Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2005, 17:24
Hush Hush вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 3
Hush *
Question Помогите разобраться!

Здравствуйте,
моя ситуация такая: мне 31 год. До 24 лет активно занимался спортом - настольным теннисом. Пришлось прекратить из-за болей в тазобедренных суставах. Все мои обращения к специалистам ничего не прояснили (анализы и снимки были в норме). После боли прекратились, но некоторая ограниченность движений в т/суставах и хруст оставались. Хруст в коленных суставах присутствовал еще с детства.
Все началось с обычной прогулкой с дочерью прошлой осенью. Я решил показать ей, как нужно прыгать со скакалкой. После того как несколько раз прыгнул, почувствовал боль в правом колене (еще во время занятиями спортом я перегрузил правое колено, и у меня оно часто болело). Боль была необычная. Мне как будто что-то мешало разогнуть ногу, тянуло с внутренней стороны колена. Я сделал снимок и обратился в ЦИТО к д.м.н. Она направила меня на УЗИ, которое показало - эхокрафические признаки хондромоляции надколенника, кисты подколенной области правого колена. Назначено: ЛГ, Хондропротекторы, мазь.
Но дальше началось совсем "неприличное".
Через 2 недели после моего посещения ЦИТО (фев 05) у меня начались летучие боли в плечевых, тазобедренных, коленных суставах, запястьях. Все это сопровождалось простудой и хронической усталостью. Через два месяца я опять обратился в ЦИТО (к. м. н). На основании рентгенограммы тазобедренных и коленных суставов поставили диагноз - артроз 1й степени. При этом установили "небольшую" дисплазию вертлужных впадин. Доктор даже не хотел называть это дисплазией, а обозвал "вариантом развития". Артроз указанных суставов доктор связал с многолетними занятиями спортом. На то, что помимо прочего меня беспокоят боли, хруст, щечки в других суставах (других внешних проявлений - опухание суставов, покраснения никогда не было), доктор сказал, что не видит особых проблем с моими "костяшками". Рекомендовал ЛГ, хондропротекторы с витаминами группы Б. После я обратился в НИИ Ревматологии. Доктор (к. м. н. ) поставила диагноз: остеартроз, коксартроз на фоне дисплазии 1-2 ст. (по Dale). Анализы на иммунологию показали СРБ<0.2, Криопреципитины - отр, РФ - отр, ЦИК-92. Рекомендовала то же, что и предыдущий специалист. При этом основании снимка т/суставов порекомендовала обратиться к урологу.
Анализ на хламидийную инфекцию дал отрицательный результат. Анализ мочи показал: 1-я порция: лейкоциты 3-5, скопления до 20, слизь - много, бактерии-много; 2-я порция: лейкоциты 1-3, слизь - скудно, бактерии - мало. Врач назначил курс антибактериальной терапии. Скоро пойду сдавать повторные тесты.
Уважаемые специалисты, мне хотелось бы услышать Ваше мнение.
Так ли все на самом деле?
Спасибо.
P.S.В последнее время не проходит и дня, чтобы я не думал о суставах и своем будущем. Боюсь, что скоро мне понадобится еще и психолог.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.