Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Вопросы и ответы по работе с программой форума

Вопросы и ответы по работе с программой форума Здесь вы можете задавать вопросы и высказывать пожелания по программе, на которой работает форум.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2009, 10:52
KWS KWS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 42
KWS *
Про нарушения Администратору

Уважаемый администратор!
Так как я не могу отправить ЛС, прошу разобраться!

Мне пришло личное сообщение следующего содержания.

Вы нарушили правила Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
Уважаемый(ая) KWS,

Вы нарушили правила на форуме Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера.

Причиной нарушения стало: Использование консультативных форумов для личной переписки

Количество баллов за нарушение: 4. В зависимости от количества активных (действующих) баллов нарушений определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При 10 баллах доступ для публикации сообщений блокируется до тех пор, пока сумма баллов активных нарушений не станет меньше 10. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Ваше сообщение:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=905839
Цитата:
Пардон, что вмешиваюсь! Еще можно потеплее одеть ребенка, потому что у нас тоже ооочень холодно, новостройка почти без отопления. Темп дома до 14 градусов. Вот и кутаю дочку, меховая жилетка, шерстяные штанишки и пинетки. Пока ТТТ.
С наилучшими пожеланиями,
Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко

Я считаю что действия модератора неправомерны в связи с тем что:

1. Автора темы я лично не знаю и отвечала на сообщение исходя из личного опыта в аналогичной проблемы;
2. при регистрации указывалось что Я ВПРАВЕ отвечать другим участникам:

"Чтобы полностью использовать возможности форума, НЕОБХОДИМО зарегистрироваться. Регистрация не займет много времени, и позволит делать следующее:

* Размещать новые темы
* Отвечать на темы и конкретным участникам "
.........

3. В правилах форума нет такого основания для наложения штрафа.

Общие правила публикации сообщений.

На форуме запрещается:

* Публиковать сообщения с тематикой, запрещенной законодательством РФ.
* Публиковать оскорбительные высказывания в адрес Администрации, участников форума, либо других лиц и групп лиц.
* Публиковать сообщения по темам, не имеющим отношения к медицине и здоровью человека.
* Вести политические и религиозные дискуссии в любой форме, если это непосредственно не связано с обсуждаемой медицинской темой.
* Публиковать в открытом виде адреса e-mail на консультативных форумах.
* Публиковать сообщения латиницей (транслитерацией). В случае отсутствия русской клавиатуры пользуйтесь кнопкой "Транслит" или специальными сайтами, предоставляющими подобные услуги (translit.ru).
* Дублировать темы с одним и тем же вопросом на разных форумах.
* Задавать вопросы в чужих темах.
* Пациентам задавать вопросы на форумах для врачей. Эти форумы предназначены только для общения врачей между собой.

В соответствии с п.3 раздела "Права и обязанности Администратора форума"

"3. Администратор обязан рассматривать жалобы участников на действия модераторов и давать оценку правомерности модерации и/или штрафных санкций со стороны модераторов в отношении других участников."

прошу Вас разобраться в сложившийся ситуации.

С уважением, Качанова Марина Вячеславовна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2009, 11:14
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультативные форумы созданы для консультаций врачей, сообщения в них от других пользователей - либо флуд, либо личное общение. Отвечать можете, но в дискуссионных форумах. Они расположены ниже консультативных.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2009, 11:21
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правила явно недопрочитаны. 2 дня на изучение.

Цитата:
В случае несогласия участника с решением модератора или Администрации форума, он имеет право высказать свое мнение в адрес Администрации в личном сообщении на адрес Админа (login: Admin) или по e-mail: webmaster@forums.rusmedserv.com. Запрещается создание дискуссий на эту тему. Создающие и участвующие в таких дискуссиях будут рассматриваться Администрацией как грубо нарушающие правила форума и в их отношении могут быть применены санкции вплоть до удаления с форума.
Цитата:
Права и обязанности Модератора.
1. Модератор следит за содержанием раздела, в котором он наделен правами модерации, обеспечивая наилучший возможный уровень консультации в соответствии с квалификацией, а также врачебной этикой....
2. Модератор имеет право без объяснения или с таковым удалить/редактировать любую тему, любое сообщение в разделе, правами модерации которого он наделен Администратором.
...
4. Модератор имеет право наложения нарушений на участников согласно списку, определенному Администратором. Наложение нарушений может привести к бану участника на определенный срок.
Консультативные форумы имеют определение "форум врачебных консультаций". А не для обмена опытом.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2009, 23:22
Аватар для admin
admin admin вне форума ВРАЧ
Администратор форума
Врач акушер-гинеколог
      
 
Регистрация: 27.06.2001
Город: Москва
Сообщений: 8,759
Поблагодарили 242 раз(а) за 219 сообщений
Записей в дневнике: 4
admin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KWS Посмотреть сообщение
Я считаю что действия модератора неправомерны в связи с тем что:

1. Автора темы я лично не знаю и отвечала на сообщение исходя из личного опыта в аналогичной проблемы;
2. при регистрации указывалось что Я ВПРАВЕ отвечать другим участникам:
До сих пор в правилах форума не было четко прописано по поводу консультаций и советов участников, не имеющих соответствующего образования, хотя фактически это правило действует уже очень давно.

Правила дополнены следующим пунктом:
Цитата:
На форуме запрещается:
....
Консультировать и давать советы участникам на консультативных форумах лицам, не имеющим высшего медицинского образования. При наличии такого образования, оно должно быть указано в профиле.
...
Нарушение Вам вынесено правомерно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2009, 11:18
LonelySoul
Гость
 
Сообщений: n/a
Моё сообщение было удалено...

