Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2007, 03:34
Koteg_1984 Koteg_1984 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: USA
Сообщений: 3
Koteg_1984 *
Red face и снова ПА

Здравствуйте. Мое сообщение не новое для Вас, но я очень нуждаюсь в помощи. Мне 23 года. Вроде бы живи и радуйся. Да, я так и делаю, вернее пытаюсь делать, но пока не совсем удается. В 19 лет я завалила экзамен в академии. Для меня это было концом света(училась очень хорошо). И вот из здоровой девчонки стала превращаться в "рухлядь". Для начала у меня появилась нестабильность шейного отдела, потом на фоне этого и стресса знакомая всем до боли ВСД. Давление было 80/40, стало укачивать в транспорте, сильные головные боли и головокружения, слабость. Ну а потом начались Панические атаки. Симптомы переписвать не буду-сами знаете. Обратилась в студенческую больницу. Психотерапевт выписала БАД и сказала, что это обычная неврастения. Пропила травки-полегчало. В 2004 году из-за вновь начавшихся ПА перевелась на заочное обучение. Приступы были почти каждый день. Обратилась в центр Неврозов. Врач вообще не сказал что у меня, а просто ответил, что болезнь не излечима, в 70 % разовьется депрессия, а там и до суицида не далеко. Но...если я ходила бы на его занятия и платила бы ему деньги, обещал избавиться за месяц от всех зараз. Хорошо, что я его не послушала. Другой психотерапевт назначил Коаксил. Приступы закончились. А если и начанались то только мучительный дискомфорт и желание лечь спать. Сейчас пью Паксил уже год. Но небольшие приступы бывают(очень редко). Заключаются они в дискомфорте, желании лечь и что бы ни кто не трогал. И почему то жутко хочется плакать. 2 месяца назад переехала в Америку к мужу(он тоже русский). Паксил заканчивается(но я и бросить пить его хочу). Боюсь, что как только он закончится, все вернется ко мне опять. Муж говорит, что я сама себя загружаю. К психотерапевту он не хочет меня вести. Что мне делать? И скажите, то что проишодит со мной сейчас, что это? ПА или еще какие то приступы? И вообще, если это ПА, подскажите как их остановить, если они начинаются. Спасибо вам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2007, 22:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если это ПА, их можно остановить или приняв транквилизатор, или сделав упражнения на расслабление и дыхательные техники, или применив т.н. вагусные пробы. Их должен показать врач на очном приеме, также, на очном приеме врач может выписать танквилизатор.
Дыхательные техники и релаксацию Вы можете освоить или самостоятельно или, опять таки - с помощью врача или психолога. Руководств по ним в сети достаточно.

Насчет хочется плакать - Ваша депрессия, скорее всего недолечена. и не хватает психотерапии. Мнение мужа нужно учитывать, но делать так, как необходимо Вам, а психотерапия Вам необходима. И интересны Ваши отношения с мужем. Почему это он не учитывает Ваших потребностей?

Может быть кто-либо из консультантов присоединится и поговорит с Вами о Вашей жизни...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2007, 03:11
Koteg_1984 Koteg_1984 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: USA
Сообщений: 3
Koteg_1984 *
Спасибо за ответ. А вот скажите, действительно ли есть толк заниматься релаксацией и аутогенной тренеровкой при ПА?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.09.2007, 08:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Толк есть, но в некоторых ситуациях этого недостаточно.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.09.2007, 23:43
Koteg_1984 Koteg_1984 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: USA
Сообщений: 3
Koteg_1984 *
Буду заниматься релаксацией, а там посмотрим. Думаю, что мне надо на прием к психотерапевту. Только как убедить мужа?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.