Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.01.2009, 20:19
kattena kattena вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5
kattena *
Право имею?

Здравствуйте, если вы мне сможете помочь, буду безмерно благодарна, Ситуация такая- я взяла запрос из деп. жил. полит. на подтверждение в поликлинике моего заболевания- у меня эпилепсия- G 40- по этому коду мне выписывают лекарства, медикаментозная ремиссия 6 лет, но заболевание никто не снимал и таблетки я пью, собственно поэтому припадков нет, пошла с этим запросом в поликлинику в понедельник, сказали прийти за справками в четверг- сегодня прихожу- говорят что выписывать справку не будут, потому что ремиссия. Как добиться справок?
  #2  
Старый 15.01.2009, 20:25
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Строго говоря, права поликлиника – выдача справок о наличии заболевания – есть разглашение врачебной тайны. Закон устанавливает исчерпывающий список ситуаций, когда диагноз пациента может быть сообщен сторонней немедицинской организации.
Департамента жилищной политики там нет. Стало быть, и нет у департамента права официально запрашивать такую информацию.
При этом стадия ремиссии, естественно, никакой роли не играет.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #3  
Старый 15.01.2009, 21:05
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,310
Поблагодарили 1,238 раз(а) за 1,136 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Валерий Валерьевич, действительно?
А как же КЭКи выдают справки о том, что человеку положена дополнительная жилплощадь в связи с заболеванием? Спасибо.

Выдана гр. __________________________________________________ ________
Год рождения__________________________________________ ______________
Адрес:____________________________________________ __________________
__________________________________________________ __________________
в том, что он (она)

-согласно приказу МЗ СССР от 28.03.1983 г. № 330 и последующим к нему дополнениям: приказ МЗ СССР от 23.12.1986 г. № 1650, приказ МЗ СССР от 05.03.1988 г. № 187, приказ МЗ ССР от 06.06.1991 г. № 152 имеет право на первоочередное получение жилой площади;
-согласно постановлению Московской городской Думы от 31.01.2001 г. № 12 «О положении, о порядке улучшения жилищных условий граждан в городе Москве имеет право в соответствии с заключением лечебных учреждений на замену занимаемого жилого помещения на жилое помещение на нижних этажах домов без лифтов или домах с лифтами;
-согласно постановлению Правительства РФ от 28.02.1996 г. № 214 имеет право на дополнительную площадь в виде отдельной комнаты;
-согласно постановлению ВЦИК И СНК от 28.02.1930 г. и списку болезней дающих лицам, страдающим ими, право пользования дополнительной жилой площадью, утвержденному циркуляром НКВД и НКЗдрава РСФСР от 19.01.1928 г. № 27/15
  #4  
Старый 15.01.2009, 21:11
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Андрей, где Вы видите в приведенной Вами форме "подтверждение заболевания"?
Прочтите, пожалуйста, исходный пост - ДЖП просит подтвердить факт конкретного заболевания - на что права не имеет.
Давайте не будем смешивать похожие, но разные по содержанию темы - если есть желание обсудить порядок предоставления льготной жилплощади, я вынесу наши посты в отдельную тему.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #5  
Старый 15.01.2009, 23:12
kattena kattena вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5
kattena *
Так дело втом, что я стою на очереди на получение бесплатного жилья, если сейчас мне выпишут справку в департамент с подтверждением болезни, я должна буду очень быстро получитьжилплощадь- видимо этого никто не хочет...Заболевание есть в этом списке- эпилепсия с частыми припадками G40, я им страдаю- ремиссия 6 лет, МЕДИКАМЕНТОЗНАЯ, они - врачи-настаивают что подтверждение писать не будут, т.к. ремиссия, по типу ко мне это не относится, т.к. припадков сейчас нет, так не их из- за того что я лекарства пью. Может я не в тот раздел пишу.
  #6  
Старый 15.01.2009, 23:20
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,310
Поблагодарили 1,238 раз(а) за 1,136 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Андрей, где Вы видите в приведенной Вами форме "подтверждение заболевания"?
Прочтите, пожалуйста, исходный пост - ДЖП просит подтвердить факт конкретного заболевания - на что права не имеет.
Давайте не будем смешивать похожие, но разные по содержанию темы - если есть желание обсудить порядок предоставления льготной жилплощади, я вынесу наши посты в отдельную тему.
Спасибо. В приведенной мною форме указание на конкретный диагноз отсутствует. Просто мне показалось, что именно эта бумага волнует kattena.
  #7  
Старый 15.01.2009, 23:22
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,310
Поблагодарили 1,238 раз(а) за 1,136 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kattena Посмотреть сообщение
Так дело втом, что я стою на очереди на получение бесплатного жилья, если сейчас мне выпишут справку в департамент с подтверждением болезни, я должна буду очень быстро получитьжилплощадь- видимо этого никто не хочет...Заболевание есть в этом списке- эпилепсия с частыми припадками G40, я им страдаю- ремиссия 6 лет, МЕДИКАМЕНТОЗНАЯ, они - врачи-настаивают что подтверждение писать не будут, т.к. ремиссия, по типу ко мне это не относится, т.к. припадков сейчас нет, так не их из- за того что я лекарства пью. Может я не в тот раздел пишу.
Я, конечно, не невролог, но как-то слабо состыковываются
"с частыми припадками" и "ремиссия 6 лет". Как говорится, либо беременна, либо нет.
  #8  
Старый 15.01.2009, 23:24
kattena kattena вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5
kattena *
завтра прекращаю пить лекарства и они -припадки-возобновляются. Что в нашей стране так надо действовать? ТОгда мне выпишут подтверждение моей болезни? Легче сдохнуть! Боже, где живем!
  #9  
Старый 15.01.2009, 23:25
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно, врачебная комиссия имеет собственное мнение в отношении Вашей эпилепсии.
Если читать документы:
Цитата:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16 июня 2006 г.