Здравствуйте!
Я на форуме новичок.
Подскажите, пожалуйста: для того, чтобы задать вопрос и получить консультацию, надо обязательно создать новую тему?
Если я задала вопрос в уже существующей теме, оно удаляется (а не переносится в отдельный топик)?
То есть, получить ответ мне теперь абсолютно без шансов? Однако просто решиться и написать о своей проблеме далось мне очень нелегко...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.11.2009, 12:14
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Регистрируясь, Вы согласились с правилами форума. Но, видимо, их не читали.
Перечитайте
http://forums.rusmedserv.com/faq.php...q_new_faq_item

особенно

Цитата:
На форуме запрещается:
•Публиковать сообщения с тематикой, запрещенной законодательством РФ.
•Публиковать оскорбительные высказывания в адрес Администрации, участников форума, либо других лиц и групп лиц.
•Публиковать сообщения по темам, не имеющим отношения к медицине и здоровью человека.
•Вести политические и религиозные дискуссии в любой форме, если это непосредственно не связано с обсуждаемой медицинской темой.
•Публиковать в открытом виде адреса e-mail на консультативных форумах.
•Публиковать сообщения латиницей (транслитерацией). В случае отсутствия русской клавиатуры пользуйтесь кнопкой "Транслит" или специальными сайтами, предоставляющими подобные услуги (translit.ru).
•Дублировать темы с одним и тем же вопросом на разных форумах.
Задавать вопросы в чужих темах.
•Консультировать и давать советы участникам на консультативных форумах лицам, не имеющим высшего медицинского образования. При наличии такого образования, оно должно быть указано в профиле.
•Пациентам задавать вопросы на форумах для врачей. Эти форумы предназначены только для общения врачей между собой.
За нарушения правил участникам выдаются штрафные баллы, а соответствующие сообщения удаляются.
Кроме того - за обсуждение действий модераторов в открытом доступе - бан
также бан накладывается по совокупности мелких, но обильных нарушений
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2009, 12:56
Casper Casper вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2009
Город: г.Щёлково
Сообщений: 1
Casper *
Для модератора Натальи П

Я не понял о какой личной переписке шла речь. Человек описал проблему, Я НАПИСАЛ ВОЗМОЖНЫЙ ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ, разве форум не для этого?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.12.2009, 13:15
Аватар для admin
admin admin вне форума ВРАЧ
Администратор форума
Врач акушер-гинеколог
      
 
Регистрация: 27.06.2001
Город: Москва
Сообщений: 8,759
Поблагодарили 242 раз(а) за 219 сообщений
Записей в дневнике: 4
admin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочтите правила и все станет понятно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.12.2009, 19:10
Enotishka Enotishka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 163
Enotishka *
Пришло предупреждение, но нарушения не было

Сегодня создала две разные темы (вообще разные ), в разных разделах. Тут же пришло сообщение, что я дублирую тему. Но это не так. Как быть в данной ситуации? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.12.2009, 00:43
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Темы одинаковые про разные препараты.
В такой ситуации будет как есть.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.01.2010, 20:48
Tanya6 Tanya6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2009
Город: Таганрог
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
Tanya6 *
Question Как правильно поступить, чтобы не нарушить Правил форума?

Уважаемый Admin !
Простите за настойчивость. Уже внимательно изучила Правила форума и закрепила, надеюсь, свои определённые познания , читая вопросы и ответы в данном подразделе. Однако есть сомнения и прошу помочь их разрешить. Могу ли я задать в подразделе "Эндокринология" отдельную версию вопроса со ссылкой на старую версию своего вопроса, которая осталась без ответа в разделе "Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы" подраздела "Заболевания щитовидной железы" http://forums.rusmedserv.com/forumdi...desc&page=6EFT
Надеюсь сформулировать вопрос более лаконично, хотя внимательно изучила рекомендации в подразделе "Эндокринология" как правильно задать вопрос.
Заранее Вам благодарна.
Татьяна
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.01.2010, 20:51
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
просто "поднимите" старую тему опубликовав в ней сообщение, иногда темы слишком быстро сползают вниз и врачи их пропускают.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.01.2010, 22:18
Tanya6 Tanya6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2009
Город: Таганрог
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
Tanya6 *
Цитата:
Сообщение от acha Посмотреть сообщение
просто "поднимите" старую тему опубликовав в ней сообщение, иногда темы слишком быстро сползают вниз и врачи их пропускают.
Огромное спасибо за помощь и что откликнулись скоро! Очень признательна. Я думала об этом. Сомневалась, что это возможно технически. В теме есть только опция "быстрый ответ" или цитирование. Я думала, что ею могут воспользоваться для ответа мне только те, к кому я обращаюсь с сообщением. Не могла сообразить как отправить ещё сообщение в своей же теме. Это возможно? Считала, что для такого вопроса нужно создать новую тему, так как не смогла сообразить как его задать. Подробных рекомендаций нигде не нашла, поэтому приходится проявлять своё невежество.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.01.2010, 22:28
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, вполне возможно ответить в своей же теме. Поднимайте старую тему, это нормально.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.01.2010, 22:31
Tanya6 Tanya6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2009
Город: Таганрог
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
Tanya6 *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Да, вполне возможно ответить в своей же теме. Поднимайте старую тему, это нормально.
Огромное ещё раз спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.