Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 23.02.2007, 00:47  
csy
Гость
 
Сообщений: n/a
Angry какая связь между щитовидкой и групой крови

Я шокирована и напугана, когда узнала негласную докторскую информацию от моей знакомой, у которой удалена щитовидная железа в этом году о зависимости группы крови и резус фактора. По её словам партнёры не должны вступать в брак, если у женщины положительная, а у мужчины отрицательная группа крови, а если уж это произошло, то необходимо предпринять ряд осторожностей:не вступать в половые отношения без презерватива и только, не делать обортов, лучше не иметь детей, а если есть дети, то не больше одного. Как я поняла из её слов, всё дело в антителах, с которыми приходится бороться "положительному партнёру". На сколько это правда и прошу только правду, пожалуйста? Если можно, что-то подробнее о новых исследованиях в этой области в контексте темы щитовидная железа. А может быть есть електронные ссылки? У меня подобная ситуация, почувствовала себя плохо после рождения ребёнка, начались разные проблемы, за последние 5 лет чувствую себя отвратительно, предварительный диагноз аутоимунный тер., начинаю серьёзную проверку. Буду рада любой информации. Спасибо всем. Крайне признательна.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 23.02.2007, 01:20  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такой "негласной докторской информации" не сушествует.

Какую "серьeзную проверку" вы начинаете? Единственный анализ, который нужно сдать, чтобы проверить функцию железы - анализ крови на ТТГ.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 23.02.2007, 11:10  
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850 Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от csy
партнёры не должны вступать в брак, если у женщины положительная, а у мужчины отрицательная группа крови, а если уж это произошло, то необходимо предпринять ряд осторожностей:не вступать в половые отношения без презерватива и только, не делать обортов, лучше не иметь детей, а если есть дети, то не больше одного. Как я поняла из её слов, всё дело в антителах, с которыми приходится бороться "положительному партнёру".
Похоже на информацию о резус-конфликте, прошедшую через "испорченный телефон".

О резус-конфликте информации в интернете достаточно.
К патологии щитовидной железы он никакого отношения не имеет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.