N 378

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ
ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ,
ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ
ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ

Во исполнение статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемый перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ





УТВЕРЖДЕН
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 16 июня 2006 г. N 378

ПЕРЕЧЕНЬ
ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ,
ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ
ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ
────────────────────────────────────────────────── ───┬──────────────────
│ Код заболеваний
│ по МКБ-10 <*>
────────────────────────────────────────────────── ───┴──────────────────

(...)
4. Эпилепсия с частыми припадками G40

(...)

--------------------------------
<*> Международная статистическая классификация болезней и проблем, связанных со здоровьем (десятый пересмотр).
и собственно статью, из которой родилось это Постановление
Цитата:
Сообщение от Жилищный Кодекс РФ
Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма


1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
то там есть важное примечание, я его выделю:
Цитата:
страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно,
Поэтому обратиться в письменном виде к председателю врачебной комиссии Вы можете. И я Вам рекомендую это сделать. Но если Вас не устроит (письменный) ответ, придется вступать в переписку с целью доказать свою точку зрения. Если Вы действительно желаете жить в одиночестве.

Комментарии к сообщению:
michmed одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #10  
Старый 15.01.2009, 23:30
kattena kattena вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5
kattena *
мне по этому коду выписывают лекарства, в рецепте представьте себе написано G 40 и они серьезные и пью я их 10 лет, и только 6 лет ремиссия, прошу не знающие люди не пишите! Как может не быть заболевания если человек от него лечится, на ко йтогда я печень травлю, если заболевания у меня нет??? Причем есть выписки из стационаров, где подбиралось лечение и проч. и везде указано g 40?
  #11  
Старый 15.01.2009, 23:33
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте Вы будете немного спокойнее в обращении к консультантам, ладно?
Перечитайте то, что я процитировала. Еще раз перечитайте, пожалуйста. Вы действительно хотите жить в одиночестве на социальной норме жилой площади?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #12  
Старый 15.01.2009, 23:34
kattena kattena вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5
kattena *
по той статье уважаемый оппонент, существует еще и др. закон, мне по фигу одна или не одна я буду жить, у меня коммунальная квартира 14,5 м, живет папа, я и двое моих детей- 3 года, 1 год, а если по этому приказу 378, мне выпишут подтверждение, то я буду иметь право на ВНЕочередное получение жилья, т.е. в этом году. Именно этого я и добиваюсь.
  #13  
Старый 15.01.2009, 23:36
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отлично. Вам по фигу. Вы добивались чего-то такого, что здесь Вам дать мы не можем. Поскольку избавить нас от своего аффекта Вы не в состоянии, вероятно, наши советы Вам не нужны.
Посему тема закрыта.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.