Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.11.2015, 13:05
elenakoro elenakoro вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2015
Город: Владивосток
Сообщений: 1
elenakoro *
Может муж бесплоден?

Добрый день!
Два года пытались забеременнеть, всё безрезультатно. Сначала я прошла все анализы и обследования, всё в норме, направили на обследование мужа. У мужа нашли ряд проблем, лежили пол-года и в итоге дали рекомендацию включения в протокол ВРТ. Но то, что я вижу в его анализах (а они не улучшились за пол-года, а даже ухудшились), у меня вообще большие сомнения, можем ли мы при таких показателях вступать в протокол и есть ли смысл. Подскажите, есть ли у нас надежда?
Вот его результаты:
Объём - 1,8 мл, вязкость - норма, рН - 7,7, концентрация лейкоцитов меньше 1, концентрация сперматозоидов - 28,6, подвижность (a+b+c) 24,1, a - 4.2, b-8.7, c-11.2, d-75.9; % норм.морф. - 18,5, КПС -6,9; КППС(а) - 1.2; КППС(b) - 2,5; КФС -1,4; Скорость - 6; ИПС - 26; КС - 51,5; ПС(a+b+c) - 12,4; ППС(a+b) - 6,7; ФС -2,5. Микроскопия: Круглые клетки -3, эритроциты - 0, Жизнеспособность - N.A. Морфология: % норм.морф. - 22; дефекты головки - 35; дефекты шейки - 38; дефекты хвоста - 5; цитоплазм.дефекты - 0. Биохимия: Альфа-глюкозидаза - N.A.; Фруктоза -N.A.; Цинк - N.A. Результаты теста при вазэктомии - везде показатель N.A.
Так же был анализ на Гликоделин Альфа2 - микроглобулин фертильности (АМГФ) - при норме 20 тыс. - 200 тыс, результат 252 тыс. нг/мл. Вот здесь я и думаю, если при таком показателе процент беременности - 0%, то можно ли его исправить? Или этот показатель уже не изменится? Он вообще приобретенный или муж мой всегда был бесплоден. Подскажите, что нам делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2015, 13:24
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Делать надо ЭКО/ИКСИ. Сперматозоидов для этого вполне достаточно. АМГФ не является утвержденным показателем фертильности, на него ориентироваться не стоит.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): Спасибо
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.