Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.04.2006, 10:46
Mlada Mlada вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2005
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 3
Mlada *
Краснушный артрит

Добрый день. Помогите мне пожалуйста советом.
Болею с субботы, началось все с головной боли, в воскресенье появилась сыпь и температура 38. В понедельник врач осмотрела и поставила диагноз: коревая краснуха. Со вчерашнего дня (вторник) болят суставы очень сильно, в основном на пальцах рук, ног, запястьях. Сегодня сыпь почти совсем исчезла, а боль в суставах только усиливается. Еще из носа при сморкании течет кровь - у меня такого никогда не было.
К врачу обращаться проблематично, я живу сейчас в не в том районе, где прописана, и первый раз в регистратуре поликлинники еле согласились прислать врача. Анализ крови делать отказались - послали в свой район - а это на другом конце города.
Пройдет ли эта боль в суставах сама собой? У меня годовалый ребенок, кормлю грудью, пока не болеет. Можно ли мне принимать какие-нибудь лекарства?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2006, 11:00
denis_doc denis_doc вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: ленинград
Сообщений: 995
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
denis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такого заболевания, как "коревая краснуха" не существует.

Больной, имеющий страховой полис ОМС, лечится по месту ФАКТИЧЕСКОГО проживания. У вас на полисе должен быть телефон страховой компании - позвоните с жалобой туда.

