Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2019, 11:47
foxit foxit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2012
Город: Вологда
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
foxit *
Геморрой, запоры, подготовка к аноскопии и ректороманоскопии

Добрый день, уважаемые доктора!

О себе: женщина, 31 год, вес 52 кг, ДЦП, а следовательно и сидячий образ жизни, вредных привычек нет.

Запоры разной степени тяжести мучают с детства, но раз в 3-4 дня стул как правило был. В последний год в связи с переходом на правильное питание проблема резко усугубилась. Кал 1, в лучшем случае 2 типа по Бристольской шкале. Запоры долго не ощущаются, и это самое страшное. Я могу 5-7 дней не чувствовать даже малейшего дискомфорта, в итоге запустить себя до дикого запора.

Увеличение доли углеводов, контроль потребления клетчатки (около 20-25 г. в сутки) мне не помогают. Ни супы, ни фрукты, вообще никакая еда ситуацию не меняет. Помогал только кофе на завтрак, но из-за него обострилась забытая уже ГЭРБ. Пришлось от кофе отказаться.

В июне выпал геморроидальный узел, до этого никаких проявлений заболевания не было. За полторы недели он "ушел", но очередной сильный запор - и новое обострение. У проктолога не была, т.к. не могу качественно подготовиться к аноскопии и ректороманоскопии. Собственно, поэтому и пишу.

Микролакс - мертвому припарка. Три клизмы введенные с интервалом в 15 мин. не дали вообще никакого результата. Даже на следующий день, хотя запора не было на тот момент. Дюфалак тяжело переносится желудком + нестабильный результат. Бывает и 25 мл дают быстрый результат, бывает при дозе 40 мл стул лишь на следующий день. Раньше при запорах пила бисакодил, но с появлением геморроя перестала его использовать.

Подскажите, пожалуйста, хорошую схему подготовки к обследованию у проктолога. Желательно таблетками, фортранс и ему подобные я выпить не смогу. Это не капризы, меня действительно вырвет сразу. Я не могу прийти на прием к врачу "просто спросить", а в клинике только и предлагают микролаксом готовиться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.