Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2008, 19:17
Аватар для valeriya_2007
valeriya_2007 valeriya_2007 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Донецк
Сообщений: 8
valeriya_2007 *
Exclamation Медицинская экспертиза

Если пациент недоволен лечением, куда он может обратиться за независимым медицинским заключением? Возможно ли это на Украине? Есть ли независимая медицинская экспертиза на Украине вообще?
  #2  
Старый 05.03.2008, 21:32
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, Вы собираетесь заниматься экспертизой медицинской деятельности и при этом не знаете самых простых вещей? ИМХО, таким вещам не учатся заочно в режиме интернета.
  #3  
Старый 05.03.2008, 22:26
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Форум имеет консультативный характер и не преследует образовательных целей. Ответ на вопрос в учебниках по юриспруденции Украины.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #4  
Старый 07.03.2008, 12:45
Аватар для valeriya_2007
valeriya_2007 valeriya_2007 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Донецк
Сообщений: 8
valeriya_2007 *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Простите, Вы собираетесь заниматься экспертизой медицинской деятельности и при этом не знаете самых простых вещей? ИМХО, таким вещам не учатся заочно в режиме интернета.
В том то и дело, что собираюся заниматься! А спросила, т.к. очень уж интересуюсь конкурентами. Каких простых вещей я не знаю? Подскажите, есть ли независимая медицинская экспертиза на Украине! Занимаюсь вплотную этим вопросом не первый день, кроме двух фирм, которые находятся в Киеве и работают только там, ничего нет. Да и фирмы эти работают по лицензиям МОЗ Украины, но они не аккредитованы. Так что когда в суд попадут два заключения: 1 от аккредитованного государственного судебного бюро экспертиз, а 2 от фирмы, которая всего лишь имеет лицензию МОЗ.......... Какое заключение будет иметь больший вес????!!!!

А как врач, работающий не первый год в практической медицине, могу напомнить нашу круговую поруку!!!! Пусть пациенты, которые этого не знают, почитают!!!! Недовольный лечением пациент (очень часто врач не прав) обращается в облздрав. Там его перенаправляют к областному специалисту (сотруднику кафедры). Специалисты в пределах одной области друг друга знают, а уж областной специалист подавно знает народ, который к нему за путевками на курсы приезжает. Просмотрев амбулаторную карту, выписки, "старший товарищ", если нет грубого несоответствия, заключение даст такое же!!! А при встрече пожурит нерадивого коллегу!!!! Про консилиумы тоже много написать могу!!! Думаю пациенты бояться врачей будут. А пациент все равно недоволен!!!! Идет в суд!!! Суд направляет в местное бюро суд-медэкспертизы, консультантом которой, в данной отрасли медицины, является все тот же областной специалист (или сотрудник кафедры)!!!! И получает пациент ВСЕ ТО ЖЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ!!!!!!! Так где же она независимая экспертиза?? Может я чего-то не понимаю? Не учусь я заочно в инете!!! Будущих конкурентов хочу найти, если они вообще существуют!
  #5  
Старый 07.03.2008, 12:49
Аватар для valeriya_2007
valeriya_2007 valeriya_2007 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Донецк
Сообщений: 8
valeriya_2007 *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Форум имеет консультативный характер и не преследует образовательных целей. Ответ на вопрос в учебниках по юриспруденции Украины.
Так я и консультируюсь. Существует ли такое на Украине. Может кто знает! Этот форум самый популярный! У кого спрашиваю, никто не знает.
  #6  
Старый 07.03.2008, 12:57
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, больше информации Вы сможете получить на юридических форумах.
Столько восклицательных знаков...
  #7  
Старый 07.03.2008, 13:01
Аватар для valeriya_2007
valeriya_2007 valeriya_2007 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Донецк
Сообщений: 8
valeriya_2007 *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Мне кажется, больше информации Вы сможете получить на юридических форумах.
Столько восклицательных знаков...
Пробовала. Не получается
  #8  
Старый 07.03.2008, 13:34
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не знаете тех вещей, основами которых владеет практически любой юрист. Фактически, Вы пытаетесь научиться водить самолёт, учась по книжке.
Могу сказать в общем - порядок направления граждан на экспертизу определяется гражданско- (или уголовно- ) процессуальным кодексом и "Законом про судову експертизу". При этом, как правило, суд запрашивает ещё и результаты внутриведомственного разбирательства (это про областных специалистов, упомянутых Вами). Это по поводу экспертов.
Основанием для признания или непризнания вины врача является следование или неследование им стандартам и протоколам оказания медпомощи, принятым на Украине. По каждой медспециальности они свои и включают в себя не только необходимые лечебные процедуры, но и зачастую регламентируют даже процент осложнений, допускающихся при той или иной патологии. (Ссылок давать нет смысла, ибо это огромный массив документов). Потому если нет "грубых несоответствий" иного заключения и быть не может. Это по поводу "старших товарищей".
И ещё. Из Вашего поста следует, что в Вашем понимании "независимая" экспертиза - это почему-то только та, которая признаёт правоту пациента. Я в некоторой степени знаком с этой системой и могу Вам сказать - ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство жалоб пациентов не удовлетворяются по причине неадекватного представления этими пациентами того, какие результаты должны после лечения быть. Проще говоря - чрезмерного "хотения чудес" и завышенных требований. Это по поводу "недовольных пациентов".
Думаю, что дальнейшая дискуссия бессмысленна. Начинать такие вещи, ИМХО, надо не с поиска конкурентов, а с изучения юридической литературы и прохождения очной практики у практикующего юриста.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): а еще лучше - с получения юридического образования
  #9  
Старый 07.03.2008, 14:20
Аватар для valeriya_2007
valeriya_2007 valeriya_2007 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Донецк
Сообщений: 8
valeriya_2007 *
1. Будьте добры, мой ник valeriya_2007!
Приберегите ИМХО для других!!!
2. Это не дискуссия.
3. В любом бизнес-плане существует графа "Маркетинговый анализ", которая включает в себя анализ конкуретов.
4. Центр экспертизы медицинской деятельности, который откроется мною, будет заниматься врачебными ошибками, которых великое множество, а не жалобщиками, "хотящих чудес" пациентов.
5. Не считаю целесообразным проходить очную практику у практикующего юриста, т.к. каждый должен быть профессионалом в своем деле. "Богу - божье, кесарю - кесарево". Хороший юрист будет в данном центре ключевой фигурой, для меня найдутся другие обязанности.
  #10  
Старый 07.03.2008, 14:31
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Богу - божье, кесарю - кесарево".
Золотые слова. Маркетологи бесплатных консультаций тоже не дают, как и юристы. Тема закрыта.
Топикстартеру: если не измените стиль общения, Ваши последующие темы (как и предыдущие) постигнет участь этой.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.