Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.05.2008, 19:56
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы писали -
Цитата:
Уже принимаю паксил 1,5 месяца. Пока менять не буду наверное, посмотрю ещё на своё состояние некоторое время.
А потом
Цитата:
На данный момент только Рексетин 20 мг, 1 таблетка утром.
Как это понимать?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.05.2008, 22:01
fantom73 fantom73 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 22
fantom73 *
Я просто напутал. Хотел написать парокситин, а написал паксил. А принимаю я Рексетин.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.05.2008, 22:27
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понятно, я уточнил, часто путают названия препаратов паксил - прозак, рексетин - риссет. (пароксетин син -паксил, рексетин, сероксат), меня смутило использование синонимов.

Если Вы уже принимаете препарат 1,5 мес, не стоит его менять, обсудите возможность повышения дозировки, 20 мг это минимальная эффективная доза.

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.05.2008, 17:52
fantom73 fantom73 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 22
fantom73 *
Спасибо за ответ. Уже позвонил врачу, на следующей неделе только попаду к нему.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.05.2008, 22:54
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удачи Вам Владимир!
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.06.2008, 00:34
Аватар для docter
docter docter вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2008
Город: Молдова
Сообщений: 8
docter этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Question можно добавить

Попробую высказать мнение психиатра, который лечил пациента.
Основная проблема с которой сталкиваются современные психиатры (проживающие в регионе пациента) - это отсутствие финансов у пациентов, а так же отсутствие в аптечной сети хороших антидепрессантов (у народа нет денег). Многие не готовы оплачивать работу психотерапевта и покупать хорошие лекарства. Думаю, что для хорошего исхода в подобном случае хорошо подойдет Иксел или что-то с ценой больше 50 баксов за упаковку. Учитывая последние рекомендации, приём антидепрессантов около 9 мес., т.е., примерно 600 баксов и выше на курс с учетом подбора дозы и что все пойдет гладко и
хорошо. Плюс расход на психотерапевта (минимум 30 баксов за час - встреча 1 раз в неделю), итог = 1680 баксов на курс (очень примерно). Возможно сумма для многих вполне приемлема, но это когда кто-то дал гарантию что все будет ОК, а ведь ни кто не может это сделать. Поэтому приходится покупать таблетки от 4 (саратен, флуксен) до 35 долларов (рексетин, ципралекс), и врачу около 3-5 $ итог = около 200 - 300 $
Что касается лечения феназепамом - феназепамом не лечат, а используют как симптоматическое (в данном случае противотревожное). Обращаю внимание на то, что пациенту назначена доза 0,00075 В СУТКИ, пациент указал по 1/4 таблетки (доза таблетки 0,001) 3 раза в сутки. Возможно на это многие не обратили внимание. Поэтому ни о какой зависимости речи нет, тем более нет её симптомов, а боятся таблеток, а точнее не понимать чем они страшны - проконсультируйтесь у специалистов. Теперь поясняю главное, а давайте спросим у пациента, как часто у него не получалось посетить врача (из-за собственной занятости или личных проблем). Я думаю ни кто не хочет придя к врачу получить рекомендации и быть отправленным на произвол судьбы. Точно знаю, что были назначены встречи, на которые не удалось прийти и посетить врача, а ведь вам было еще предоставлено телефонное право, можно всегда позвонить и уточнить (не забывая что у врача тоже могут быть неотложные дела и он не должен сломя голову бежать к вам на встречу).
Так что разве врач должен бегать за пациентом и напоминать ему что любое лечение требует динамического наблюдения или все тки здоровье пациента должно в первую очередь беспокоить самого пациента.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.06.2008, 18:00
fantom73 fantom73 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 22
fantom73 *
Цитата:
Сообщение от docter Посмотреть сообщение
Попробую высказать мнение психиатра, который лечил пациента.
Основная проблема с которой сталкиваются современные психиатры (проживающие в регионе пациента) - это отсутствие финансов у пациентов, а так же отсутствие в аптечной сети хороших антидепрессантов (у народа нет денег). Многие не готовы оплачивать работу психотерапевта и покупать хорошие лекарства. Думаю, что для хорошего исхода в подобном случае хорошо подойдет Иксел или что-то с ценой больше 50 баксов за упаковку. Учитывая последние рекомендации, приём антидепрессантов около 9 мес., т.е., примерно 600 баксов и выше на курс с учетом подбора дозы и что все пойдет гладко и
хорошо. Плюс расход на психотерапевта (минимум 30 баксов за час - встреча 1 раз в неделю), итог = 1680 баксов на курс (очень примерно). Возможно сумма для многих вполне приемлема, но это когда кто-то дал гарантию что все будет ОК, а ведь ни кто не может это сделать. Поэтому приходится покупать таблетки от 4 (саратен, флуксен) до 35 долларов (рексетин, ципралекс), и врачу около 3-5 $ итог = около 200 - 300 $
Что касается лечения феназепамом - феназепамом не лечат, а используют как симптоматическое (в данном случае противотревожное). Обращаю внимание на то, что пациенту назначена доза 0,00075 В СУТКИ, пациент указал по 1/4 таблетки (доза таблетки 0,001) 3 раза в сутки. Возможно на это многие не обратили внимание. Поэтому ни о какой зависимости речи нет, тем более нет её симптомов, а боятся таблеток, а точнее не понимать чем они страшны - проконсультируйтесь у специалистов. Теперь поясняю главное, а давайте спросим у пациента, как часто у него не получалось посетить врача (из-за собственной занятости или личных проблем). Я думаю ни кто не хочет придя к врачу получить рекомендации и быть отправленным на произвол судьбы. Точно знаю, что были назначены встречи, на которые не удалось прийти и посетить врача, а ведь вам было еще предоставлено телефонное право, можно всегда позвонить и уточнить (не забывая что у врача тоже могут быть неотложные дела и он не должен сломя голову бежать к вам на встречу).
Так что разве врач должен бегать за пациентом и напоминать ему что любое лечение требует динамического наблюдения или все тки здоровье пациента должно в первую очередь беспокоить самого пациента.
Собственно, вы правы. Моя проблема это моя забота. И я никаких претензий к своему лечащему врачу не имел, и не имею. А у врача есть повод так думать?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.06.2008, 22:23
Аватар для docter
docter docter вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2008
Город: Молдова
Сообщений: 8
docter этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Unhappy дополнение

