Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2007, 16:03
anzelika anzelika вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 38
anzelika *
осложнения от ангины

Добрый день, Уважаемые доктора!
****пожалуйста, переместите в терапию или в верный раздел по моей проблеме эту тему, я случайно ошиблась, не там создала!!!!!****
у меня есть некая проблема, заключается она в том, что у меня давно хроническая ангина (катаральная+ часто фоликулярная)+ фарингит+ увеличенные лимфоузлы, как написала терапевт в карте-лимфоденит.
вылечить все это хоязйство у меня никак не получается.
вот неделю назад где-то на правой гланде я заметила гнойник-для меня это обычное дело- я его либо люголем прижигаю, либо сама вынимаю палочкой.но на этот раз он не вынулся, был затянут чем-то. я его не стала трогать, брызгала гексоралом, думала пройдет.в среду я открыла рот посмотреть и была в шоке-на этой гланде гнойник (или пробка) размером с милимметров 7-8 и в длин и ширину. я его вытащила (чего видимо нельзя было делать-я не знаю, мне так никто и не сказал м ожно ли) и пополоскала горло содой.но нет. в четверг появилась резкая боль. я полоскала тантум верде весь день. в пятницу было ощущение как будто в горло вставили 2 ножа.и голова чугунная. вызвала врача--та сказала мол это форингит+ лимфоузлы -пей антибиотики ( мне просто нельзя их из за серьзных проблем с печенью и ЖКТ в целом). я весь день полоскала к вечеру стало хуже, температура 38, понос. вообщем решила я пить антибиотики-побоялась осложнений.антибиотик-ципролет.выпила вечером таблетку ципролета и темпалгина. на утро голова прошла и температура спала. но появился кашель и жуткий насморк+ першение в горле, неприятное ощущение в левой гланде, она у меня почему то раза в 2 больше чем правая, а на правой можно увидеть дырку от пробки (посмотрите пожалуйста на вкладываемой фотографии)). вот прошло ровно 5 дней приема ципролета-насморк жуткий, кашель, першение, как будто вот вот снова все заболит.сделала рентген сегодня-гайморита нет.

обычно у меня до этого не доходило.
у меня такие вопросы---лечится ли как то моя ангина хроническая, не может ли появится новый гнойник на месте дырки в гланде правой (смотреть фоторгафию),почему лимфоузлы всегда увеличенные, почему гланда левая больше правой.
а еще лор сказала нашла пробку в левом ухе. ее можно убрать когда болею или только после выздоровления?
и сколько дней пить антибиотик ципролет, 7 или 5. терапевт говорит 5, лор 7.для меня это очень серьзный вопрос, так как год страдаю с печенью ( билирубин высокий)
действительно ли такие симптомы кау у меня были могли дать сильное осложнение*?

прошу извинить за столь подробное описание, но чессное слово, не могу уже. 4 года мучаюсь с ангиной.
Изображения
Тип файла: jpg горло.jpg (21.8 Кб, 646 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.