Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.05.2009, 11:57
Kapak Kapak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.03.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 25
Kapak этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Косоглазие может быть постоянным и непостоянным.
Лучше всего разбираются в этих вопросах в этом возрасте обычно в кабинетах охраны зрения детей.
Сказать, что ребёнок полностью полноценно осмотрен при наличии, пусть дилетантского, подозрения на непостоянное косоглазие без "расширения зрачка" нельзя. Да и остроту зрения можно "попытаться постараться попытаться" определить.
Фото нерезкие и "содружественные". Для приблизительной дистанционной оценки нужны чёткие снимки обоих глаз и по отдельности. И обязательна фиксация взгляда только в объектив во всех трёх снимках. Это была речь только о содружественном постоянном косоглазии.
Для ПРИблизительной оценки паралитических видов косоглазия дистанционно нужны снимки, где ребёнок смотритвверх, вниз, право, влево, вверх-вправо, вверх-влево и т.д.
Я не о том, что у ребёнка есть косоглазие, а о том, что только с некоторой долей вероятности можно сказать, что косоглазия содружественного и постоянного НА СНИМКАХ нет.
Кстати, на снимке, сказал бы, отклонение левого кнаружи градусов 7, то ли индивидуальное моё восприятие, то ли угол альфа, то ли истинное отклонение.
Спасибо за ответ! Нашла в нашем городе кабинет охраны зрения и даже не один. Завтра буду звонить, узнавать, записываться на прием. Подскажите пожалуйста каким образом должны опредлить косоглазие или нет. Расширить зрачок? Потому как простой осмотр меня не устраивает, простой делал офтольмолог и в детской поликлинике и ничего не нашел. Мне нужен совершенно точный ответ да или нет, а то что-то уж слишком много различных мнений относительно моего вопроса
По поводу остроты зрения своего ребенка я на данный момент не переживаю, видит хорошо, в бытовых ситуациях было не раз доказанно, порой мы с мужем не можем некоторые вещи разглядеть, а ребенок всё четко видит.
А при непостоянном косоглазии мог быть такой вариант, что детский офтольмолог его просто мог не заметить? Хотя, при моем вопросе о косоглазии, она даже возмутилась, мол, нечего выдумывать и тем более нечего её профессионализм ставить под вопрос...
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.05.2009, 12:30
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы совсем не обращал внимания на рекомендации, если рекомендуется с косоглазием обращаться "потом" и делать упражнения от косоглазия
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.05.2009, 15:34
Kapak Kapak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.03.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 25
Kapak этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vadimbondar Посмотреть сообщение
Я бы совсем не обращал внимания на рекомендации, если рекомендуется с косоглазием обращаться "потом" и делать упражнения от косоглазия
Спасибо, Вадим. Очень разумное замечание! Я сначала так же подумала. Тем более что видела детей с истинным косоглазием. Но моё беспокойство взяло верх когда прочла про последсвия косоглазия, что это не только проблема эстетического свойства, но и остроты зрения. У меня у самой зрение в 6 лет начало падать (в МНТК так и не сказали почему), поэтому до недавнего времени жила с -11. Вот и переживаю теперь по полной программе, чтобы моему сыну такое "счастье" не досталось
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.05.2009, 19:17
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите на прием, данные осмотра выложите сюда. Расширение зрачков с последующим измерением рефракции обязательно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.05.2009, 03:16
Kapak Kapak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.03.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 25
Kapak этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Так и сделаю! Вчера звонила в Ивано-Матренинскую детскую поликлинику, в глазное отделение (искала как раз кабинет охраны зрения), мне ответила судя по всему мед.сестра. Я начала ей объяснять про возможную проблему и спрашивать делают ли у них обследование, расширяя зрачок, так мне ответили, мол, тетенька вы что сосем того, ведь при исследовании косоглазия зрачок должен быть узкий. Жесть, конечно...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.05.2009, 05:49
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув, Карак. сперва делают обследование с узким зрачком (определяют угол, движения и т.д.), потом расширяют (иногда 2-3дня ЦИКЛОМЕД) - и определяют состояние рефракции (плюс сколько-то, или минус...). Как это написала Дарина38 - что очень важно. Поэтому обследование начиная с "узкого зрачка" в Вашем случае нельзя останавливаться и продолжают "расширив". Доктор на осмотре сделает лучше чем мы по фото. Без всяких жестей...
P.S. и добрый совет не говорите, "что это Вы звонили". Не откладывайте, обследуйтесь.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.05.2009, 07:19
Kapak Kapak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.03.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 25
Kapak этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от opto_dive Посмотреть сообщение
P.S. и добрый совет не говорите, "что это Вы звонили". Не откладывайте, обследуйтесь.
Не совсем Вас поняла, конечно.
Просто многие люди даже при доходчевом объяснении не свосем понимают чего от них хотят. Сегодня звонила в кабинет охраны зрения, объяснила ситуацию и мне ответили, что бдут расширять зрачок, только если сочтут нужным, т.е. мои пожелания и рекоммендации некоторых специалистов не учитываются. Поэтому скорей всего прсто схожу с ребенком на прием, отдам деньги и останусь опять с поверхностным ответом. Вот и всё.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.05.2009, 07:21
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо искать именно кабинет охраны зрения. С косоглазием разберется любой окулист
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.05.2009, 08:16
Kapak Kapak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.03.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 25
Kapak этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
В пятницу иду на прием в МНТК, очередной осмотр после моей операции Ласик. Рискну попросить хирурга посмотреть ребенка, в конце концов ведь она же первая и заметила что у ребенка есть небольшое отклонение. В крайнем случае будем ждать до 4 лет, как нам сообщили ранее и уже обследоваться по полной программе.
Видимо, Вы, Вадим правы в том, что раз нам порекоммендовали ранее только гимнастику ля глазок, то проблема не столь очевидна и важна. Проблема значит только в моей мнительности и синдроме беспокойной мамы...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.05.2009, 08:34
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет Вы не поняли. Просто гимнастика для глазок не исправляет косоглазия. И такое назначение нелепо при косоглазии. Нелепо при косоглазии предлагать обследоваться "потом" любым косоглазием надо заниматься сразу. Косоглазие всегда важная проблема. Просто наверное его наверное нетЭто бы и выяснить у врача.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.05.2009, 08:55
Kapak Kapak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.03.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 25
Kapak этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vadimbondar Посмотреть сообщение
Нет Вы не поняли. Просто гимнастика для глазок не исправляет косоглазия. И такое назначение нелепо при косоглазии. Нелепо при косоглазии предлагать обследоваться "потом" любым косоглазием надо заниматься сразу. Косоглазие всегда важная проблема. Просто наверное его наверное нетЭто бы и выяснить у врача.
Врач, даже два врача, один смотрел на плановом осмотре в год и два, а второй в 2 года и два офтольмолога ничего не заметили. Почему тогда хирург из МНТК так сказала? Спасибо всем за помощь! Больше не буду вас всех пытать. В общем буду пытать в пятницу этого хирурга, никто за язык не тянул, вот пусть и консультирует. Результаты напишу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.