Сделать мазок нет возможности. Скажите, пожалуйста, нужно ли принимать а/б? Если да, то макролиды?
Спасибо огромное за внимание .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2009, 10:43
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Принимать решение по поводу антибиотиков должен Ваш врач. Это тем более важно, если в том регионе, где Вы живете отмечается особенность чувствительности стрептококка к некоторым антибиотикам. Если у Вас снова стрептококковая ангина, то у Вас есть двое суток, чтобы врач назначил антибиотик. Такая отсрочка в два дня иногда намеренно применяется для поддержания правильного иммунитета по отношению к стрептококку. Если Вы очень плохо себя чувствуете, то врач не должен ждать и должен назначить лечение сегодня. Возможно антибиотик не понадобится. Кашель у Вас есть?
Если Вы принимали некий антибиотик в последние месяцы, то этот антибиотик уже не будут использовать для лечения. Будут использовать антибиотик более активный в отношении стрептококка. Макролид это будет или нет - решит Ваш врач.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2009, 12:15
lesyai lesyai вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Украина, Черновцы
Сообщений: 35
lesyai *
Egor1974 cпасибо за ответ! Дело в том, что ЛОР, у которого я наблюдаюсь в отпуске. Только что был участковый врач, назначил Локсоф по 500 в день. Я не доверяю индийским препаратам Сегодня с самого утра температура 37,5, выраженная общая слабость, увеличены лимфоузлы.
И еще скажите пожалуйста, каковы критерии длительности лечения антибиотиками. Во время первой ангины я принимала Лопракс 5или 6 дней. Наверное мало?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2009, 17:12
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действующее вещество Лопракса считают альтернативным препаратом для лечения стрептококковой ангины. Этот препарат предназначен для лечения других инфекций. В отношении стрептококка, вызывающего ангину, он обладает достаточной активностью, но преимущество его в основном в удобстве приема - один раз в день.
Действующее вещество препарата Локсоф может быть эффективно при ангине, но эффект этот широко не оценивали, и этот препарат не используют для лечения стрептококковой ангины. Я не знаю на основании чего Вам назначили Локсоф, поэтому не могу однозначно высказаться по этому поводу. Врачу, который Вас осматривал, должно быть виднее.
Антибиотики незначительно влияют на длительность самой ангины. Важнее предупредить возможные осложнения. Большинство антибиотиков рекомендовано принимать десять дней.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2009, 20:53
lesyai lesyai вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Украина, Черновцы
Сообщений: 35
lesyai *
Спасибо, Egor1974! Посоветовалась еще с одним доктором, назначил Ровамицин, начала принимать (по з млн 2 р) Правда, он советует принимать его 5 дней. ????
Я понимаю, что за 5 дней приема а-б мне однозначно станет легче, но именно чтобы предотвратить осложнения наверное стоит принимать 10 дней?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2009, 06:48
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Положено принимать 10 дней. Что касается Ровамицина, то его принимают при некоторых заболеваниях и несколько НЕДЕЛЬ, то есть этот препарат подходит для длительного приема.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.