Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2011, 22:15
morozzz555 morozzz555 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
morozzz555 *
Краевой перелом 12го ребра. Очень нужна консультация.

Добрый день. Меня зовут Людмила.
32года 160рост 54 кг

Почти 5 лет назад в Болгарии попала в авто аварию, я была на заднем сидении авто, и в зад въехал нам микроавтобус.
Была контузия грудной клетки, зажата нога и в ней была яма, просто разрезало мышцы. После прошла обследование в отделении скорой помощи.
Никаких переломов они у меня не выявили. Даже обезболивающих не прописав отправили домой. Приехав в Москву нога не проходила месяц и потом появилась опухоль, вырезали невриному.

Все это время спать было очень тяжко, иногда просыпалась от того, что что-то жгло насквозь и казалось что не могу дышать, как изжога только в позвоночнике.

Болел бок, очень сложно было поворачиваться с боку на бок.
Обратилась в центр Дикуля, там ничего кроме остеохондроза мне не поставили. Про бок долго не могли ничего понять, проверяли почки печень, в итоге отправили к кинезеологам. Но там тоже невролог и хирург ничем помочь не смогли. Потом я забеременела и всю беременность бок меня не беспокоил. После родов он начал болеть опять, и порой после долгих укачиваний и беготней с дочерью на руках, бок начинал пульсировать сильно и мне приходилось ложиться пока он не переставал пульсировать.Ни о каких обследованиях еще 2,5 года речи не шло, так-как я кормила грудью.

Теперь о главном.
Пришла в районную поликлинику, к хирургу, описала ситуация, доктор сказал что он не лечит ребра, и очень уверено отправил меня к ОРТОПЕДУ!
Наконец у меня появилась возможность и деньги и я решила направить сама себя на КТ!

Заключение -Отмечается краевой перелом 12 ребра справа по лопаточной линии. Мягкие тканина этом уровне утолщены.
Далее я пришла к терапевту с КТ.
Она меня отправила в травам пункт к травматологу.
Травматолог не поверите отправил к ОРТОПЕДУ!
Ортопед кричала на меня ТАК........что я не выдержала и разревелась.
Ортопед дала направление к неврологу в 67ю больницу, далее невролог к хирургу.


Теперь о самом главном.

Хирург просил сделать еще узи.
На узи нашли опухоль размер 38*4мм. Теперь просит сделать рентгенограмму и мрт ребер и мт (которых по определению ни кто не делает, я уже обзвонила десяток больниц). Отправил еще к онкологу.
Вот у меня вопрос, исходя из всех заключений и снимков которыя я приложила, пожалуйста объясните мне, нужно ли мне делать рентгенограмму и так ли она нужна для хирурга? У меня КИСтозная Мастапатия и КТ показало еще что я переболела туберкулезом, пришлось уже 1 рентген сделать чтобы это проверить когда была в ПТД. Можно ли мне делать рентген? И чем вообще можно мне помочь?
Я общалась с доктором который оперировал мне ногу, и он сказал, что что бы там ни было на ребре это можно убрать, но он еще не видел снимков, а я пока наблюдаюсь у другого доктора. Ох.. если не очень складно написала простите.
Тут все снимки и описание узи. Спасибо.

КТ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
узи [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
узи заключение [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2011, 14:35
morozzz555 morozzz555 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
morozzz555 *
Весь КТ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Рентген сегодня сделала, тут и заключение тоже
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.