Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2010, 22:30
w77 w77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 35
w77 *
Нужен репродуктолог для личной консультации. Самостоятельно найти отчаялась

Мне 44 года. Так получилось, что только месяцев 5 назад впервые озаботилась проблемой беременности. До этого поводов для дикой паники не видела, так как месячные регулярные, и наследственность в плане фертильности отличная. А оказалось, ФСГ и ЛГ повышены, АМГ понижен, фоликуллярный запас по УЗИ снижен. Первый доктор, глянув на мои гормоны, вообще отказалась смотреть на УЗИ доминантный фоликулл, говорит, его там в принципе быть не может при таких-то гормонах. После моих уговоров посмотрела и подтвердила, что ДФ там и духу нет (в середине цикла).

Я почитала интернет, назначила себе лечение. ДФ появился и три последних месяца подряд было желтое тело. Кроме того, почитала истории женщин, у которых ФСГ был в разы выше моего, месячные только на фемостоне и т.п. - а они забеременели, принимая определённые препараты и процедуры.
Поскольку беременность в моём возрасте не исключена на 100%, я предположила, что медицина за всю историю накопила хоть какие-то теоретические способы мне помочь.

Обращалась к нескольким врачам, разговор примерно одинаковый, на 5 минут: "У вас возраст безнадёжный (анализы безнадёжные, лекарство я прописать могу, но оно одно улучшит, а другое ухудшит и тп). 2000 руб в кассу, пожалуйста". Я уже стала сама предлагать врачам конкретные препараты, последний доктор (после того, как сам мне ничего, не прописал), согласился с предложенным мной утрожестаном. Но меня такие угадайки по понятным причинам не устраивают.
Буду благодарна за конкретные рекомендации врачей, которые подскажут, как мне повысить шансы на беременность и уменьшить риск невынашивания.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2010, 23:13
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭКО с донорской яйцеклеткой - наиболее вероятный шанс на беременность
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2010, 23:21
w77 w77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 35
w77 *
Спасибо, про соотношение вероятностей мне понятно. Но поскольку естественная беременность не абсолютно исключена, хотелось бы попытаться, с использованием достижений медицинской науки. Как-то не верится, что кроме единственного утрожестана, мне и предложить нечего.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2010, 23:31
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я уважаю Ваше решение, но шанс на самостоятельную беременность здоровым плодом призрачен. Вы потеряете время, а в ВАшем возрасте этот аспект крайне важен
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2010, 00:02
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от w77 Посмотреть сообщение
Мне 44 года. ...... А оказалось, ФСГ и ЛГ повышены, АМГ понижен, фоликуллярный запас по УЗИ снижен. ......

Буду благодарна за конкретные рекомендации врачей, которые подскажут, как мне повысить шансы на беременность и уменьшить риск невынашивания.
Подобная тема уже обсуждалась на форуме здесь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.03.2010, 00:25
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от w77 Посмотреть сообщение
Я почитала интернет, назначила себе лечение. ДФ появился и три последних месяца подряд было желтое тело. [/b]
Извините - как вам это удалось? Что за лечение такое? Может быть ответ на этот вопрос подскажет нам ответ на ваш.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.03.2010, 00:27
w77 w77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 35
w77 *
Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
Извините - как вам это удалось? Что за лечение такое? Может быть ответ на этот вопрос подскажет нам ответ на ваш.
Всего понемногу-): льняное масло, гомеопатия по результатам анализов, витамины, боровая матка, маточное молочко, рефлексотерапия, но дело мне кажется, в цитаминах. Я принимала Овариамин и Эпифамин (как раз по примеру девушки с заоблачным фсг, которая забеременела
На сайте пишут, что принимать один месяц, а результат со следующего цикла. Так и было. Ещё там говорится, что нужно принимать раз в три месяца. Я немного расслабилась, и пошёл уже четвёртый месяц перерыва. И как раз в нём сейчас и нет доминантного фоликулла. Может, конечно, и совпадение, но в следующем цикле начну принимать и посмотрю на результат.
А что, при фсг13-15-25 обычно д. ф. не растут? (вы использовали слово "удалось")
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.03.2010, 00:44
w77 w77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 35
w77 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Я уважаю Ваше решение, но шанс на самостоятельную беременность здоровым плодом призрачен. Вы потеряете время, а в ВАшем возрасте этот аспект крайне важен
Я, конечно, стараюсь не терять время и готовлюсь к ЭКО. Но задержки происходят по самым разным объективным причинам. Например: у меня обнаружилась маленькая миома, которая может помешать имплантации - а может и не помешать, как говорят доктора. Две недели ждала приёма у хорошего хирурга, потом пошла сдавать анализы на инфекции, ждала результатов, потом начала лечение, это ещё месяц, и тд и тп. Ещё решается вопрос, делать ли гистероскопию или обойтись гидросонографией. Хожу, консультируюсь. А время-то проходит, и я пока могла бы пытаться забеременеть, желательно с профессиональной поддержкой.
Если можно, хотелось бы прояснить хотя бы это: могут ли мне в принципе помочь какие-нибудь медикаменты и физиопроцедуры, кроме утрожестана?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.03.2010, 10:03
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от w77 Посмотреть сообщение
А что, при фсг13-15-25 обычно д. ф. не растут? (вы использовали слово "удалось")
В начале пременопаузального периода, который характеризуется умеренным подъемом ФСГ, как правило, уровень его непостоянный и периодически может созревать доминантный фолликул и часто не один в одном цикле. У нас была пациентка, у которой созрели сразу пять дом. фол-лов. Но такая ситуация неконтролируема. А ЭКО требует абсолютного контроля. Очень мало вероятно получить беременность при цифрах выше 20. Обычно для того, чтобы женщине легче было принять идею донорской клетки, мы идем навстречу и проводим один курс стимуляции или попытки ЭКО в естественном цикле. К сожалению, это всего лишь способ дать человеку увидеть свои возможности и перспективы.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.03.2010, 12:36
w77 w77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 35
w77 *
Спасибо, Маргарита Бениаминовна. Вы не могли бы подсказать, с какой группой крови мне искать донора, чтобы у будущего ребёнка не возникло вопросов (у меня 4 +)
И ещё, так как мне в любом случае предстоит если не зачать, то выносить, как задолго нужно начинать готовиться к вынашиванию (тромбо-асс, подрастить эндометрий и тд), или достаточно прямо в том самом цикле?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.03.2010, 00:22
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо знать результаты вашего обследования, чтобы дать эти советы. Что касается группы крови, то думаю, что с вашей группой это не имеет значения.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.