Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 02.03.2007, 09:16  
nonam_e nonam_e вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 7 nonam_e *
Мой доктор озадачен результатами анализов

в следствие этого я волнуюсь...
Меня зовут Лена, 31 год. 1,5 года назад был поставлен диагноз диффузно токсический зоб, лечился медикаментозно, были частые рецидивы. была показана операция, в августе 2006 года, прошла успешно (предельно-субтотальная резекция). Далее назначен эутирокс с контролем анализов крови периодически.
Спустя 3 месяца после приема 200 мг. эутирокса, врач назначил сокращение дозы до 150 мг.(аргументы-слишком большая) хотя анализы были ТТГ 18,
Т4 св. 10,11. У врача также возникло предположение( в связи с тем что анализы плохие, а доза большая) что эутирокс поддельный мог быть или организм медленно реагирует на синт.гормоны. Назначила повторный анализ через 3 месяца. И вот получен следующий результат :
ТТГ 24,77, Т4 св. 12,16. Доктор была очень озадачена этим, и на вопрос а что же делать, т.к. гипотериоз "крепчает" сказала что не знает с чем это может быть связано, задав вопросы по поводу веса, отчености и проч. Вес растет -15 кг. за период спустя месяц после операции до сегодняшнего момента...
Результатом консультации стало назначение еще одного препарата трийодотиронина 1/4 от 50 мг. и снова контроль через 2 месяца. В конце консультации врач сообщила, что не знает что такое за аномалия у меня, что посоветуется с кем то и подумает на эту тему..
Я собираюсь пойти на альтернативную консультацию еще к другому доктору, хотя причин недоверять лечащему врачу нет, но подобное состояние организма вызвает у меня тревогу. Вопрос: как при данной дозировке гипотериоз прогрессирует?
Есть ли платные консультации в эндокринолигичкеском центре в москве, т.к. направления от леч. врача у меня нет.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 02.03.2007, 09:26  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой у Вас вес?
Расскажите, как Вы принимаете эутирокс (за какое время до еды, чем запиваете)?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 02.03.2007, 09:32  
nonam_e nonam_e вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 7 nonam_e *
За 30 минут до еды, сразу после пробуждения, запивая малым количеством воды.
Все как в инструкции написано. Заметила еще что эутирокс вызвает спустя эти 30 минут какое то странное ощущение раздражения в желудке.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 02.03.2007, 09:34  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не указали массу тела.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 02.03.2007, 09:35  
nonam_e nonam_e вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 7 nonam_e *
Забыла сказать, что своему леч. врачу я жаловалась на потливость повышенную , похожую как при тиреотоксикозе... Врач отметила что это может быть просто слабость, т.к никаких иных знакомых мне проявлений типа тремора, серцебиения нет.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 02.03.2007, 09:37  
nonam_e nonam_e вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 7 nonam_e *
рост 164, вес сейчас 68 кг, до заболевания тиреотоксикозом вес был 54-56 кг.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 02.03.2007, 09:46  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nonam_e
рост 164, вес сейчас 68 кг, до заболевания тиреотоксикозом вес был 54-56 кг.
Предположительно Вы должны были бы хорошо скомпенсироваться на дозе 125 мкг, но почему-то этого не произошло ( )...
Возможно, следует попробовать принимать эутирокс из другой упаковки (приобретенной в другой аптеке) или заменить эутирокс на L-тироксин.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 02.03.2007, 10:01  
nonam_e nonam_e вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 7 nonam_e *
Тоже мне сказал и леч.врач. Меняла упаковки эутирокса неоднократно. Попоробую поменять на л-тироксин. Прочитала в и-нете про тиреотом. Получила обратную связь от знакомой, которая принимала эутирокс и тиреотом, говорит что тиреотом "сильнее", что она перешла по консультации со своим леч. врачом на него с эутирокса...Но так как я не сертифицирована принимать решения такие, а мой леч.врач не рекомендует тиреотом, как вызывающий тахикардию.
Вобщем не понимаю причины отсутсвия реакции и это беспокоит...а она должна же быть...
Ответить с цитированием
  #9
Старый 02.03.2007, 10:23  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От тиреотома пока давайте воздержимся. Попробуйте перейти на L-тироксин. Доза 125 мкг, через 2 мес. - ТТГ (разумеется, обсудите всё это с Вашим врачом).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.