Настаиваю на повторном осмотре (сами понимаете) другим врачем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2006, 11:23
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mlada
К врачу обращаться проблематично, я живу сейчас в не в том районе, где прописана, и первый раз в регистратуре поликлинники еле согласились прислать врача. Анализ крови делать отказались - послали в свой район - а это на другом конце города.
Не знаю как в Нижнем Новгороде, но в Москве, для того чтобы наблюдаться в поликлинике по месту фактического проживания следует обратиться с заявлением на имя главного врача о прикреплении к данному ЛПУ. Имейте при себе паспорт и полис ОМС. При необходимости Вы можете предъявить документы, подтверждающие проживание на территории обслуживания этой поликлиники (к примеру - свидетельство о заключении брака и паспорт мужа с отметкой о месте жительства). В Вашем случае поликлиника не вправе отказать выслать вам на дом врача для первичного осмотра и назначения лечения.
Что касается "коревой краснухи", то я тоже не слышал такого заболевания. У кори и у краснухи разные возбудители и различная клиника.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2006, 11:26
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коревая краснуха - это крайне устаревшее определение заболевания, такое же например как болезнь Боткина. В настоящее время этими определениями для установки диагноза пользоваться нельзя.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.04.2006, 11:36
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mlada
Добрый день. Помогите мне пожалуйста советом.
Болею с субботы, началось все с головной боли, в воскресенье появилась сыпь и температура 38. В понедельник врач осмотрела и поставила диагноз: коревая краснуха. Со вчерашнего дня (вторник) болят суставы очень сильно, в основном на пальцах рук, ног, запястьях. Сегодня сыпь почти совсем исчезла, а боль в суставах только усиливается. Еще из носа при сморкании течет кровь - у меня такого никогда не было.
К врачу обращаться проблематично, я живу сейчас в не в том районе, где прописана, и первый раз в регистратуре поликлинники еле согласились прислать врача. Анализ крови делать отказались - послали в свой район - а это на другом конце города.
Пройдет ли эта боль в суставах сама собой? У меня годовалый ребенок, кормлю грудью, пока не болеет. Можно ли мне принимать какие-нибудь лекарства?
Какая температура сейчас? Вообще, какая динамика лихорадки (по дням)? Были ли катаральные проявления (насморк, боли в горле)? Не увеличивась ли лимфоузлы? Где появилась сыпь, в какой последовательности? Какого размера были элементы? Суставы только болят, или к тому же воспалены (имеется покраснение, припухлость)? Как с подвижностью в этих суставах? Изменяется ли она в течение дня, нет ли чувства "утренней скованности"?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.04.2006, 14:33
Mlada Mlada вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2005
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 3
Mlada *
Сегодня температура 37. Началось с подъема температуры ночью с субботы на воскр., с утра в воскр была 38,5. Весь день держалась на уровне 38. Понедельник - 37,5 - 37.7 Вторник - 37,3 - 37,5.
Насморк небольшой есть, при высмаркивании крови довольно много сгустками. Сыпь появилась на лице и груди, к вечеру воскресенья была почти на всем теле, в понедельник и вчера - на теле и ногах - руках, на ногах и кистях рук чешется, сегодня сыпь почти исчезла, но руки чешутся. Лимфоузлы увеличены на затылке и шее, с одной стороны. Болят.
Суставы немного увеличены, но красноты нет. С утра боль была сильнее, и пальцы до конца не разгибались, сейчас как-то разработались. Но кисти вращать очень больно, больно например опереться на руку.
Еще голова болит.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.04.2006, 14:38
Mlada Mlada вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2005
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 3
Mlada *
Еще недели три назад у меня болела дочка. У нее скакнула температура до 40 ночью, днем держалась 38,5. Три дня. Больше ничего не было, врач сказала: зубы. А на четвертый день появилась сыпь на теле, по внешнему виду - как моя сейчас. Эта сыпь пропала через 2 дня. Врач ее тогда толком не смотрела, лимфоузлы не щупала, сказала, что сыпь - это от температуры. Вместе с сыпью появился небольшой насморк.
Врач, которая смотрела меня, сказала, что у дочки могла быть краснуха или корь. Дословно.
Вот такие у нас в Нижнем врачи участковые...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.04.2006, 14:52
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mlada
Еще недели три назад у меня болела дочка.
Цитата:
Сообщение от Mlada
Сыпь появилась на лице и груди, к вечеру воскресенья была почти на всем теле, в понедельник и вчера - на теле и ногах - руках, на ногах и кистях рук чешется, сегодня сыпь почти исчезла, но руки чешутся. Лимфоузлы увеличены на затылке и шее, с одной стороны. Болят.
Суставы немного увеличены, но красноты нет. С утра боль была сильнее, и пальцы до конца не разгибались, сейчас как-то разработались. Но кисти вращать очень больно, больно например опереться на руку.
Еще голова болит.
Очень похоже на краснуху.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.04.2006, 20:35
Mlada Mlada вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2005
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 3
Mlada *
Так что же делать? Просто ждать - само пройдет? Ничем страшным эти боли не грозят? А то я уже спать ложиться боюсь - вдруг проснусь парализованной...(шутка, конечно).
И еще вопрос: дочке мы не успели поставить прививки в год (краснуха и корь с паротитом) - заболели. Стоит ли теперь ставить краснуху? Я решила, что наверно не буду, сделаю только корь и свинку. Как вы думаете, правильно?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.04.2006, 21:08
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уажаемая Млада!
Поскольку диагноза у Вас еще нет, инфекционные заболевания не исключены, Ваш ребенок является контактным, то есть у него есть вероятность заболеть тем же заболеванием, что и Вы. Поэтому вакцинация пока нежелательна.
Постарайтесь, пожалуйста, сделать клинический анализ крови.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.04.2006, 23:08
Mlada Mlada вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2005
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 3
Mlada *
В больнице, когда я пыталась там сдать анализ, выяснилось, что:
1. Лаборанты там не знают, как его брать, из пальца, вены, сколько крови и.т.д.
2. Не знают, куда его отсылать, в Москву или у нас в какую-то лабораторию.
3. По их словам: "даже если мы у Вас его и возьмем сейчас, он будет делаться месяц"
Я понимаю, что это наверно звучит невероятно, но это факт! А я боюсь ездить по городу в другие больницы - я же наверно еще заразная, вдруг где-нибудь с беременной пересекусь и заражу ее...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.04.2006, 08:45
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати, а с мышами пациентка в последнее время дела не имела (погреб, свой сад, овощная яма)?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.04.2006, 08:54
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При краснухе артрит может продолжаться от 2 до 7 дней и проходит бесследно. Лечение симптоматическое и состоит в применении нестероидных противовоспалительных средств (ибупрофен, диклофенак).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.04.2006, 09:54
Mlada Mlada вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2005
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 3
Mlada *
Спасибо, сегодня уже получше.
С мышами - только со своим в клетке, но он уже полтора года с нами соседствует
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.