Цитата:
Собственно, вы правы. Моя проблема это моя забота. И я никаких претензий к своему лечащему врачу не имел, и не имею. А у врача есть повод так думать?
В общем это даже не к Вам Владимир все относится. Проблема многогранна, и тут сложно сказать кто прав, а кто "пострадавший". Читая подобные форумы, видишь, что многие от безысходности и плохого самочувствия ищут спасения где только можно, да это и понятно. когда долго лечишься и нет стабильного результата, то что остается. Все сказанное - это скорее продолжение вами начатой темы, только наверное её можно назвать "крик психиатра ". Думаю многим моим коллегам не понять тех условий в которых нам приходится работать. опять же могу сам себе сказать: "не нравится - меняй ситуацию", но ведь так то же не может продолжаться вечно. Ведь страдают не только психиатры, но и больные. В нашем регионе с психиатров сняты все льготы (реально сняты - зарплаты и все остальное как в терапии), но ведь решетки, душевнобольные, судебные больны, невыносимая вонь в отделении - это же не куда не забрали, а наоборот. Ситуация критическая. Представьте отделение на 55 коек расположено на 2-х этажах (женское и мужское), в городе, где почти 200 тыс. жителей. Уточню - это единственный психиатрический стационар (думаю многие мои коллеги это даже не представляют) в городе, где почти 200 тыс. жителей. Скажу больше, мы расположены внутри соматической больницы, при этом у нас проходит купирование психозов (всех псих - нарк - сомат), в этом же отделении проходит судебная экспертиза, военная, трудовая. Сроки лечения потрясные, с нас требуют не выделяться по к\днят из общего списка, т.е. к примеру лечение шизофрении (от психоза до ремиссии) должно быть по срокам как при лечении пневмонии. И знаете в этой ситуации мне жаль даже не столько себя и коллег, как больных, которые зачастую невиноваты в этой ситуации.
Поэтому, могу Вам еще раз сказать, что у нас есть высококлассные специалисты и психиатры и психотерапевты, но из-за такой ситуации, просто не остается сил.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.06.2008, 22:38
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, уважаемый коллега, печальная у вас ситуация. И действительно очень прискорбно, что происходит в некоторых регионах с заботой о душевным и психическом здоровье граждан.

Единственное, что мне кажется некоторым "нарушением границ" выражать "крик души психиатра" в теме, созданной как "крик души пациента" - слишком всё становится спутанным и непонятно, кто же и кому должен помогать.

Не обижайтесь пожалуйста, но у форума есть правила гласные и негласные - и как правило проблемы разных людей принято разделять по разным топикам.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.06.2008, 23:00
Аватар для docter
docter docter вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2008
Город: Молдова
Сообщений: 8
docter этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
правила уважаем

"Сказка ложь, да в ней намек". Психотерапия тем и хороша, что она разнообразна и не сразу все в сказанном можно понять. Думаю психиатры прочли м\у строк, что для пациента, а что для "прессы".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.