Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2010, 16:25
katerina_y katerina_y вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 204
katerina_y о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
операция по удалению желчного пузыря

Добрый день! мне 32 года, рост 165 см, вес 79 кг.
Сходив на узи брюшной полости, поставлен диагноз ЖКБ. из заключения: желчный пузырь 69Х32, в полости виз-ся множественные конкременты от 10-12 мм вд, с бугристыми контурами, занимают 2/3 полости пузыря.
приступов у меня пока не было...
у меня грудной ребенок,полностью на ГВ, не представляю, как можно сейчас лечь на операцию, скажите пож, сколько я могу потянуть? от врача получила диету номер 5 и креон с перерывами пить год.

спасибо!

Комментарии к сообщению:
Gallen не одобрил(а): 204 сообщения... Слово "поиск" известно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2010, 22:21
katerina_y katerina_y вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 204
katerina_y о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ну и что, что 204 сообщения? сюда люди обращаются, чтобы получить квалифицированный совет или еще одно мнение, а не читать по поиску в яндексе кто во что горазд...и обращаются в основном с тем что волнует, а не ради времяпрепровождения...и естественно прежде чем писАть, я изучаю интернет и поиск на форуме, но каждая ситуация индивидуальна. тогда для чего этот форум - в интернете можно найти ответы на все вопросы, только чьи ответы и в каком виде?
извините за беспокойство
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2010, 22:27
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Речь идет о поиске по форуму. Тема многократно обсуждалась. Прочитайте аналогичные темы, если у Вас останутся вопросы - задавайте.
И покажите скан заключения врача-хирурга по результатам УЗИ.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2010, 23:00
katerina_y katerina_y вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 204
katerina_y о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
я в поиске по форуму тоже всегда ищу, но сейчас мне не встретилась тема про удаление желчного пузыря у активно лактирующей женщины). я знаю, что удаление неизбежно, но не знаю, насколько надо спешить в моей ситуации, я очень долго налаживала ГВ, ребенок ест по требованию, спит со мной и ночью шарит ручкой в поиске меня. кормить хочу еще год, но не знаю, что лучше - жить этот год в постоянной боязни приступа и экстренной операции или решиться на операцию сейчас и подвергнуть ребенка и себя стрессу и возможно пропадет молоко...
у меня нет заключения врача-хирурга, есть само узи брюшной полости, где все остальные органы не увеличены, про желчный пузырь я написала слово в слово, заключение врача узи:ЖКБ, прислать скан узи? далее я консультировалась у гастроэнтеролога, которая сказала, что ситуация не экстренная, но заключение на руки я не брала.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2010, 23:27
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бессимптомное камненосительство вообще не является показанием к холецистэтомии. Если симптомы есть - врач очно определяет, насколько Вы кандидат на лапароскопическую холецистэктомию. Срочности нет.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.07.2010, 00:12
katerina_y katerina_y вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 204
katerina_y о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо! не спится мне... я пришла к врачу с жалобами на периодический дискомфорт в области желудка, иногда усиливающийся (это бывает 1-2 раза в год уже очень давно, длительностью 15-30 мин или после приема жирной пищи, переедания или без связи с едой, болит довольно неприятно, но по полу не катаюсь от боли, и боль сразу проходит после отрыжки воздухом или газов). врач назначил обследование, гастроскопию еще не сделала, тк диагноз по узи просто сразил наповал и руки опустились. но у врача спросила - могут ли мои жалобы быть приступами? она сказала , что нет, тогда бы были боли справа и сильнее, а мои жалобы скорее всего гастродуоденит или связаны с поджелудочной. может, все-таки это и есть приступы? какого рода симптомы расценивать как проявление ЖКБ? спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.07.2010, 16:59
Аватар для familydoctor
familydoctor familydoctor вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) за 15 сообщений
familydoctor этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от katerina_y Посмотреть сообщение
какого рода симптомы расценивать как проявление ЖКБ?
Опять же эти симптомы можно прочесть в интернете, найти в поиске на форуме. Ваш врач правильно сказала, повторюсь, что клинически боли в правом подреберье резкие, схваткообразные, приступообразные, сильные по интенсивности, отдают в правую надключичную область, провоцируются жирной, жареной, острой, копченой, соленой пищи. Сопровождается резким пожелтением кожи и слизистых (склер глаз), потемнением мочи, побелением кала.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.07.2010, 12:06
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Желтуха совсем не обязательна.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.07.2010, 20:28
katerina_y katerina_y вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 204
katerina_y о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
спасибо, все поняла!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.12.2010, 19:21
katerina_y katerina_y вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 204
katerina_y о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте!
У меня назрел следующий вопрос по моей теме. Я здесь получила ответы, что бессимптомное камненосительство не является показанием к операции... Я все же проконсультировалась с хирургом очно, и он меня начал убеждать, что лучше сделать операцию планово, тогда это гарантировано лапароскопия, а если загреметь с приступом в больницу, то церемониться не будут- разрежут, да еще летальный исход может быть.. Я в растерянности...Боюсь...Конечно, это был заинтересованный хирург, но напугал...Действительно ли по "скорой" будут делать только полостную операцию и осложнения неизбежны? Для меня вопрос операции решен, я лишь хочу закончить грудное вскармливание, чтобы не подвергать ребенка стрессу... а теперь прямо даже не знаю...

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.12.2010, 19:59
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Другого, кроме этого вы здесь не найдёте.
Хирург описывал реальность в отдельно взятой больнице, отдельно взятом отделении у отдельно взятого хирурга. Что-то на его совести, что-то на совести администрации больницы... Никаких медицинских, настоящих, реальных, законных (не знаю как ещё сказать) предпосылок для такого категорического подхода к срочной холецистэктомии нет, тем более в деревеньке со скромным названием Москва.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.12.2010, 21:21
katerina_y katerina_y вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 204
katerina_y о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо! Только не могу понять, наличие приступов - это определенная стадия болезни или особенность организма?
И если не Дай Бог начнется приступ (симптомы поняла какие), то сколько можно ждать перед вызовом скорой, чтобы не возникло осложнений и противопоказаний к лапароскопии? Мне кажется мой гастроэнтеролог говорил 2 часа при некупировании или возникновении болей вновь, это верно? И еще, вдруг Вы знаете в Москве какое-либо зарекомендовавшее себя заведение, куда можно обратиться в экстренном случае круглосуточно и по возможности бесплатно (почему-то пока такое ощущение, что бесплатно уже ничего не бывает), где делают лапароскопические операции и где еще имеется какое-то оборудование, если вдруг застревает камень в протоке...
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.09.2011, 16:23
katerina_y katerina_y вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 204
katerina_y о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день! Решила продолжать в своей теме.
Наконец решилась на плановую операцию. Это очень для меня волнительное мероприятие, поэтому стараюсь все предусмотреть. У меня 2 вопроса:
1. Можно ли делать лапароскопическую холецистектомию при легкой простуде? Я очень часто болею, с ребенком друг друга заражаем. Хирург мне сказал, что при болезни операцию переносят, но если это лишь насморк без температуры?
2.Переносят ли операцию во время менструации? Про это у врача не спросила, тк. даже в голову не пришло, что могут перенести, а в интернете пишут, что это противопоказание... Но дело в том, что я принимаю Чарозетту (кстати хирург сказал ее не отменять), а при ней у меня нерегулярные частые скудные выделения. Что делать в этом случае?
Очень переживаю, т.к. боюсь, что все предусмотреть не удасться...

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.